Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:55

Начало - Вяжем носки

Ток-РА

Способы набора петель на Осинке показаны тут и тут и для кругового вязания тут

Игра 12 месяцев - 12 пар носков

Все картинки темы

Granma, Май 18, 2017

Granma
Узор резинка 2х2, но вместо классических лицевых-изнаночныех идет чередование: *2 лицевые, 2 изнаночные, косичка, 2 изнаночные*
Описание косички (круговое вязание):
1 ряд: снять 1 п. перед работой, 1 лицевая, провязать снятую петлю лицевой
2 ряд: 2 лицевые
Повторять эти 2 ряда

Да, это косичка вяжется так: 1п.снять на доп. спицу нить перед работой, 1 лиц, провязать лицевой петлю с доп. спицы Smile

Яблоневый цвет спасибо за поясненеия))) следующие носочки внучке свяжу по Вашему образцу

Носочки из Verena Socks.

С технической точки зрения они совсем несложные, но заставили понервничать. Во-первых, нужно было, чтобы цвета удачно легли. Например, пришлось перевязать резинку, так как смена цвета сначала была практически под цветными полосками. А во-вторых, я реально боялась, что не хватит пряжи 😀 Ведь я впервые вязала женские носки из 84 петель!!! Но всё получилось, и тем ценнее результат!

Elena_Chameleosha , отличный результат! Ах, как чудесно будет! Напишите пожалуйста № спиц, расход пряжи и из какой пряжи вязали, на какой размер получились Ваши носочки?

МухаZZ, Май 19, 2017

МухаZZ

Спасибо! Пряжа Regia Pairfect, вязала на спицах номер 2.

Доброго всем дня! С удовольствием и интересом прочитала последние посты, про носочную пряжу,многое взяла себе на заметку. Разрешите и мне поделится впечатлениями. В основном вяжу носки их пряжи Опал.Главное для меня преимущество этой пряжи износостойкость. Для мужа связала три пары. Носит четыре года (с ноября по март практически ежедневно). Первая пара износилась на пятке, на других (связанных позднее) небольшие катышки на пятке, в остальном носки выглядят хорошо. По поводу мягкости. Одну пару муж одевает на "голое" тело, другую только на тонкий х/б носок, колется. Из одного мотка связала дочерям две пары. Старшая носит спокойно на "голую" ногу, а у младшей чувствительная кожа и она может носить только на тонкий носочек. Носки стираю в стиральной машине, не на щадящем (типа "Шерсть") режиме.
Из Ализе Суперуош носки вязала для внуков. Действительно из запасов по 50 гр носки лучше, качественнее, немного закатались. В 100 гр моточках: принтованная пряжа лучше, чем однотонная. Мою бесцеремонную стирку не выдерживает, носки теряют вид. По поводу износостойкости ничего не скажу, так как у детей ножки растут быстро,долго их не носили. Сейчас на очереди "Водопад", купила на пробу один моток, по ощущению - колючая, есть надежда, что после стирки смягчится. Хотя после моей стирки наверное станет колом ))) Мои носки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бурена, Май 21, 2017

Бурена , с Водопадом аккуратнее - там шерсть без обработки супервош. Может сваляться.

Добрый день! Может быть у кого-то есть схема пинеток?

ulia2110, Май 24, 2017

ulia2110, мне кажется, лучше в профильной темке спросить. Я ссылки делать не умею Embarassed Embarassed В списке форумов выберите "вязание детям", там одна из первых тем "пинетки, носки, обувь-2".

Granma, Май 24, 2017

Granma Спасибо за ответ!

вот такие носочки у меня получились.

Можно и здесь похвастать? Первые мои Глэдисы. СПАСИБО ВСЕМ, кто помог выбрать и связать эти чудесные носочки. For you! Цвет, конечно, немного искажен на фото.

Авторы
Теги
Упоминания