Свитер Tahari - крещение косами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

skorpi Elena
Очень красиво получилось!

skorpi Elena, классно вышло! А у меня вот ниток не хватило, поэтому жилеточка будет. Фото на днях. 😏

Ждем с огромным нетерпением 😃

нафоткала по-быстрому сама себя свой жилет. Вот что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Получила при вязании удовольствие от стопроцентного мериноса, жаль на свитер не хватило. Косу не правильно завернула кое-где, а так довольна. Вязала вкруговую спицами 2,5, пряжа троицкий олимп примерно 400гр.

Какая красота 😘 🙉 👻
А как бы узнать описание? 😳

белоснежка79, описания не существует. Вяжем снизу вверх, начинаем с резинки (у меня в ней косы 5*5). Перед - изнаночная гладь, спинку вязала по своему рисунку-наброску:
на фотохостинг → пардон за качество, тут полно ошибок, но принцип понять можно. Как видно, значительно отличается от оригинального..

Hanna318, спасибо большое, Вы очень помогли 😘 😃

Тоже наверное буду его вязать, но ближе к осени...

Девочки,спасибо за открытие темы.Меня дочка старшая попросила связать именно такой,при этом видя его только спереди.А когда я ей спинку показала,восторгу не было предела.Вот только боюсь,не осилю.Я вязала вещи в он-лайне,но там материала и наработок побольше было.Все равно,буду пробовать.
Сразу спрошу совета о пряже.Состав играет большую роль?Просто мне заказан цвет"темно-изумрудный",а производители мало выпускают пряжи такого оттенка.Вот я,полазив по интернет-магазинам,не очень много нашла подходящих ниточек.

elena0508, состав пряжи - это может быть как 100%шерсть, так и шерсть с акрилом, полушерсть...просто надо как обычно вязать образец, разная пряжа по-разному себя ведет после стирки. Для вязания аранов лично я люблю мериносовую пряжу, полушерстяную и чистошерстяную. Изделие из 100%мериноса слабой скрутки сильно вытягивается после стирки, поэтому нужно вязать хороший образец(по-больше), стирать и делать расчеты....Можно даже связать из мерсеризованного хлопка такой свитер, если надо....толщиной ,я думаю примерно 100гр=280-300м. А какую пряжу вы заказали? 🙄

Пока никакую.В раздумьях.Я свитер от Acne вязала из бахара,получилось супер.Жаль фото не могу выложить.Долго только,3 недели я с ним сражалась.Цвет практически как в оригинале.Просто сейчас осень на пороге,хотелось-бы потеплее что-то.Но чтобы и цена не кусалась.Думала из Виты какой-нибудь.

Девочки, отзовитесь!!!! Кто-то вяжет эту модель? Я пока хожу как кот вокруг масла, все присматриваюсь к ней. Если кто разбирал, то может подскажете, вязка между полосами ( в ромбах) резинка 1х1 или гладкая лицевая.Если гладкая лицевая, то как вывязывать разделительные полосы, чтобы они были четко так видны. Очень хочется связать свитерок, но пока разбираюсь с рисунком и попутнопытаюсь схему нарисовать. А как у вас получается?

sisi_vas.,пуловер замечательный,мне понравился больше чем оригинал и очень аккуратная работа. 👍 👍 👍 👍 👍 👻 👻 👻 👻 👻 ,метраж пряжи хотелось узнать.

Tancha1259, спасибо вам большое, пряжа "Gedifra" - airmix, 62% шерсть, 30% хлопок и 8 % полиамид, 140м в 50гр, у меня была давно. К сожалению ее уже нет, не продается 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания