Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Гость, Мар 22, 2013
Лия и Ко

Девочки, нужна консультация. Собираюсь покупать круговые спицы для вязания только беретов и шапочек. В описании полюбившейся мне модели рекомендуют длину 40см. Я не вязала еще на спицах меньше 80 см. Поделитесь, пжл, опытом. Разрываюсь между длиной 40 и 60 см, какие лучше брать? 🐸

У круговых спиц длиной 40 и 50 см. сама спица короче, поэтому вязать маленькие круговые изделия - беретки, например, легко. А при 60 см - спица длинная - шапки не повяжешь...ну, или. будет очень неудобно.

Бобик, Мар 22, 2013
Бобик

Удивительная история! Ну, значит, нас уже двое.

Я, честно говоря, на Адди вообще просто поражаюсь - за столько лет ни одна пара не то что вязать хуже не стала, даже леска ни у одних не повредилась, ттт! И это при том, что я ОЧЕНЬ много вяжу, и, в основном, не шапочки, а большие тяжелые вещи типа пальто и платьев, а основной рабочий номер спиц у меня 2,5+/-, т.е. они совсем тонкие...

Ну я тоже не шапочки вяжу. И аддиками тоже много лет пользуюсь. К белым никаких нареканий. А желтые окисляются, темнеют и начинают пахнуть. Единственно, может, Вы спицы храните в футлярах, поэтому окисление меньше. А у меня вся куча спиц просто висит на стене на крючочке - мне ужас, как удобно. Но если Ваши спицы не окисляются, не темнеют и не воняют, то Вам крупно повезло.

Девушки, причина может быть в так называемой химии кожи. Вы же знаете, что кто-то спокойно носит бижутерию, а у кого-то металл вызывает раздражение кожи. Я вот вышиваю любыми иглами, а у дочки примовские иголки ржавеют и покрываются шерошками. так что все индивидуально.

Добрый день. Начиталась давно уже этой темки и поназаказывала себе много всего в разных местах. Хочу поделиться опытом, может кому поможет 😃
Хочу сказать что особо понравилась доставка с ebay магазин woolstack Адрес: http://stores.ebay.com/woolstack. Это Великобритания.
Там я заказывала спицы KnitPro и крючки Clover. Я много интернет-ресурсов пересмотрела, пересчитала, и сделала вывод, что здесь дешевле всего. У каждого товара там написана стоимость доставки, но в итоге берется самая большая из заказанных товаров стоимость доставки, а все остальные товары - за компанию (то бишь бесплатно доставят). Доставка 15 крючков и 10 спиц стоила мне 0,9 фунта стерлингов (около 50 рублей). А цены на товары - не самые высокие, сказала бы что одни из самых низких. И еще я была просто шокирована, когда мне часа через 4 после заказа и оплаты уже прислали почтовый идентификатор.

А спицы Addi я покупала в Зеленой Зебре. Никаких нареканий, все отлично, и цена, и доставка и отношение.

Гость, Мар 22, 2013
Лия и Ко

Девочки, нужна консультация. Собираюсь покупать круговые спицы для вязания только беретов и шапочек. В описании полюбившейся мне модели рекомендуют длину 40см. Я не вязала еще на спицах меньше 80 см. Поделитесь, пжл, опытом. Разрываюсь между длиной 40 и 60 см, какие лучше брать? 🐸

берите 50 или 40 см, на 60 шапки и рукава вязат`не получится.

Platkoved, Мар 22, 2013
Platkoved

Девушки, причина может быть в так называемой химии кожи. Вы же знаете, что кто-то спокойно носит бижутерию, а у кого-то металл вызывает раздражение кожи. Я вот вышиваю любыми иглами, а у дочки примовские иголки ржавеют и покрываются шерошками. так что все индивидуально.

Именно это я и хотела написать. На равелри тоже на адди многие жалуются на запах и облезание, а другие вяжут без проблем,все дело в этой самой химии кожи, точно так же одни и те же духи пахнут по-разному на двух разных женщинах.

На самом деле, я предпочитаю спицы из нержавейки, а именно Хия Хия (они похожи на Чиагу, та же идея), такие же гладкие, не облезают не пахнут, и никто на них не жалуется. Хия Хия имеют преимущество над Чиагу в том что типс крутятся вокруг своей оси(если вы покупаете набор где лески и кончики ) - очень удобно так как снимает напряжение с кисти руки, у них тот же остренький кончик, вобщем мне лично они нравятся больше чем Адди. Турбо туповаты, а Адди Лейс как я ранее писала - на них петли не двигаются. Вобщем это чисто мое предпочтение.

hrustik_16

Хочу поделиться опытом, может кому поможет 😃
Хочу сказать что особо понравилась доставка с ebay магазин woolstack Адрес: http://stores.ebay.com/woolstack. Это Великобритания.

Ссылка не на магазин.

Люди добрые !!! Кидайтесь чем хотите ,только объясните мне ,как может облезать металл ,на котором нет никакого покрытия...( я про Адди ,желтого цвета,из латуни..) 🙄

alesha, Мар 22, 2013
alesha
hrustik_16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ссылка не на магазин.

Скопируйте в адресную строку без точки в конце, по ссылке действительно не заходит, а так все ок!

katze, Мар 22, 2013
katze

Люди добрые !!! Кидайтесь чем хотите ,только объясните мне ,как может облезать металл ,на котором нет никакого покрытия...( я про Адди ,желтого цвета,из латуни..) 🙄

Облезают не желтые, а Турбо. Желтые покрые каким то пластиком (resin) - то бишь латунь покрыта.
http://www.additurbos.com/

These new Addi Turbo Lace circular knitting needles from Skacel are specifically designed for the needs of lace knitters. Sharper tips enable the knitter to manipulate many strands of very fine yarn (see comparison picture of the two different tips). The needles themselves are made with hollow brass with a fine resin protective coating to seal the brass and provide a hint of drag to the needle surface to allow the knitter to keep control over fine lace stitches. The coating also deadens the sound of needles hitting each other.

вот перевод

Эти новые Адди Turbo Кружева круговые спицы от Skacel специально разработаны для нужд вязальщиц кружева. Острые кончики позволят вязальщице манипулировать многими нитями очень тонкой пряжи. Спицы сделаны из полой латуни с тонким защитным слоем смолы для герметизации латуни и обеспечивают сопротивление на поверхности спицы, что помогает вязальщице сохранить контроль. Покрытие также заглушает звук удара спиц друг друга.

А турбо да таки облезают, но не знаю то ли это химия кожи, то ли брак, то ли подделка. Знаю что у нас тут тоже жалуются на Адди Турбо, у меня несколько пар облезло....но я все равно ими вяжу.

Malenka, Мар 05, 2013

AlisaSelezneva , я вот об этом ,например...( про покрытые никелем не скажу,у меня за 10 лет не облезли...но желтые..) 😈

С позолоченными адди может быть одна неприятность - некоторые (я в том числе) чувствую при вязании ими неприятный запах. Кажется, так советские алюминиевый пахли
Кстати, тут писали что с позолоченных Адди иногда слезает это желтенькое покрытие. Спицами после этого нормально вязать? И что надо сделать. Мне так нравится форма, вязать шальки удобно, но запах

обычные же Адди без проблем ... .
поэтому, повторю вопрос:
после того, как "позолота" облазит с addi lace, ими можно вязать без проблем? Если да, то что надо сделать, чтоб это покрытие облезло

В теме про шали писали что у некоторых оно сходит. Если бы спица была полностью из этого металла, то оно бы не сошло.

У меня были советские спицы, у которых откручивались хвостики, чтобы изменить длину лески, так вот они были из латуни. При вязании они пахли. Предполагаю, что именно так пахнут и адди (мои пока не износились), по виду они из такого же металла, что и мои советские спицы. И запах появляется при окислении.
А вот первое, что в гугле попалось про латунь: "латунь быстрее окисляется, на ней появляются зеленоватые пятнышки. И еще, можете смеяться, но: латунь имеет характерный запах; у меня отец был охотником, так вот этот "латунный" запах ружейных гильз так врезался в память, что по нему сразу отличаю латунную заготовку, особенно чуть тронутую окислом".

Кatze, мы значит про разные спицы говорим. Адди Лэйс - это из латуни с покрытием, они относительно новые, года 3 им. Никак не 10. А никелевым - ну да...им много лет. Мои которые облезли - все с ибея. А те, что из магазина - все тип топ. А латунные у меня не облезли, но я ими пользовалась всего один раз, сразу подруге отдала. Просто на них петли не двигались. Я плотно вяжу, поэтому мне это не подходит.

AlisaSelezneva , да об одном и том же мы с вами...Вот из латуни Addi Lace
http://www.amazon.de/Addi-Lace-100cm/dp/B004NOZOUK/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1363979070&sr=8-7

а эти никелированные,верно? 😏
http://country-creativ.de/Rundstricknadeln/Addi/Addi-Premium/Addi-Rundstricknadel-Premium-7%2C0::93.html

katze
процитирую

В теме про шали писали что у некоторых оно(желтое покрытие) сходит.

Т.е. у кого-то они сошло. Я когда это читала, не очень интересовалась шалями, поэтому запомнила только факт. А не то, кто конкретно и где писал в той огромной теме. Сейчас мне нужны спицы такой формы, но без неприятного запаха.
На оф. сайте Адди (английском) никакой конкретной инфы по материалам нет. У нас же пишут " позолоченные" т.е. с покрытием. Отсюда собственно вопрос и появился.
Теперь, благодаря совету Пани Натали проблема с запахом решилась.
вот, кстати, фото: толстые с красной леской - это Адди Лейс после чистки зубной пастой, тонкие с желтой леской - обычные адди без всяких чисток 🙃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания