Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Худышка,напомнило совет-чтобы не мыть посуду,надо поместить тарелку в полиэтиленовый пакетик 😈

sad-zakaz, Окт 08, 2020
sad-zakaz

Учусь на машине вязать носочки.
В работе старая, серая шерсть. Она была в пастмах.

После ВТО 40 градусов и обычной стирки
они стали белыми и слегка свалялись.

Вязала с увеличением плотности в расчёте на стирку в машине.

Когда стирала их на программе шерсть не менялись и не отстирывались))

Навязала 7 пар.

классно вышло! Я тоже на лк-150 недавно научилась вязать. А не покажете шов? Вы же на однофонтурной?

Показываю шовчики на машинных носочках. Специально взяла полосатые - на них виднее, полностью состыковать полосы очень трудно.
Это просто остатки - сладки - вязала зайца, осталось.
Белые Тирольские носки из старой Верены
Для любителей шовчиков = отдельно.

Носочки в подарок любительнице доберманов. Белорусская полушерсть, спицы 2мм.

Dulchibella, Янв 10, 2021
Dulchibella

Белые Тирольские носки из старой Верены
Для любителей шовчиков = отдельно.

вот с этого момента можно поподробнее. У меня сейчас как раз поперечно-продольный интерес к носкам 😏
какая Верена?
какой коэффициент набора петель при переходе с поперечных кос на продольное вязание?
Я делаю набор 3:4, т е 3 петли набираю из 3-х из косы поперечной и одну петлю пропускаю, и как то не очень мне нравится: широковато получается.
А вы как делали набор для пагаленка?
шов тоже беспокоит. Все хочу пересмотреть записи сайта "Шерстяные истории", там интересные швы показаны, нор руки не дошли. И решила, что тут вполне можно посадить какой-нибудь цветочек из ткани и прикрыть (не очень для меня выразительную) стыковку этих кос.

Студентка2014, Были спецвыпуски по носкам у Верены. Не помню 3 или 4. Ищутся легко, растащены на цитаты. Если забить: Белые тирольские носки из Верены, - будет вам счастье. Я вязала тупо по описанию. Я знала, что мне скоро станет лениво. Поэтому , чтоб без разночтений если что.

Dulchibella, Янв 10, 2021

Dulchibella, пока искала тирольские носки нашла ТАКОЕ!!!!!!!
История вязания. отличная статья . Наиобширнейшая!!!!!
начиная с древнейших времен: от 2 век до Н Э!!!
Да у меня нет на клавиатуре столько восклицательных знаков - что это за статья. 😏
Захомячила ее на всякий случай, всю страницу. Сохранней будет на своем то винте! А то потом в инете не найдешь 😈
ТАм даже есть гравюра, на которой изображена Мария, которая вяжет от двух клубков!
https://www.livemaster.ru/topic/1295379-iz-istorii-vyazaniya-traditsionnye-bavarskie-noski
А вот "тирольские носки" пока еще, как грибы, прячутся. НО это даже и хорошо: может параллельно еще что интересное найду 😃


НАшла и носки, на той же странице, ниже чуток 😃 и по переходу оказалась я на богатейшей странице, с четким текстом https://www.liveinternet.ru/users/nadinrom/tags/%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page3.html

https://maxama.livejournal.com/1266610.html

Девочки, решила связать носки из чистой шерсти, осталась от процесса, посоветуйте, какую ниточку добавить, чтобы не протирались и было бы красиво, перерыла весь интернет, кроме носочной добавки ничего не нашла, но она ужасная, а у меня Лидия ч/ш Семеновская, буду вязать в 4—5 сложений, если ничего не добавить — через неделю протрутся.

| Носки


Носки связаны методом Хеликс .
Использованы остатки носочной пряжи .
К темной нити добавила нить козьего пуха .
Спицы №2.5 . Размер 38 .
🙅

К Новому году вязала носки для подарков. Разошлись все
моя версия Anastasia Socks из Троицкой пряжи Мираж
перваЯ проба метода Хеликс, серая Alize Superwash, носочная
Kartopu Sock , поскольку там очень неравномерный окрас, на симметрию носков забила
домашняя шерсть и мохер, пятка связана после окончания носка, чтобы сохранить узор
Struktursocken из Lanoso Alpacana Super Fine и мохера Антарес
Antonius из Alize LanaGold Fine,
носки с Фарерских островов из носочной Верены, выпуск 1. Пряжа Nako Pure Sock
И наконец-то нашли хозяйку топтушки, которые вязала себе, но не рассчитала с обхватом ноги, думала распускать, но нашла, кому можно подарить пряжа Alize LanaGold Fine , крючок 3,5, модель из журнала Вязание ваше хобби Extra спец. выпуск № 6 2017 Носки, шапки и другие аксессуары

Шикарные подарки!

| Носки с жаккардовым узором

Доброго дня всем.
Я тоже вязала теплые носочки, которые были подарены на Новый год.

Марина55, Янв 10, 2021
Марина55

Девочки, решила связать носки из чистой шерсти, осталась от процесса, посоветуйте, какую ниточку добавить, чтобы не протирались и было бы красиво, перерыла весь интернет, кроме носочной добавки ничего не нашла, но она ужасная, а у меня Лидия ч/ш Семеновская, буду вязать в 4—5 сложений, если ничего не добавить — через неделю протрутся.

В магазине с нитками спросите катушку нитки швейной обувной типа такой

https://pokupki.market.yandex.ru/product/micron-shveinaia-nit-obuvnaia-50-iard-1500d-2-322-sinii-45-7-m/100842605877?utm_term=16420353%7C100842605877&lrfake=213&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_smart_shgb_search_ue&utm_content=cid:11235895332|gid:111025194475|aid:469070487978|ph:pla-1077785921225|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=EAIaIQobChMI_rnqqMei7gIVjZKyCh1miAIkEAQYAiABEgISQfD_BwE
Состав нейлон или полиамид, берите намотку 150-200 ярдов.

Она бывает чуть тоньше или чуть толще, на носки пойдет любая. Единственное, обычно в черном или белом цвете, других оттенков не подобрать, то есть на пятке будет меланж и от этого никуда не деться. Такой катушки хватает на 2-3 пары носков. Закрепки надо делать тщательно -она скользит и норовит выскочить и расплестись 😃 Даже если Лидия износится -останется сетка из этой нитки и по ней восстановить петли очень просто. Я так делала и делаю много лет, если вяжу носки из шерстяных остатков, а не из носочной пряжи. И в 4-5 сложений Лидию не маловато ли? На носки надо поплотнее полотно, а в 4-5 ниток это спицы надо 1,2-1,5, нет? Мне приходилось утилизировать Лидию и похожие пряжи в носки, я вязала их в 6-8 ниток на спицах 3 .

Здравствуйте вязальщицы!
Поступил заказ на 2 пары носков из тонкой овечьей шерсти 45 размера. Не могу сообразить - сколько петель набирать ?
Помогите советом пожалуйста.

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания