Как доставить машинку?- выбор транспортной компании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
Boosa, Окт 16, 2013
Boosa

я не знаю, как в других филиалах ПЭКа, но у нас в Томске заставляют подписывать акт ДО получения груза, и там ты подписываешься, что никаких претензий к перевозчику не имеешь.

Ну заставить вас точно не могут. Что вам мешает отказаться его подписать до получения и проверки посылки? Имеете полное право настаивать и отказать вам не должны.

Пользуюсь услугами ПЭК филиал в г. Нальчик. Подписывать акт дают только после того, как САМИ продемонстрируют сохранность коробки.
У соседей обувной магазин, им тот же ПЭК привозит коробки с обувью. Так хозяин магазина выходит принимать товар с рулеткой и калькулятором, перемеряет каждую коробку, считает и только после этого оплачивает доставку. Естессссно по своим расчетам. Но вроде по ПЭКу расхождений не было, а вот на наши местные ТК он сильно жаловался - постоянно завышенные размеры указывали.

Мне доставили Автотрейдингом. На коробке была маленькая вмятинка, но машинка не задета, отгрузили 27.12 дошла 08.01. Не знаю, виноват ИМ или транспортная компания, но у меня не хватало 1 лапки в посылке.
И кстати тоже просили подписать накладную до получения посылки, я отказалась, они предложили сходить на склад посмотреть, а потом оформить документы. Я машинку проверила, а вот дополнительные аксессуары нет, а надо было(((

Обратилась на сайте ЖелДора к консультанту, чтобы узнать примерную стоимость доставки машинки, мне задали кучу вопросов, ответов на которые я не знаю - указывать ли груз как хрупкий, нужна ли рамная конструкция, ещё что-то, требуется ли перевозка в тепле, я от всего отказалась кроме указания хрупкости, мне назвали сумму в два раза больше чем я ожидала (подруга осенью в этой же компании заплатила примерно столько же и даже меньше за груз весящий в два раза больше). Неужели с осени поднялись цены в два раза?

Воспользовалась услугами ТК Деловые линии.Работают внимательно и оперативно.Цена то же устроила.Только положительные эмоции.

Авторы
Теги
Упоминания