"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nadezhda1984, Май 23, 2014
Nadezhda1984
Kinomanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас я шью иглами Орган Блю Тип №75 (начиталась соседних тем), хотя до этого шила иглами Орган Супер Стрейч № 80, честно говоря, не заметила никакой разницы в результате, разница есть в цене!!! Вот здесь девочки вполне доходчиво объясняют что и какими иглами лучше шить http://club.osinka.ru/topic-123006?p=14699515#14699515

это иглы для швейной машинки или для оверлока?

Марилу, я бы тоже оглянулась, если бы рядом прошла. Девочки мой заказ уже отправили, так что скоро и я буду наслаждаться от работы с такой красотой.

Покажу туничку дочке из кулирки хб.( у нас бзик на голубой цвет и его оттенки 😃 )
на фотохостинг →

Kinomanka, Май 24, 2014
Kinomanka
Nadezhda1984
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это иглы для швейной машинки или для оверлока?

Ставлю блю тип везде при пошиве трикотажа: в оверлочные строчки, в плоские швы, в швейную машинку. Еще шметц джерси №75 тоже понравились. Орган суперстрейч оставляли на неэластичном трикотаже дырки (особенно дырявился футер с начесом 2-нитка).

olgolubka, Май 24, 2014
olgolubka
Kinomanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ставлю блю тип везде при пошиве трикотажа: в оверлочные строчки, в плоские швы, в швейную машинку. Еще шметц джерси №75 тоже понравились. Орган суперстрейч оставляли на неэластичном трикотаже дырки (особенно дырявился футер с начесом 2-нитка).

Я тоже ставлю на любую машинку (БШМ, оверлок и распошивалку)

Женя,платьица супер 👍 .на джинсовое платье сколько материала ушло?откуда выкройка?

Марилу

Женя,платьица супер 👍 .на джинсовое платье сколько материала ушло?откуда выкройка?

Спасибо! 😃 Шик 3/14 №5 Брала 1,30, ушло все

Девчата,привет)фсёёёё,закончилась моя любимая кулирочка с корабликами 🙁 .....наконец-то-сказал мой старшенький 😈 .Короче,к пиратской вечеринке по случаю окончания 5го класса мы готовы,поедем с малым тож погуливаним,по бережку побродим.футболок-маек,поднашили,можно не стесняться- уляпываться 😂
на фотохостинг →
майки-футболки 86р.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Леди Женечка
Южная Уралочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😳 А я смотрю, за сутки ни кто не посмотрел 🙄 , зачем думаю она нужна 🙄 и стерла сама 😈

я ведь тоже сразу тогда посмотрела...спасибо

Девочки-умницы, труженицы...а я все бездельничаю.....почти
вот сейчас выпускной(через неделю) пройдет и я сяду детей в лагеря готовить
(правда оба лагеря туристические-с житьем в палатках) не знаю, что и шить

Марилу-я все хотела, думала вот так вот полоски совмещать(как на маечках в синюю полоску) и что то побоялась из-за долевой...как носятся вещи где части тянуться в разные стороны?

Девочки я брала купонную вискозу(полоски и по низу цветы красные и черные) такая ткань классная, кто у НАШИХ ДЕВОЧЕК похожую ткань брал? хочу еще себе футболок

Микусик, Май 29, 2014
Микусик
Леди Женечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я ведь тоже сразу тогда посмотрела...спасибо

Девочки-умницы, труженицы...а я все бездельничаю.....почти
вот сейчас выпускной(через неделю) пройдет и я сяду детей в лагеря готовить
(правда оба лагеря туристические-с житьем в палатках) не знаю, что и шить

Марилу-я все хотела, думала вот так вот полоски совмещать(как на маечках в синюю полоску) и что то побоялась из-за долевой...как носятся вещи где части тянуться в разные стороны?

Девочки я брала купонную вискозу(полоски и по низу цветы красные и черные) такая ткань классная, кто у НАШИХ ДЕВОЧЕК похожую ткань брал? хочу еще себе футболок

Я брала, пошила себе платье, хотела дома носить, стало жалко, выхожу в нем "в люди".

Микусик
Леди Женечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я ведь тоже сразу тогда посмотрела...спасибо

Девочки-умницы, труженицы...а я все бездельничаю.....почти
вот сейчас выпускной(через неделю) пройдет и я сяду детей в лагеря готовить
(правда оба лагеря туристические-с житьем в палатках) не знаю, что и шить

Марилу-я все хотела, думала вот так вот полоски совмещать(как на маечках в синюю полоску) и что то побоялась из-за долевой...как носятся вещи где части тянуться в разные стороны?

Девочки я брала купонную вискозу(полоски и по низу цветы красные и черные) такая ткань классная, кто у НАШИХ ДЕВОЧЕК похожую ткань брал? хочу еще себе футболок

Анют,я их(эти полосочки)не то чтобы специально совмещала 😈 просто кто-то в два часа ночи спать хотел...очень и выкроить футболки-майки тож ооооч хотел.ну вот и вышло:поспешишь,людей рассмешишь ⁉ выкроила не правильно.и пришлось уже как нибудь 😈 .ну постирала в машинке уже раза два-три.гладила.ничего не растянулось. думаю это потому что размер маленький.взрослая вещь наверное перекос даст еще какой 😊

Natali08 Здорово!!!! Мне очень нравится сочетание полоскок синебелых с красным!!!! Рюши делали на сердечко сами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания