Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:55

Начало - Вяжем носки

Ток-РА

Способы набора петель на Осинке показаны тут и тут и для кругового вязания тут

Игра 12 месяцев - 12 пар носков

Все картинки темы

WolChokWool

Подскажите, как прикрепить фото. Я здесь новенькая

читайте здесь

Спасибо!!!!

Носочки мужу. По схемам Оnopordum (чертополох) от Hogbuffer. Пряжа рыжая Кроссбред бразил Пехорка примерно 50г., зеленая - Vita Brilliant около 30 г. и совсем чуть-чуть синей Семеновской Ольги п/ш, спицы 2,0мм. На размер обуви 42

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки. Какая красота у вас всех получается! Подскажите где научиться вязать носки спиральные, чтоб понятно было.

Belcatya, спасибо большое Очень-очень благодарен!

Уважаемые, скажите, когда вяжете обычный носок то еще до начала мыска делаете убавления петель для сужения носка? И если делаете, насколько и когда? Вот скажем если начала носок 60 петель, то к мыску уже сколько оставить? Первые носки вяжу, извините если ерунду спрашиваю Embarassed

Granma, для меня идеальный вариант у носков Арагорн:-)
где-то за 5 см убавляем 2 раза по 2 петли через 4 ряда, потом ближе к мыску уже почаще.. - и зависит от размера ноги...

Спасибо, попробую. А носки Арагорн это - ...? Smile

Задумалась, за 5 см до чего? Или от чего?

Granma, я так понимаю, что за 5 см до конца ступни. Вы же вяжете на какой-то конкретный размер. Есть замечательная носочная тема 12 месяцев-12 пар носков. Там разбиралось множество разных носочков. В том числе и Арагорн

Granma, если вы вяжите простые носочки типа "бабушкины" то убавления можно начать делать с момента закрытия вязанием мизинца, далее по четыре петли в круге до четырех оставшихся на спицах. Эти четыре петли закрывают сразу.
Подробнее на видео:
Knitting sock Classic Part 1
Это первая часть видео (комментарий на русском).

kOtek, спасибо за подсказку.
Berirana, я так и вяжу, но есть ощущение, что как-то широковат мысок выходит. Надеюсь с помощью этого замечательного сайта поднабраться опыта.

Ой, извините за жирный шрифт, случайно вышло. Хотела только имена выделить Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания