Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:40

Начало:
Изумительные салфетки
Изумительные салфетки - 2

Все картинки темы

В начале ряда вяжутся 3 ВП подъема (это вместо первого ССН). Довязывая ряд, в верх этого столбика (т.е. в 3-ю петельку) нужно соединиться.

senia
Juli-я
читать дальше

и как это провязывается? переводчиком я то же так перевела, а на практике не пойму Sad

Фраза вырвана из контекста. Подобное мне встречалось в 2-х случаях.
1) Соединение кругового ряда, соед ст выполняется в третью вп начальной цепочки из 3-х петель.
2) Соед ст выполняется в центр дуги из 3-х вп предыдущего ряда, т.е. во вторую вп цепочки.

Лучше, конечно, увидеть все предложение.

Juli-я, конечно-конечно Laughing вот
ch 4 making the first st twice the usual size, 9 hdc in long st, sl st in top of ch 3. Ch 1, sc in next 2 hdc

senia, все интересней и интересней Laughing А вы переводите и сразу вяжете?

Видимо тут второй случай, когда соед ст выполняется в центр дуги из 3-х вп предыдущего ряда, т.е. в районе второй вп цепочки.

это самое начало вязания, первый ряд ( по секрету скажу - это глаз)
уже крутила по всякому, и начинала раз пять, а уж сколько крутила со словарями и сказать трудно, и никак
и дальше вязать пока не могу

senia, глаааз? Что-то я мелко вижу, о чем речь Oppa! вот те раз, а я подумала середина какого-то узора.
А напишите мне в личку весь текст этого чуда, в смысле глаза, может вместе и разберемся.

PC: личка не понадобится, до меня дошло! Это соединение в круг. Вяжете 4 вп, при этом самую первую петельку вытягиваете больше остальных, в нее вяжете 9 полустолбиков с накидом. А оставшиеся 3 вп от первоначальной цепочки превращаются в петли подъема ряда. Вы просто замыкаете получившийся круг. Если плохо объяснила, сфоткаю.

KolosT

Ljolja, Какая красивая салфеточка. Жаль описание на английском

Это, что тонкий намёк Question Cock

| Ищу схему
| Re: Ищу схему
Sventana

Девочки, помогите найти схему вот для этой салфетки.

Здесь МК
http://club.osinka.ru/topic-5209?p=2524072#2524072

Ljolja
KolosT
читать дальше

Это, что тонкий намёк Question Cock

Я бы присоединилась Very Happy

ПоТаня
Ljolja
читать дальше

Я бы присоединилась Very Happy

И я бы присоединилась, хотя представляю какой это труд, сделать перевод.

Cалфетка действительно необыкновенная!!! А можно ссылку на платное описание или на почту prosto2110@yandex.ru roza roza roza

ula210274

Моя новенька салфеточка
дизайн Grace Fearon - описание ПЛАТНОЕ!!!
Свою красавицу я связала из ниточек Мая 5, крючёк кловер амур 2
Салфетка тяжёлая но ....... НЕОБЫКНОВЕННАЯ.

на фотохостинг →

читать дальше

Cалфетка изумительная!!! А не дадите ссылку на платное описание? prosto2110@yandex.ru roza roza roza

Авторы
Теги
Упоминания