О вязаных платьях - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 19:01

Начало:
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2

Все картинки темы

пани Альбина, точно, Мастериц здесь много, думаю каждая поможет советом при возможности!!! Я сама каждый раз нахожу что то новое.
Рада вашему вдохновению! По записям получилось пересчитать количество петель в платье - 93540 петелек! - удобно вести записи.
Реглан очень нравится...ложится все как надо. При этом вяжу без швов и если позволяет длина нитки то и без узелков.

kokoladka, Спасибо за подробности о пряже! roza А вот у меня вечная проблема с чехлами для платьев, без них как-то не очень, особенно ажур, я и дочь всегда подъюбники одеваем, а вот шить я не столько не умею, сколь машинку вытаскивать и налаживать проблематично Sad Проще спицы взять, поэтому пару раз заказывали.А вообще-то мне надо научится самой их делать.С чехлами, конечно, вязанные платья лучше смотрятся.

Julysya, twins twins трикотажное платье обязательно должно быть с чехлом или поясной или плечевой. Сейчас под цвет поясной. Сразу изделие приобретает благородство.
По пряже добавлю : немного растянулось вниз, провела следующий эксперимент постирала сейчас в машине на программе шерсть 40% 800 оборотов. Посмотрю как высохнет. Если не подсядет то уберу 4-6 рядов перед жаккардам по низу юбки.
И ещё надо пояс соткать из оставшейся пряжи.

kokoladka, я вот тоже слышала от многих Мастериц, что если в пряжу хоть немного входит шелк или вискоза, изделие после стирки увеличивается в длину, были случаи до 10 см Magic! А вы еще и ткачеством занимаетесь? это я про пояс. Я пока только к этому виду творчества приглядываюсь. Пояса делаю либо тунисским крючком, получается такая жесткая плетенка, или как японцы обычно- крючком, столбиками без накида.

Julysya, Апр 02, 2017

Julysya, здесь малое содержания шёлка, оттянулось немного от веса скорее всего.
Я уже приглядывалась к ткачеству, вот сволочок изготовили как раз и опробую. Буду делать...))) научиться ткачеству моя мечта. Вышивать умеем) Прясть бабушка учила.

Здравствуйте, странамамочки. Хочу похвастаться своей работой. Платье связано крючком года 2 назад. Ниточки семеновские, но название не помню. В составе есть хлопок, вискоза и шелк. Вязала крючком 2. Выношу на ваш суд.

Авторы
Теги
Упоминания