Муаровый фриформ - просто и элегантно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Марина, хотела сначала скрамблями, а потом влюбилась в муаровый фриформ, теперь везде он перед глазами 💦 🤖 🌟... Интересно, как это будет выглядеть на вилке...

О, вилочный муар будет прекрасен при переменной ширине вилколенты со смещённой серединкой. Целенаправленно вприкладку можно связать тему древесного спила, а если выложить отвлечённо-свободно-связанную такую неравномерную ленту - наверно что-то вроде свинга получится. 😊 А если вязать ленту из пучка тонких нитей, и постепенно менять ниточки на другой тон или другую фактуру (классная идея от Елены Сидельниковой)... 🎨

Tagri_, я с сучками , как и обещалась 😃
Предполагалась вставка без выпендрёжа . Вертикальная . 2/3 муаром . Остальное машинное полотно . Но , теперь верчу скрамбли и уводит в плавную линию . Если так , то надо уже , вязать машинную часть с изгибом и под неё подгонять муар .
Предварительная раскладка .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как думаете прямую ,или волнистую линию перехода делать ? Мужской джемпер .

Да можно уже выпрямлять, интересно выходит. 🙉

Линию соединения делать прямую, вертикальную???? Первое фото.
Эти скрамбли можно изогнуть и выложить по разному . На первом предполагает вертикальное прямое соединение с машинным полотном . На других волнистое . Первый вариант оставить?????
Ой, Танюша!!!! Чего со мной сделала !!!!!
Я то уже и пальто подумываю 😈 А оно мне надо??? 😂 И пальто ,и думать 😂
А серьёзно, пальтишко то , получится просто писк .

Первая, прямая - по-мужски интересней, такой стержень в композиции.

И пальто думай, нам тоже интересно! 😃

Димарина, первый вариант более мужской. С прямыми " брутальными" линиями.

| Цветной муарчик

Добавлю немного цветного и идей комбинирования .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, Осиночки! Хотела тоже поделиться своим изделием в муаровом фриформе. Очень понравилась идея Танечки "Волчица- мать"!!! Слов нет! Как всегда шедевр! Матушка попросила что-либо сотворить с ее старой шубкой, ну я и попробовала.... Размер шубки 56. в комплект еще и шляпку оформила))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хороша и идея ,и обновлённая шубка !

Оля, тема для шубки хорошая, однако пряжу бы сюда не молочно-какао-шоколад, а (судя по фото меха) - оливко-хаки. Более цельно б связались. И смелее использовать вогнутые столбики. И мех резать тоже смелее - чем фьордистей, тем интересней! 😃

Согласна, я первый раз так "связалась" с мехом, а он не такой зеленоватый как на фото на самом -то деле)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания