Муаровый фриформ - просто и элегантно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

| Соляная пещера под Екатеринбургом

Татьяна,спасибо за вдохновение!!! А от Вашего вилочного фф - крышу сносит от восторга!!!1

Марина,это фриформенное безобразие,нельзя это было выставлять!!!!!это же очередная хотелкааааа,бравооо

kons

,нельзя это было выставлять!!!!! это же очередная хотелкааааа,

Одной меньше, одной больше ... , пробьёмся 😏 . Я с тобой 🤗

| Волчица-Дочь

О, рада вашему возвращению. Очень красиво получается. Сочетания джинсового твида и волка - весьма... 👍 Не пропадайте больше. 😃

Та не пропадаю, в режиме зрителя и хомяка я тут всегда! 😃 И до твида любимого наконец добралась, а то всё запасаю. Реально в этой вещи задалась привязать волка к индиго-джинсам хозяйки, и вот путь от синего твида до "степного" меха идёт через ещё полтора десятка бобинок-моточков. Очень помогают в полутонах тонкие кидмохеры. В отдельных рядах хороши блестящие. Порой приходилось буквально снимать немного ворса с мотка и подпрядывать к основной нити в процессе вязания.

Спицевые вставочки приятно радуют глаз. (У меня просто на данном этапе бзик на спицевой фф в сочетании с крючком. Если есть чем поделиться из своего большого опыта, я буду только рада. Приходите в мою темку)

Tagri_ Танюша, как всегда-шикарно!!!! Ты где волков-то столько набрала? ⁉
Джинсовый стиль обожаю!!!

Мариш!!Вот мы б тоже в таком помолодели-постройнели,скажи?И немедля ощутили бы себя юными совершенно волчицами?))

Это матёрый волчий полушубок размножается. И мех ещё есть! 🌟

Танечка! "У меня есть мысль и я ее думаю"(с) перечитала всех Ваших волков, но у меня не мех, а замша очень темно коричневая почти черная, хочется именно муар, а с пряжей как с фактурой, так и с цветовым решением никак не определюсь 😳 , может у кого какие идеи? выслушаю всех 📌 но сделаю по своему 😈 (может как-раз все идеи и объединяться в мою)

А тут надо танцевать от того, с чем носиться будет и какой темы хочется - элегантной или шкодной. В первом случае - работать в небольшом диапазоне тонов, варьируя блеском (атласным, тонко-металлическим, голографическим в тон) и пушистостью. Мои первые две волчицы были такие чёрно-коричневые. А Кроль вообще одной матовой нитью вязался, но белой, там рельефность вязания видна.

Эта волчица - из вольных-шкодных, тут за основу взята секционка Ализе-Ангора-Батик жёлто-беж-индиго, и к ней и меху подбирались компаньоны. Добавила ещё чуть тёплых оливково-зелёных и совсем чуть медных (в твиде есть такие крапушки) - для оттенить общую припылённость. Вяжется гораздо медленнее "элегантных", над цветом больше думаешь.

Твиды с замшей отлично дружат, британский стиль. Если тона твида поймают цвет замши - идеально. Тонкие пряжи помогут в оттенках. Можно замшу местами на полоски порезать и ввязывать тонкой нитью. В локальных цветовых акцентах может поучаствовать цвет любимой помады. 🎀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания