Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 15:51

Начало темы - Жаккардовое вязание

Katunja

Подборка жаккардовых узоров.

Все картинки темы

Разве можно двухсторонний по кругу вязать?

Можно. Я так варежки вязала, очень удобно и быстро получается.

Готов второй вариант комплекта "Тепло моей зимы" шеегрейка, митенки и шапочка. Кауни многоцветная rusty и однотонная light grey. Спицы 3 и 3,5. Вес комплекта 150 гр.
У нас еще +30, так что изображать мороз у меня не очень получилось...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как классно Это супер! И шапочка и митенки и воротничок Мега! И температура в +30 - тоже классно Mr. Green У нас холодина дома, а отопление еще не дали Sad

на фотохостинг → Связала для крестницы такое пальтишко. Фон - кауни однотонная, жаккард - кауни блюм, спицы 2,5. Схему бабочек приобретала у Аллы-Scarltt, очень ей признательна.

| носки с жаккардовым орнаментом

Девочки, подскажите, кто знает,как можно перевести картинку в схему для жаккарда ( как программка называется), есть вот такой заказ, можно ли связать на машине?или руками?
на фотохостинг →

Nata1337, у меня есть только одна программка - Pattern Maker for cross stitch. Я в нее перекидываю все дизайны и потом распечатываю и вяжу.
Спинку точно можно на машинке связать, как и верх рукавов. Вопрос только в том, как у вас будет быстрее получаться. Удачи!

olesyagr, Окт 11, 2013
olesyagr

Nata1337, у меня есть только одна программка - Pattern Maker for cross stitch. Я в нее перекидываю все дизайны и потом распечатываю и вяжу.
Спинку точно можно на машинке связать, как и верх рукавов. Вопрос только в том, как у вас будет быстрее получаться. Удачи!

Спасибо за подсказку! Very Happy

Levica, замечательно остаточки пристроили ) а узорчиком не поделитесь ? Ах, как чудесно будет!

| Двойной жаккард

Мастерицы, помогите новичку в вязании двойного жаккарда (ДЖ)! Связала малюсенькую прихватку для тренировки в технике ДЖ, все получилось, но с одним минусом: работа деформировалась по краю, внизу выгнулась, с боков стянулась. Отсюда вопрос: как правильно вязать кромочные при ДЖ? Везде пишут по разному: то все лиц. скрещенной, то все лиц, то первую - лиц, последнюю - изнаночной. Помогите, пожалуйста, очень хочу связать шарфик и варежки!

Я вяжу кромочные одновременно обеими нитями - первую петлю снимаю, последнюю провязываю изнаночной.

Авторы
Теги
Упоминания