Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:58

Начало - Оренбургский платок!

Все картинки темы

"Олюшка"?

Seltsam, Июл 31, 2017

Seltsam да, похоже на "Олюшки"

Вайли, Сен 09, 2017

Вайли
Спасибо большое за ссылку! Не люблю этого товарища, но про платки с удовольствием посмотрела!

Seltsam, Июл 31, 2017

А мне не понравились бантики в этой модели и я их заменил на более геометричные, взятые из книги Федоровой. Мне они кажутся более транспарентными (ажурными, сквозистыми).
на фотохостинг →

mil_alexander1955 то ж не бантики, а снежинки! Но Ваш вариант тоже интересный

Доброго всем дня!
Вяжу платок по схеме В из книги Ольги Федоровой
https://img-fotki.yandex.ru/get/6514/45749192.99/0_9a103_7e2f3539_orig
Так как это моя первая большая работа в оренбургском стиле, и некоторых элементов я никогда не вязала, по ходу пьесы начали возникать вопросы Wink
Один из них - ромб пилками из косорядок, а конкретно, угол наклона. Если я правильно поняла, то правая нижняя часть ромба вяжется с наклоном вправо, а нижняя левая - с наклоном влево. Но тут возникает второй вопрос: в книге показана дорожка из пилок (соответствует правой части ромба), но почему-то фото отличается от схемы (на схеме дается наклон вправо, а на фото ясно виден наклон влево).
https://img-fotki.yandex.ru/get/6416/45749192.97/0_9a0a5_76c133b4_orig
Как вязать-то? Как на фото или как на схеме?
И с каким наклоном вязать самую первую пилку (в начале ромба)?

Простите, что фото ссылками, альбом запароленный, показать могу только так.

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-я не смотрите на фото, вяжите по схеме

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-я в оренбургской технике есть только один наклон.

Seltsam, Сен 17, 2017

Seltsam, да? а какой?
И как же тогда относиться к книге Ольги Федоровой... там неправильно написано?

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-я а где там написано о разных наклонах? Накиды идут с разных сторон от двух вместе, а сами петли вместе провязываются с наклоном вправо.

Seltsam, Сен 17, 2017

Seltsam, я совсем о другом Wink Речь идет о наклонах косорядок, а не петель

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-ятогда я не поняла вопроса shuffle...

Seltsam, Сен 17, 2017

Seltsam, все ОК ))) Я тот еще задавальщик вопросов Laughing Старалась изложить суть, а пропустила главное )))

Juli-я, Сен 17, 2017
Juli-я

Seltsam, все ОК ))) Я тот еще задавальщик вопросов Laughing Старалась изложить суть, а пропустила главное )))

Я думаю что вы разобрались? Книги верстают печатники и не каждый из них вязать умеет. К слову где-т читала что в некоторых схемах которые прилагаются к этой книге есть опечатки. Сама не проверяла.

Авторы
Теги
Упоминания