Вязаный купальник-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ричардина, не надо.

| Купальник на заказ.

Очередной купальник на заказ. Уже побывал в море в Турции. Впервые делала вставные чашечки, три раза перевязывала перёд, но в итоге сел идеально. Жаль, фото модели нет, только сама работа.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

девочки помогите, поделитесь опытом. Нужно для сестры связать топ в подарок. Грудь у нее 75С. Чашка обычная треугольником, кто вязал на такие параметры купальник - подскажите ширину и высоту чашки. Буду очень благодарна так как времени в обрез

Nasya13, Июн 28, 2015

Nasya13 , ширина где то 17-18 см, и высота где то 18 см. Посмотрите какие она купальники носит, более открытые или более закрытые. Если чашку позакрытие берет пару см прибавьте.

swetagor-75, ух, классный куп. 😃 Я когда-то пробовала связать чашечку из 3-х мотивов, но у меня сильно торчал центр, а у вас хорошо лежит. Как вы этого добились? 😳

| Вязаный купальник-4 leol123, Июл 02, 2015

leol123 я просто сшивала квадратики между собой той же ниткой по лицевой стороне, а по уголкам прошивала в петлю дважды.

Всем доброго дня!
Хочу поделиться с Вами фотографиями вязаного мной купальника. Купальник связан более года назад, но как и у многих - не было возможности устроить фотосессию, да и текущие снимки были сделаны не с целью показать купальник 🙁 .

Пряжа YARNART TULIP (100% микрофибра 50г/250м). Примерно - один клубочек розового и два чёрного. Крючок обычный железный - 1,25mm (написаноTulip Japan).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это был первый купальник, который я связала и единственный завершённый (из 4-х 🙄 ).
Недостатки:
- я не сделала обвязку с силиконовой нитью (она же эластомерная нить для бисероплетения) по краю чашек с внешней стороны и они тянутся (на последнем фото это более заметно, а если смотреть сбоку, то сильно);
- на мою широко расставленную грудь, такая форма лифа не совсем подходит (опять же края с внешней стороны закруглены к низу - нужно было в последних рядах внизу делать ст. с 2 или даже 3 накидами);
- тонкие завязочки.

По самому процессу - стремилась связать вот такой купальник: на фотохостинг → .
По ходу изменила чашки - добавила полосу ажура. Также низ связан не на завязках - а целиковый. При вязании низа использовала описание, которое давала sudarikova-nika, спасибо ей большое! По всем краям проложена силиконовая нить, подклад только на ластовицу (тянущаяся сеточка такая).
Верх связан по обычной схеме:
на фотохостинг →
В качестве подклада - специальные (немного обрезанные) чашки. Все завязки с силиконовой нитью - тянется отлично, держит хорошо.

Мои купальнички, почти все на заказ. Подробные фото в альбоме, здесь только коллажики.
Фотографии в альбоме «Мое рукоделие», автор Кристина Плетникова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Asfadijara, Авг 12, 2015

Asfadijara , все очень красивые, но с бахромой просто поразил!

Malvin, Авг 13, 2015

Malvin , спасибо!!! 😊 🌸

Связалось такое "нечто")))))дочь в панике, вопит: сними это немедленно, мне стыдно с тобой вместе на пляже сидеть.Хочется реальной, честной оценки. Осиночки, помагите!Критика приветствуется)))))
[imghttps://fotki.yandex.ru/next/users/mirshat77/album/220968/view/1075983][/img]

Ну чтобы "снять это немедленно" - это слишком! )))
Я бы вставила чашечки в бюстгалтер, а в остальном очень даже.
Я только не поняла, это купальник или топ?

Mirshat, Авг 15, 2015

Mirshat , да, в груди кажется большевато, слишком закрыто, пуш-ап просится))) чашки спасут положение, приподнимут и "прижмут грудь", а в остальном - ну очень красиво! правда!!! 🌸

Mirshat ,

отлично смотрится, одно но - поднимите грудь, чашку вставьте, чуть меньше свяжите, в общем придумайте что-то, грудь же есть )))) просто преподнесите её красиво.

Спасибо за советы-попробую прилепить чашку ))))
Кайя, хотела связать "топ, что бы купаться"-никак не привыкну к пузцу, появившемуся после третьих родов, вот решила прикрыть))))) токма не учла, что софист потянется-заодно прикрыла и неидеальные бёдра 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания