Как доставить машинку?- выбор транспортной компании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Как доставить машинку?- выбор транспортной компании

Добрый день всем!
Собираюсь купить швейную машинку, понравилась Джаноме DC4030.
Но у нас в городе таких нет, и вообще выбор скудный.... Поэтому решено было заказать через интернет. Вроде и магазин присмотрела.
Но, вот одна загвоздка, никак не могу выбрать транспортную компанию, которой можно было бы это доверить!
Сам магазин предлагает "Автотрейдинг", но я обнаружила в интернете массу плохих отзывов о нем!
И теперь у меня вопрос, как же доставить ее ко мне?
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь надежную ТК...

ПЭК хорошая транспортная компания, пользовалась ее услугами несколько раз.

Отзывы отзывами, но...
я заказывала в этой компании доставку, и мне не понравилось масса вещей. Доставили быстро, но процесс оформления бумаг для выдачи, (позже узнала что это минутное дело) две девочки-клуши растянули на целый час, а я была в очереди третьей. Выдача товара.. вообще пипец.. было окончание зимы, на улице снег, я как бы одета для не долгого пребывания в такую погоду на улице, так как на машине. (да ладно, это мои проблемы) но когда четыре человека стоят курят, потом один, в темпе дохлой черепахи берёт накладную и ползёт на склад.... и там (ищет выход минут 25-30)
Моё терпение лопается по мере моего замерзания. Я начинаю вспоминать капуш-девочек, предлагать помощь в поисках затерявшегося на складе.....
Вот он пришёл. И что же я услышала от него(( "Если Ты так недовольна, нечего пользоваться нашей компанией" Блеск. И не смотря на это, я считаю что всё зависит от людей, а не от компании. Вот в Липецкий филиал Автотрейдинга я ни ногой, а в Вашем городе может очень хорошие и ответственные люди работают. Так что я бы посоветовала для уверенности в вашем филиале, съездить туда, и посмотреть, есть ли очереди в офисе, отношение девочек, как быстро обслуживают на складе. И всё Вам станет ясно. а так для справки, мне мою Жучку 600 в конце декабря в ТК выдали минут за 15, это офис с бумагами, дошла до склада метров 150, распечатали машиночку, и отнесли мне в машину. А я основываясь на предыдущем опыте, отпрашивалась на пол дня.

Недавно пользовалась ПЭК, полный восторг от этой компании.

ПЭК однозначно. лучше ничего не найдете

Добрый день. Решилась на покупку оверлока через интернет магазин. Помогите, пожалуйста, выбрать ТК. Забирать буду в Миассе, может кто пользовался доставкой в этот город

не советую Автотрейдинг опыт таков посылка вообще не доехала до меня (Пропала)

Пользовались услугами ПЭК и Деловыми Линиями.
И там , и там все приезжает быстро, без задержек.
Упаковки не помятые, все в целости и сохранности.
Но у ДЛ как-то организованно все получше. Менеджеры созваниваются с получателем, сами "ведут" передвижение отправления. Остается только подъехать, оформить бумаги и получить. И в ДЛ все быстрей получается, несмотря на такие же огромные очереди на оформление и на большую территорию.

Я вязальную машину (а потом и рабочий стол для нее) получала через ПЭК. Кстати, и швейная машинка какая-то для свекрови (я в них не разбираюсь) тоже ПЭКом приехала. Мне понравилось обслуживание - быстро, о поступлении либо СМС либо звонок на телефон. Ехала, забирала без проблем. Еще лично для меня удобно тем, что у них склад недалеко от моего дома, 5 минут на машине.

ПЭК - доставлял люстру (хрустальную) из Мурманска, бесплатная опалубка (может не совсем так называется) - коробка, в которую мне упаковал люстру отправитель, упаковывается ПЭКом в дополнительный деревянный ящик (наш был огромный), выносили два мужика, я даже слегка испугалась, что же я такое приобрела. При нас этот ящик вскрыли, достали из него нашу коробочку, которая была раз в 10 меньше этого ящика, отдали нам, свой огромный ящик утащили обратно на склад. Дешево (доставка груза весом 8,5 кг стоила 300 р). Быстро. Все вежливы и аккуратны. Все в целости и сохранности. Очень понравилось.

Приобретенную на Осинке распошивалку мне из СПб отправили Деловыми линиями (условие отправителя). Коробка пришла без единой вмятинки или отпечатка, как будто обращались с ней исключительно в белых перчатках. Сотрудники ТК донесли на ручках до нашей машины, погрузили. Обрешетку по совету отправителя мы не заказывали, сидела в заводской упаковке очень плотно. Отогрелась (февраль) и сразу отлично шила, настройки не сбиты были.

Добрый день! Заказываю машинку в интернет-магазине, выбрала для доставки компанию Желдорэкспедиция" , через неделю напишу отзыв, уверена всё будет хорошо.

До того как воспользоваться этой компанией позвонила в офис с нашем городе. Девушка разговаривала со мной очень приветливо, всё объяснила, доп. услуги не навязывала , но тут же по тел. озвучила стоимость доставки с доп. услугами и без.
Интернет-магазин предложил доставку ТК (транспортной компанией)с самой выгодной ценой за 310 руб. Я проведя некоторый обзор работы ТКомпаний выбрала всё таки ЖДЭ, стоимость доставки на 40 руб больше, но 40 руб не такие большие деньги.
Оплатила стоимость машинки по карточке 09.07.(тут же уточнила по онлайн связи с магазином - деньги пришли), доставка в транспортную компанию на следующий день, т.е. 10.07. груз отправили в ЖДЭ.
10.07.уточнила в магазине - груз отправили, 11.07. будет номер ТТН (товарно- транспортная накладная). Действительно, 11 выслали ТТН. Доставка 3-5 дней ( в выходные груз не выдают). Периодически я звонила в ЖДЭ и узнавала местоположения своего груза, всегда отвечали приветливо : груз вышел из С-П, вышел из Москвы, вышел из Волгограда. 12.07.я знала, что груз получу 15.07.(выходные). 15.07. мне позвонили и пригласили забрать груз. Оформление документов в офисе заняло пару минут. В офисе было 3 менеджера и 2 клиента. Быстро, приветливо. На складе трезвые, опрятные грузчики аккуратно вынесли мой груз и помогли распаковать и проверить комплектацию. Я была с мужем и тяжелую машинку тягал он, но грузчики активно помогали, а не стояли в сторонке. Проверяли правда тут же на рампе, но думаю, что в другое время года все это происходит в самом складе. ВСЁ. Спасибо огромное ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИИ за качественно выполненную работу.

Отмечусь в этой темке...
Так как по роду своей работы я тесно связана с транспортными компаниями, то опыт работы сложился с многими из них. Теперь я сужу о них только по нескольким фактам: оперативность доставки, качество доставки, работа менеджеров с клиентом и, конечно же, отработка претензий. Причем последнее наверное из самых главных пунктиков, потому как косячат все, но вот кто как за свои ошибки отвечает, это уже стоит рассматривать. Вот какая ситуация сложилась у меня на сегодняшний день:
Энергия. везут быстро и дешево. процент потерь средний. претнзии.....ха-ха. там столько ООО-шек и ЗАО-шек, что замучаешься искать правду. Клиентам хамят. Причем даже директор главного московского филиала не стесняется...
Автотрейдинг. Везут дешево и мээээээдленно. мне ничего не теряли. но филиалы находятся наверное во всех тьмутараканях. Отмечу, что ради удешевления перевозок везут небольшими машинами между филиалами и у них много перегрузок из машины в машину, сами понимаете, как могут перегрузить...
Деловые Линии. Везут быстро, дороговато (но в разумных пределах), грузы теряют. Претензии удовлевтворяют, но с большой бумажной волокитой. Менеджеры - "роботы" в основном. Но если знать филиальных менеджеров, то дело сильно упрощается. Машины у них между транзитными городами "прямы", перезагрузок минимум.
Желдорэкспедиция. Везут быстро. чуть дешевле, а то и не всегда, чем Деловые. Процент потерь минимальный. У меня обходилось без претензий. В последнее время бумажная бюрократия у них сокращается, это радует. Возят как и по "железке" так и автотранспортом. Перезагрузок минимум.
ПЭК....Скорость доставок средняя. Цены низкие. Регионы ни за что не отвечают, за каждую дополнительную бумажку - плати, потому как все в Москве, все в Москве. Сплошная бюрократия.
Недавно начала работать еще с Глав-Доставкой...про них могу сказать пока что цены у них сравнимы с Желдорэкспедицией и Деловыми Линиями, но скорость доставок оставляет желать лучшего, так как они работают по графику отправок и накопляемости грузов.
Есть еще РАТЭК. но они в основном работают по Сибирскому региону, хотя в последнее время стали развивать и другие направления. Возят быстренько, недорого, менеджеры приветливы, иногда теряют, волокиты бумажной минимум. Недавно реализовали отправку претензий через сайт, очень удобно, скажу Вам 😃
Еще могла бы рассказать о транспортных компаниях экспресс-доставок 😈 😈 , но так как мы все здесь, в основном, стараемся удешевить стоимость товара, то это не очень интересно 😃

Еще оговорюсь, что мое мнение и опыт не являются единственно верными и основаны на работы с филиалами в Томске. Теряли или повреждали груз каждая из вышеперечисленных( ну кроме ПЭКа наверное, потому что я им перевожу грузы от силы 3-4 раза в год, и еще Главдоставки), но каждая ТК по-разному отрабатывает эту ситуацию.

Я пока только ПЭКом пользовалась. Проблем не возникло, всем довольна, быстро и недорого.

я не знаю, как в других филиалах ПЭКа, но у нас в Томске заставляют подписывать акт ДО получения груза, и там ты подписываешься, что никаких претензий к перевозчику не имеешь. Все это конечно мееееелким шрифтом. Плюс операторы мээээдленные, и очереди огромные. Приходилось пользоваться их услугами не только в рабочих, но и в личных целях.
еще я специально обратила внимание, что я говорила с учетом того, что я работаю с томскими филиалами ТК 😏 . Например с моей знакомой из Красноярска мы разошлись во мнениниях по поводу Деловых Линий: у нас в Томске все отлично, у них не очень; и с Желдорэкспедицией на тот момент у нас в Томске было не очень, а них в Красноярске все супер, и теперь она пользуется только их услугами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания