Берет - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 15:53

Начало:
Берет
Берет - 2

Все картинки темы

О, я вторая! Mr. Green
Minorcat, здравствуйте! Very Happy Мы с Вами первооткрываетли)))
А у меня шапочка Oaked по переводу Кошенятко. У меня скорее похожа на берет чем на шапку. Буду наслаждаться ею всю весну, мне очень понравился результат!
Пряжа Lana Grossa Carezza 30% шелк, 30% baby альпака, 25% мериносовая шерсть, 15% вискоза; 140м./50г. Спицы №4 и №5,5. Ушло чуть больше одного мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

)Давно хотелось шапку с пумпоном. В "Журнале мод" увидела беретку с пумпоном и решилась связать.
Мечта сбылась!!) (Нитки семеновские, название не помню, 380м/100м, крючок 2)

Фотографии в альбоме «мое вязание» molga-m на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

А потом появилась задача использовать остатки ниток. Конечно, традиционная беретка и к ней - маленький снудик..)) (нитки семеновские белые и черные, метраж в районе 200-300м, семеновские, красные - что-то турецкое, 50гр/100м, уже с пайетками).
Беретка получилась несколько.... растаманской)...
смотрите-
Фотографии в альбоме «мое вязание» molga-m на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и у меня началась беретомания.... Связала летний беретик к отпуску.... и не смогла остановиться. Себе оставила только два, остальные раскупили Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Есть ещё и зимние беретики с бисером, они в альбоме.

Фотографии в альбоме «вязание на спицах» marina-osokina2012 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Связался жаккардовый беретик с косами.Схему жаккардового рисунка брала на просторах Осинки.Это схема шапочки,а я добавила между рисунками расширяющуюся и сужающуюся косичку и получился берет.

Девушки, помогите найти описание берета "Шелест листвы" на русском языке.

vzejnova

Девушки, помогите найти описание берета "Шелест листвы" на русском языке.

Некоторая информация по этому берету...

на фотохостинг → http://volga64.blogspot.ru/2012/05/rustling-leaves-beret.html http://www.ravelry.com/projects/Volga64/rustling-leaves-beret

Спасибо.

У меня очередной Embarassed комплект из кауни аква: берет (спицы 3, 2.75 для чехла, 2.5 для резинки) и воротник из Interweave Knits, Holiday Gifts 2012 (за перевод спасибо Иририна For you! ), спицы №3,75
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Воротник без шва, в процессе носки из-за платочной вязки немного растягивается. Берет связан по приведенной схеме от макушки 1р.- 6п., 2р.-12п., 3р.-18п., 4р.-24п., а далее в каждом 2-м ряду с вводом цветной нити... маковку переделывала несколько раз, с белой серединкой понравилось больше. На схеме ручкой заштрихованы петли не участвующие в вязании Exclamation , 6 клиньев, прибавление петель - по линейке до выпуклых частей схемы, убавление соответственно. Первоначально была связана вся схема, берет получился огромный, так что если есть желание всю схему использовать, спицы стоит брать тоньше Hm... Вроде все жаккардовые береты достаточно яркие из-за рисунка, но только с этим осознала смысл "вязанного оберега" Cock

| берет

Для себя связала простой беретик с цветком и шарфик к нему, ниточки Лаура Хлопок+акрил, ушло грам 160 на комплект.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания