Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ринуська, Мар 25, 2017
Ринуська

Ioanna, попыталась набрать в инете название крючков - получила одних раков, теперь сижу слюну глотаю
как по английски они называются?

вот они. Есть набором есть поштучно. http://irecommend.ru/content/vyazhet-sam
Вот штучное на ебее http://m.ebay.com/itm/1-5mm-1-75mm-Hamanaka-Raku-Raku-Double-End-Lace-Crochet-Hooks-/361075914123?hash=item5411cd358b%3Ag%3AlXsAAOxykVNRuAXP&_trkparms=pageci%253Aab51b4e3-11de-11e7-842e-74dbd1805c44%257Cparentrq%253A08ec89fc15b0a2af664d59e9fff923e3%257Ciid%253A3

Ioanna

Девы, а что за ИМ магазин? Я потерялась в версиях.

По поводу Хаманаки. Эта же фирма выпускает крючки Раку-Раку. Они также двухсторонние, стальные и маленьких размеров. В наборе их 3 штуки с 6 номерами, с розовой, белой и сиренево-фиолетовой ручкой.

думаю, это не фирма разные выпускает, а просто продавцы подписывают "кто во что гаразд"
они и по размерам не совпадают, просто до 1,75 размера одна ручка, а свыше уже другая. обе очень удобные
я все свои крючки покупала, как "Hamanaka Raku Raku Double End Lace Crochet Hooks"
*да, встречала еще их обзывали "Clover Hamanaka" - вот это ерунда полная, кто-то ошибся, а кто-то дальше понёс название

Наталла

да,вы правы..у меня когда руки не болели я тоже вязала простыми металлическими без ручки тоненькие такие ,копеешные.. а теперь даже один рядок не могу ими провязать.. да и все равно хочется ,чтобы инструмент был удобный и красивый..

вот тут по собственному опыту тоже могу согласиться, т.к. раньше я вязала металлическими без ручки и мне было удобно, получив трявму обеих запястий не вязала долго, думала, что не смогу вообще. но с Hamanaka рукоделие пошло на ура! попробовала в ходе возникшей здешней беседы взять свои другие крючки))))))) небо и земля, я ими не могу вязать, это сложно, напряжно для рук, и вообще возник вопрос, как ими я раньше вязала? 😂

biserus2016

В защиту стальных кловеров. Лучше их нет. Я вообще не понимаю, как вязать двусторонним крючком - это на любителя с крепкими нервами. Я даже видеть этого не могу, если честно, прямо чесаться от нервов начинаю 😳

вообще никаких нервов, честно 😃. крючок настолько удобно лежит в руке, что ничего ничему не мешает и ни за что не цепляется
в маленьких Hamanaka есть колпачок на не рабочую часть, вообще всё закрыто, как просто продолжение ручки
вот так выглядит на фотохостинг → на фотохостинг →
может дело в длине крючка и в том, кто как держит его. я держу классически, как ручку при письме

Наталла

да пожта, буду очень блпгодарна ,если можно длину крючка в см, и может вес ,если есть весы.. кловеры мне нравятся только до 2 номера, с желтым напылением разонравились вообще..

Наталла,
вот рядом слева-направо
Hamanaka #0(1,75мм) сиреневый - Clover Amoure #0(1,75мм) - Hamanaka #4(1,25мм) розовый
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот они просто для сравнения с бОльшим размером (это головка 2,5мм), чтобы увидеть разницу ручек.
начиная с 2мм идёт трёхгранная, мегаудобная для меня
но в основном рабочий размер у меня 1,75мм с уплощённой ручкой
сравнила их по весу в размере 1,75мм. Clover -9грамм, Hamanaka -6грамм
длина Hamanaka включительно до 1,75мм размера - 13см
после - 13,5см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ринуська, Мар 25, 2017
Ринуська

Ioanna, попыталась набрать в инете название крючков - получила одних раков, теперь сижу слюну глотаю
как по английски они называются?

Ринуська, Raku-raku (может y вместо u).

Все же по крючкам. Фирма Хаманака, а крючки Хаманака и Раку-Раку - эта фирма их производит. Она много чего еще делает.

Я тут загорелась нейлоновыми спицами от Сюзан Бейтс.

Перешерстила все на амазоне, но нашла вот только это - Susan Bates 29-Inch Crystallites Circular Knitting Needle, 6.5mm, Royal Blue. Видимо, это другие спицы.

https://www.amazon.com/Susan-Bates-Crystallites-Circular-Knitting/dp/B001IKIP4O/ref=sr_1_190?ie=UTF8&qid=1490549008&sr=8-190&keywords=Susan+Bates

Может кому-то где-то встречались и нейлоновые спицы от нее?

Ioanna, Мар 26, 2017
Ioanna

Все же по крючкам. Фирма Хаманака, а крючки Хаманака и Раку-Раку - эта фирма их производит. Она много чего еще делает.

вот они ..
на фотохостинг →
можно купить здесь ,есть наборы ,есть штучно..
https://ru.aliexpress.com/item/Japan-HAMANAKA-Japan-HAMANAKA-gold-double-head-pen-like-Crochet-hook-Crochet-lace/32792749908.html?spm=2114.14010208.99999999.264.I0j7uT

diveroni, Мар 26, 2017

diveroni, спасибо за такой полный ответ -обзор... Все изучила, и решила ,что все таки надо попробовать ХАМАНАКА, чтобы уже быть точно уверенной ,подойдет или нет.. Это как с амуром, так долго о нем мечтала ,а теперь ,жаль,что такое разочарование.. Опять достала ,попробовала, нет ,не нравится.. У амура удобная головка, теперь поняла, что в нем мне неудобно, это ручка, она с одной стороны плоская ,а с другой стороны горбинка, вот эта горбинка мне и мешает..Уже появилась мысль ,поменять ручку, только как, мысли пока нет..
Я ,кстати, тоже крючок держу, как ручку.

Наталла, у меня нет кловеров, но постоянно читаю эту тему и создалось впечатление, что амуры представляют собой крючки обычной длины (т.е. не укороченные) и резиновые ручки... попробуйте вытащить мет. часть из ручки, только оберните ее тканью, если будете "тащить" плоскогубцами, я так экспериментировала с крючком гамма с резиновой ручкой - чуть покоробила металл 😈

Наталла

Уже появилась мысль ,поменять ручку, только как, мысли пока нет..

У меня тоже, однажды, проскользнула мысль о том, что хочется заменить ручку на Clover Amour...
И вот во что это вылилось:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это крючки укороченные, мне кажется они удобнее нежели классической длины:
на фотохостинг →
Все сделаны с помощью полимерной глины, кастрюльки с фильтрованной водой и плиты:)

Это лишь часть, остановиться невозможно 😃

А ручку с "амуров" можно срезать очень острым ножом.

А я благодаря тунисскому крючку, переучилась держать короткий крючок. Стоило связать одну вещь в тунисской технике, стало удобнее держать крючок, как нож. Теперь вяжу теми крючками, которые просто лежали без дела. 😃
Например, свяжите себе снуд тунисским крючком, сами удивитесь.

Наталла, Мар 27, 2017
Наталла

diveroni, спасибо за такой полный ответ -обзор... Все изучила, и решила ,что все таки надо попробовать ХАМАНАКА, чтобы уже быть точно уверенной ,подойдет или нет.. Это как с амуром, так долго о нем мечтала ,а теперь ,жаль,что такое разочарование.. Опять достала ,попробовала, нет ,не нравится.. У амура удобная головка, теперь поняла, что в нем мне неудобно, это ручка, она с одной стороны плоская ,а с другой стороны горбинка, вот эта горбинка мне и мешает..Уже появилась мысль ,поменять ручку, только как, мысли пока нет..
Я ,кстати, тоже крючок держу, как ручку.

Наталла, я пока не созрела менять саму ручку, но если бы и взялась, то способов уйма в интернете. Девочки и в ручки вместо пасты вставляют крючки, и в отрезанную зубную щётку. alesha показывает удобные для неё из полимерной глины
но, что я точно понимаю для себя, что прорезиненный вариант ручки - это намного комфортнее твердого материала
думаю, что не снимать полностью ручку с амурчика надо, а просто остреньким лезвием пройтись и спилить то, что вам мешает, т.е. "подрихтовать" чуть-чуть 😃
а по полимерной глине для крючка понравилось вот это видео Как сделать крючок для вязания? Howto make crochet hook Урок 281, где девочка делает под три пальчика себе трёхгранную ручку с плавным переходом. Думаю, что так можно попробовать для моих других крючков 😃

alesha, Мар 27, 2017

alesha, какие у вас крючки красивые, веселенькие все такие..
diveroni,спасибо..да именно в этом видео мне понравилась ручка, кажется что она прям мягонькая и удобная, что пальчик там прям спит..
может это *садо мазо*, так издеваться над таким дорогим крючком, но я ножом срезала бугорок ,который мне мешал и заполировала пилкой для ногтей..стало намного удобнее, но при случае всеж таки куплю полимерную глину и сделаю из нее..

Наталла, Мар 27, 2017

Наталла, ручку с амура можно стянуть, если нагреть его в горячей воде. Тогда резина станет мягче и легко снимется.

missis, Мар 27, 2017
missis

Наталла, ручку с амура можно стянуть, если нагреть его в горячей воде. Тогда резина станет мягче и легко снимется.

оо, даже как ..а я не знала.. спасибо..

Наталла, не за что. 😃 Я сама случайно узнала: пряжа была маркая, отмывала с ручки краситель в хорошо тёплой воде. А у меня ручка от крючка отошла. Ну, любопытство гложет, - взяла и вытащила (с небольшим усилием, но достаточно легко), вставила назад и переживала, что так и будет болтаться в ручке. Но крючок остыл - всё село на место 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания