Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 16:21

Начало
Вязание для крупных дам часть 1
Вязание для крупных дам часть 2
Вязание для крупных дам часть 3
Вязание для крупных дам часть 4
Вязание для крупных дам часть 5
Вязание для крупных дам. Часть 6

Все картинки темы

Mashuliyas, Апр 30, 2017
Mashuliyas

Пойду по сайту фото работ наших мастериц посмотрю для вдохновения...

Вот сюда загляните Cock http://club.osinka.ru/topic-108259?p=7549070#7549070
- тема очень благоволит к женщинам с формами, так как дизайнер Norah Gaughan хорошо понимает проблемы округлостей: сама она тоже женщина роскошная, все наши проблемы ей близки и понятны! Cock

Mashuliyas, Апр 30, 2017

Спасибо за отзывы и технические фото на себе( не художественные)

Фотографии в альбоме «Платье-туника тунисским крючком», автор nataliarady на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mashuliyas Мда, вот ведь вопрос задали... нет ни схем ни описания...размер только могу назвать свой 48 европейский... свобода облегания, ну чтобы удобно было....

Расскажу как вязала...

читать дальше
Rady, Май 01, 2017

Rady
Если честно, нифига не поняла Embarassed 48 европейский размер -это какой российский? +6=54? Не умею я вязать без выкройки или описания...
Но как же мне нравится результат! И Вам очень идет.

Mashuliyas, Май 01, 2017

Mashuliyas ,да 54....реглан сверху можно постоянно примерять....вот и вязала с постоянной подгонка по себе.

А кто- нибудь понял меня? Я конечно плохо умею обьяснять Sad

Я попыталась по эскизу Кости Kons связать кофточку....ниткой разочарована до бесконечности....( покупались вместе с нитками для туники с Aldi).
Плиакрил-хлопок(55-45%) 50г-140м. Крючок номер 3,5 полустолбики с накидом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rady, Май 01, 2017

Rady , как стильно получилось! С обвязкой реглана и горловины не мучились? Как делали, если не секрет?

Rady, Май 01, 2017

Rady , спасибо за подробный фоторепортаж и словесное описание нелегкого процесса. Обожаю простую тунисскую плетенку! Секционкой вообще чудо. Вам мастерски удались все убавки и прибавки - самое сложное в туниссе.

И вопрос: легко ли влезаете в платье при такой тщательной подгонке по фигуре? Я до сих пор опасаюсь таких экспериментов в туниссе.

У меня тоже лежит пряжа хлопок с вискозой. Все собиралась употребить его на тунисс, а теперь при Вашем сообщении о затяжках засомневалась. Когда-то я вязала на заказ из такой пряжи спицами, клиентка не жаловалась на затяжки.

Toshcka, Май 01, 2017

Toshcka Спасибо! Razz
Вхожу свободно( я же примеряла Cock ), мы и в шитые платья спокойно входим, а в них эластичности ноль.
Пряжи разные бывают,я свою в Aldi покупала(там и по 3 узелка н 50граммовый моток было), просто не удачно купила или она для спиц.

С обвязкой на реглане не мучилась, просто обвязала и всё. Секретов нет, поэтому не знаю что объяснять...на выгнутых линиях на углах прибавки, на вогнутых убавки( смотрела как получается.....на некоторых было 2 вместе 1 нормально и снова 2 вместе,так мне показалось дырки нет).Мне не в напряг крючковое полотно пару рядов распустить ,а иногда и пол изделия( если модель и нитка и цвет того достойны). Что не могу сказать про спицы, там каждая петля катастрофа Shocked

Rady, Май 01, 2017

Rady Наташа!
Это не просто похоже:эскиз и джемпер, а реализация модели Кости- Kons по эскизу! Молодчина! И цвет свежий, весенний! И все по фигуре!

Nadyne, Май 01, 2017

Nadyne Спасибо Надюш! Kissing

Toshcka, Май 01, 2017

Toshcka , Embarassed каюсь, секрет вспомнила Umnik край полотна перед обвязкой пройден тамбурным швом и из него вяжется обвязка. Я так уже давно делаю и довольна, т. к. просто обвязка у меня некрасивая получается.

Rady, Май 01, 2017

Rady, как здорово! И за подробное описание отдельное спасибо, пригодится обязательно Wink

Rady, Май 01, 2017

Rady
Наташа, Ваша кофточка по эскизу Кости Kons прелестна! Very Happy Если можно тоя бы посоветовала немного распустить белую полосу на спинке. Оставить ее длиннее переда, но покороче, чем связана сейчас-тогда и симпатичнее будет и меньше будет провисать граница голубой и белой полосы. Не в обиду, но мне видится, что хорошо связанная вещь с малюсенькой переделкой будет еще краше. Embarassed Cock

IrenDarya, Май 05, 2017

IrenDarya , Ира! Спасибо вам за ваше участие(и обидеться на это может только тот кто хочет обидеться....это же даже не критика)....модель действительно того заслуживает, но вот не качество нити.

И пользуясь случаем проведу разбор моих ошибок в этой работе.

Вязала наспех не продумав процесс (мне нужна была отдушина)... нитки были куплены давно рисунок сложился в голове тогдаже ( однотонные полоски Laughing ). Но вот времени не было. И начала урывками, с утра 5 мин. перед сном 20....
За основу взяла свое платье с регланом. Подумала обвяжу белым и будет свобода облегания и можно обойтись без выточек ( хотя вертикальные вписываются идиально). Но что-то пошло со свободой не так ( поправилась на нервах основательно) и получилось ...ну вот как получилось.

Рисунок позволил не появиться складкам из за отсутствия выточки по переду, но образовалась лишняя свобода на спинке (и это то что провисает).

Вот эти 2 момента (свобода облегания и выточки) надо мне учесть если соберусь ещё раз за эту модель.

Спасибо всем кто дочитал Cock

| Ищу описание летнего жакета Zen от Doris Chang
Annalug, Май 08, 2017

здесь попробуйте поискать http://club.osinka.ru/topic-68867?start=3540&highlight=

Авторы
Теги
Упоминания