Стол для вязальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

kolobok-kolobok, Мар 21, 2015

А у Вас машина какой марки?

| стол комфорт

У меня электронная 2-х ф. сильвер рид. Да, вот мне уже знающие люди подсказали,что нить должна подаваться прямо под "тарелочками". Этого как раз и не хватает Этим и неудобен стол.Видимо нужно вырезать полукруг. или дырку большую делать как в компьютерных столах делают. Ну или на обычный стол переходить. Там как раз поставил клубок под "тарелочками", да и всё.Никаких перекладин(полок).И у машины нет проблем.

kolobok-kolobok, Мар 21, 2015
kolobok-kolobok

Конечно перематываю моталкой и нить конечно же из середины клубка.Вот такие же клубки как у вас на фото. А вот эти направляющие я вообще убрала , лишние штуки на которые и за которые цепляется нить. Не убедили. А что за стойка под столом по середине машины у Вас? И для чего? Вы ею поддерживаете стол в центре?

Это стойка нитенатяжителя самой машины.Если Вы задаете этот вопрос то явно делаете какую то ошибку при заправке пряжи . Стол тут скорей всего ни причем и портить его сверлением дырок не советую . Выложите фото как у Вас происходит заправка нити может это поможет решить проблему.А пряжа не обязательно должна находится прямо под тарелочками как Вам посоветовали . Вы же можете одновременно с нескольких клубков вязать.Главное обеспечить вертикальный сход нити с самого клубка . Вам это как раз и помогают сделать нитенаправители стола. Или ставте клубок на откинутую крышку стола под эту стойку , как на фото и тоже проблем не будет.

Девушки, подскажите пожалуйста, (может кто фото поделиться). Я приобрела вязальную машику, ставить ее совершенно не куда (пока лежит в коробке) и собираюсь заказать сделать под нее специальный стол. Так вот вопрос в том, что мне нужно обязательно в нем предусмотреть, чтобы процесс вязания был наиболее комфортным? Дело в том, что я машинном вязании полный ноль (руками вяжу давно, а вот машинку только собираюсь освоить), поэтому мне важна каждая мелочь (где сделать полочку для ниток или где ящички для разных примочек). Очень на Вас надеюсь)

Добрый день! Однозначного ответа, думаю, здесь дать не возможно, так как каждая мастерица исходит из своих потребностей. Могу поделиться своим мнением. Мне было важно приобрести именно стол-тумбу с местами для хранения всяких мелочей и пряжи, компактного размещения самой машины, ПК и кеттеля, + возможность разместить лампу, да и возможность уберечь от пыли ((дома две больших собаки). Не мало важным был вопрос сочетания всех предметов интерьера в мастерской. Удалось разнобоя избежать.
Когда я поняла, что именно мне надо, то и поиск упростился. Удачи!

Спасибо, за ответ! Я тоже хочу стол-тумбу типа стола "Комфорт", у меня проблема в том, что мне в живую его помотреть не где, а надо как-то объяснить мастеру....вот я и хочу узнать где должен быть нитенатяжитель, где какая плочка и т.д....и какие еще у него внутренности.

Преленивая, фото и чертежи столов типа "Комфорт" здесь уже выставлялись, поищите по поиску. Смущает такой момент- может не стоит сразу стол заказывать- а вдруг машинное вязание не пойдёт и эта огромная тумба будет занимать место? Наверняка в квартире есть какие-нибудь другие столы- попробуйте к чему-нибудь прикрутить для начала. У меня Нева к подоконнику была прикручена, а Сильвер двухфонтурный к обычному комоду. У комода длины столешницы не хватало поэтому сверху положила доску, и верхние ящики вытащены были. И вязала стоя
Если всё-таки будите заказывать обязательно сделайте акцент на хорошую фурнитуру. Направляющие должны выдерживать большой вес и сама тумба не должна расшататься.

В квартире других свободных столов нет, все минимизировано, в целях экономии пространства...и плюс у меня маленький ребенок, я хочу безопасный вариант, т.е. чтобы можно было закрыть! О том, что "вязание не пойдет" я даже не думаю....это давняя мечта научиться вязать на машинке...поэтому и машинка новая и стол хочу удобный). Фотографии столов я видела....я думала может есть у кого предложения по его усовершенствованию....типа магнитных держателей, доп ящичков и т.д. Знаете, бывает, вещь отличная..но вот если бы еще и "это вот так")))))

Преленивая, каждый под себя делает. А вот столкнулась с реальной проблемой кто сделает. Еле нашла мастерскую где более-менее поняли что я хочу и всё равно многое сделали не так, что-то их заставила переделать, что-то сама, что-то так и не удалось исправить (по задумке вниз должны были встать швейка и коверлок, но сделали оба отделения одной высоты и дверка откидывается не вровень с "полом", а с порожком, и тем самым 2 см высоты ещё теряются и уже ничего не встало Sad )

все минимизировано, в целях экономии пространства

Это реально огромный комод, Я когда свой получила- просто в шоке от размера была. Хотя у меня то же выбора не было.

У меня проверенные мебельщики, они мне недавно всю мебель делали, говорят чем сложнее, тем интереснее) То, что комод будет огромен, я поняла когда машинка приехала (я до этого их живьем не видела), но я его планирую ставить не вдоль стены, а перпендикулярно, и на задней стенке сделать меловую доску для рисования (дети любят рисовать на стенах). А все примочки, которые шли в комплекте с машинкой Вы где храните?

Храню за машиной. У меня под выкатной полкой к которой крепится машина есть ещё одна выкатная полка- я планировала к ней вторую машину при необходимости прикручивать (LK-150). Вот на этой полке ближе к стеночке и храню всё основное. Усы когда снимаю просто на машину кладу.

Огромное Вам спасибо за ответ! Если не сложно, подскажите еще, пожалуйста, такой момент. (Повторюсь, на машинке никогда не вязала, поэтому вопрос наверное странный). На сколько быстро можно "спрятать" машинку в комод, если процесс вязания не закончен, реально ли просто вынуть стержень нитенатяжителя, положить его на машину, и все это дело задвинуть в комод?

Девочки! Подскажите , пожалуйста, какой высоты у вас столы, именно рабочая поверхность, к которой крепиться машина. Пытаюсь сделать чертеж стола для себя, и не могу решить нужно ли ее поднять по сравнению с тем что есть сейчас Rolling Eyes
Спасибо!

У меня от пола до рабочей поверхности 95 см. Я специально повыше заказывала, чтобы можно было стоя вязать.

Kit7777, Июн 12, 2015

Kit7777 спасибо! читала, что вязут стоя, но не хочется, стоять я и на работе устаю Rolling Eyes
у меня сейчас стол 75см, думаю поднять на 10см в новом или не стоит

Авторы
Теги
Упоминания