Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:55

Начало - Вяжем носки

Ток-РА

Способы набора петель на Осинке показаны тут и тут и для кругового вязания тут

Игра 12 месяцев - 12 пар носков

Все картинки темы

на фотохостинг →
100% шерсть из советских запасов и однотонная Кауни. Сознательно подваляла в машине при 40.*

Вот, пристраивала остатки. Связала короткие носочки. Цвета не совсем правильно передались, на самом деле сиреневый, а тут почти голубой. И в реале поярче немного. Ярко-розовая полушерсть, остальное - акрил 100% из роспуска. Спицы 2,5. Фото с телефона, не очень. Да и носки не шедевр Very Happy просто сочинились веселенькие такие. И упрямо норовят немного присобраться спереди на подъеме в складочки, видимо надо еще меньше рядов пятки.

... а мне так вообще показались здоровскими, помочить немного, "подергать", чтобы петли стали ровными и будет - глаз не "отвесть"

Еще одна парочка связалась. Никак не заканчиваются запасы дагестанской шерсти 90-х годов. Very Happy И немного Кауни, цвет Расти.

на фотохостинг →

У меня тоже образовались две парочки веселеньких носочков Hm... 42 и 37 размера, связаны от мыска с разными пятками на круговых спицах.
Зелёненькие разбавлены остатками пряжи.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Вдохновленная домиками vikkyzm построила себе деревеньку Laughing Пряжа из остатков: рыжая - Семеновская Лидия в 3 нити, синяя - Семеновская Ольга п/ш в одну нить, белая Alise Lana Gold 800 в одну нить. Расход по каждой пряже очень маленький -20-30г. Спицы 2 мм. На размер обуви 36-37
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ruta129, Июн 30, 2017
Ruta129

У меня тоже образовались две парочки веселеньких носочков Hm... 42 и 37 размера, связаны от мыска с разными пятками на круговых спицах.
Зелёненькие разбавлены остатками пряжи.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Отличный вариант пятки на зелененьких носочках! Обязательно попробую, т.к. вяжу носки только от мыска. Спасибо!

Еще одни домики по мотивам работ vikkyzm на этот раз для мужа  Пряжа из остатков: рыжая - Семеновская Лидия в 3 нити, синяя - Семеновская Ольга п/ш в одну нить, белая Alise Lana Gold 800 в одну нить. Спицы 2 мм. На размер обуви 42.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НатТусся, симпатичная "домиковая" серия Smile ... схемки откуда-то можно захомячить?

У меня продолжение "принтовой" серии.

на фотохостинг →

читать дальше
Ruta129, Июл 06, 2017

Ruta129 схемки квадратиков с домиками были в свободном доступе в инстаграм, а деревеньку с мельницами нашла на просторах инета

Мои новые носочки из Дропс 178-23 Spring Snow
Пряжа Olé Socks Komfort Tweed , 192 м в 50 гр, 75% шерсть 25% нейлон. Ушло почти 2 мотка, от каждого осталось немного. Размер 36-37. Вязала точно по описанию.

olyamit, носочки суперские! Надеюсь в них тепло, не смотря на холодное название Smile

А у меня третья пара из серии Opal Aktiv Farbe 8037, похоже не последняя, вопреки ожиданиям...чему с одной стороны рада, а с другой - дополнительное время, но хочется завершить эту историю...

на фотохостинг →

читать дальше

Хотела добавить к предыдущему сообщению, но уже поздно. Перевод носков

Spring Snow Drops Design 178-23

Ажурные носки с 35 по 43 размеры.

читать дальше
olyamit, Июл 11, 2017

olyamit, скажите, Вы использовали пряжу рекомендованной для этих носков толщины?

Авторы
Теги
Упоминания