Откуда черпать идеи для создания бижутерии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Спасиб Рената за внимание Smile вот мои россыпи. Есть еще и другое что-нить, ...я собираю всякие каменья..
на фотохостинг →
Там справа и слева "тигровый глаз", посередине цепочки одна неизвестного желтого металла и две якобы серебрянные, справа внизу что-то камне- или стеклообразное, и еще одна нитка с желтыми прозрачными бусинами а-ля "янтарь" и стеклярусом...

lano4ka, только вы меня сразу не ругайте...
Я сначала красоту покажу, которую нереально, наверное, повторить:
комплект "Сафари"
на фотохостинг →
подробно
Мне очень тут нравится сочетание цветов: "тигровый глаз" + оранжевый и чёрный бисер и немножко бежевого. Вот если бы "тигровый глаз" сделать в ожерелье любой формы, но между камнями добавить бисер чёрного и оранжевого цветов, да ещё подвесить малинькие висюльки из бисера около каждого камня.... Тогда бы "тигровый глаз" заиграл! Rolling Eyes

lano4ka, ещё насчёт остальных камней...
Мне очень нравятся украшения такого типа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сочетания фриформенного вязания с бусинами и камнями.
Это сейчас очень модно (за границей), продаётся там на ура.

снова Рената спасибо большое. Идеи изумительные!!! особенно африканское колье .. Shocked А чем можно скреплять фрагменты бус с цепочками? обычной проволокой или спец колечки бывают.. (у меня нет) ?

lano4ka, я всегда делала обычной проволокой. Иногда мне муж запаивает... Он и подсказывает (и приносит) проволоку, которая паяется. А можно просто крепко без пайки скрепить. Я ведь теорию ювелирки не изучала, делаю, как нравится. Smile

Нашла интересный рассказик с фотографиями:

Украшения Heather Goldberg
тут

Битая фарфоровая посуда обычно отправляется прямиком в мусорное ведро, не правда ли? Да, но только не у итальянского дизайнера Мариэллы ди Грегорио (Мariella di Gregorio)! Вместо того, чтобы выбросить красочные осколки, она тщательно собирает их, хранит, подбирает по цветам, стилю, идее и создает удивительные украшения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я влюблена в ее работы и ее талант. Не знаю, что можно, а что нельзя здесь размещать, не хочется быть наказанной и заблокированной, а поделиться с осинками этой красотой хочется очень. For you!
На официальном сайте мастера можно рассмотреть работы, полюбоваться шедеврами, сделать заказ и, возможно, вдохновиться на создание своего кулона или пары серег.
Всем желаю вдохновения и радости от общения с работами Мастера.

А Мariella di Gregorio тоже пожелаем все вместе творческого вдохновения и новых чудесных работ. roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza

снова Рената

lano4ka, ещё насчёт остальных камней...
Мне очень нравятся украшения такого типа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сочетания фриформенного вязания с бусинами и камнями.
Это сейчас очень модно (за границей), продаётся там на ура.

а это хорошая дея Smile крючок я в руках держать умею, есть парочка бус, надо попробывать их переделать Wink

Девочки! А что это за технология? Мне очень нравиться. Хочу попробовать .

на фотохостинг →

Карабанова

Девочки! А что это за технология? Мне очень нравиться. Хочу попробовать .

Это вышивка. С ходу вспомнилась эта статья и мастер-класс

Момичета , извинявайте , не знам дали това е темата - моля ви дайте ми линкове за уроци за изработка на брошки от полускъпоценни камъни.
Много ще съм ви благодарна !!!

Авторы
Теги
Упоминания