Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Бурена, Сен 09, 2017

Бурена Спасибо за конкретный ответ. Посмотрела Ваши работы, да Вы всю семью в чудесные носочки одели! Вижу предпочитаете традиционную пятку. Я никак не определюсь какую вязать для первого раза

vlater2015, Сен 10, 2017

vlater2015 , выбирайте для себя любые носочки. Те же Глэдис, например. Очень удачные носки для новичков. И начинайте разбираться в процессе вязания.

Zolushkina_Tapetka Спасибо за поддержку! действительно, надо прекратить мечтать. а просто начать)

Здравствуйте!первый раз в этой теме.Носки-пряжа Семеновская,спицы №3

| Водопад принт

Добрый лень! Хочу предупредить по поводу Водопада принт. Купила на пробу моточек сиренево-сине-бирюзовый. Вяжу сразу 2 носка на круговых, поэтому посмотрела порядок секций , идут последовательно, несимметрично, значит надо полмотка отматывать, чтобы порядок секций на носках не был зеркальным. Ну, это азбука, но важна для продолжения. Итак, отмотала половину по весам (мои кухонные показали вес мотка 84-87 грамм вместо ста, на то и ориентировалась), плюс начало секции одинаковое на обоих полумоточках. И дернуло же меня вручную поаккуратнее смотать оставшиеся полмоточка.. Представьте мою радость, когда отмотала от него примерно треть, встретился узел...от которого секции ( не считая сбоя цветов) пошли в обратном порядке. Будет мне Щастье подгонять эту радугу. Так что, девочки, кто принтованную нашу пряжу вяжет и совпадение секций критично для модели - лучше проверяйте заранее все мотки

В принтованной пряже всегда так, трудно подогнать секции, на то она и принтованная, секции совпадают только в секционной.

А она и есть секционные. Называется просто Водопад принтер, но секции равные и регулярные. А вот узлы и намотка в разном направлении в одном мотке мне пока не встречалась в других видах пряжи.

Maori7, Сен 21, 2017

Maori7 мне встретилась в Fabel от Drops. И намотка двух мотков в разных направлениях, и узелок в одном из мотков. Тоже пришлось повозиться, чтобы секции совпали.
Раз уж начала про это говорить, то надо и носки показать 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Cathrina, Сен 22, 2017

Cathrina Самый лучший поставщик шерсти! 😃

Cathrina, Сен 22, 2017

Cathrina , какая красивая "пряжа" 😂

Cathrina, Сен 22, 2017

nnnatali Наталья (тезка) здравствуйте, у Вас так красиво лежат носки, Вы их досушивали или после вязания натягивали на шаблон?

Худышка, Сен 24, 2017
Худышка

nnnatali Наталья (тезка) здравствуйте, у Вас так красиво лежат носки, Вы их досушивали или после вязания натягивали на шаблон?

Спасибо! 😃 Не знаю, что вы имеете ввиду под словом «досушивала» 😃 Я просто их постирала и руками ровно разложила, а потом паром обработала. Шаблона у меня нет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания