Откуда черпать идеи для создания бижутерии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

| Браслет из бисера

Приветик, ВСЕМ Smile
Смотрите какой браслетик Wink
Выкладываю схемки. Описание будет позже, надо немого подкорректировать.

ОПИСАНИЕ браслета, см. выше схемы: Smile
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 20 г бисера антрацитового цвета, 10 г гранатово-красного, 10 г перламутрово-медового; 7 золотистых бусин диаметром 7 мм; тонкая леска.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:
Для первого лепестка наберите на леску 12 бисерин, замкните их в кольцо и еще раз проведите леску через все бисерины (рис.1 а, б).
Снова пройдите через 4 бисерины первого лепестка, наберите на леску 4 начальные бисерины для второго лепестка и вновь про ведите леску через 4 бисерины первого лепестка и 4 набранные бисерины (рис. 2). Нанижите 8 бисерин для второго лепестка и замкните его в кольцо, проведя иглу с леской через 4 начальные бисерины (рис. 3). Укрепите лепесток, еще раз протянув леску через все 12 бисерин, и наберите еще 4 бисерины для следующего лепестка (рис. 4). Таким же образом сплетите еще 8 лепестков. Проплетая последний лепесток, скрепите его с первым, дважды проводя иглу с леской через соприкасающиеся бисерины (рис. 5).
Для сердцевинки цветка наберите 19 бисерин, закрепляя каждую за перемычки между лепестками (рис. 6). Чтобы кольцо из бисерин было более плотным и правильной формы, дважды проведите сквозь них леску и туго ее стяните. Так же выплетите второе кольцо сердцевинки (рис. 7). В середине цветка расположите бусину (рис. восем). Проведите леску сквозь бисерины к ближайшему лепестку и выведите ее через бисерину 1. Наберите красную бисерину и проведите леску через бисерину 11, затем наберите 2 красные бисерины и проведите леску через бисерину 3, наберите еще 3 красные бисерины и проведите леску через бисерину 9. Протяните леску к соседнему лепестку, проведите ее через бисерину 4, а затем заполните лепесток так же, как в предыдущем случае, проводя леску через бисерины 10, 2 и 12 (рис. 9). Таким образом, последовательно заполните все лепестки цветка.
Выплетите для браслета 6 цветков, лепестки трех из них заполните красным бисером, а остальные - перламутрово-медовым. Чтобы соединить цветы друг с другом закрепите леску у сердцевины цветка, пройдите сквозь бисерины к лепестку и проведите леску через бисерины 1-8 первого цветка, бисерины 5-8 второго цветка и бисерины 5-8 первого цветка. Затем проведите иглу с леской сквозь бисерины 9-12 и 1-4 второго цветка и наберите на леску 3 бисерины. Пройдите сквозь бисерины 9-12 и 1-4 первого цветка, наберите еще 3 бисерины и, проведя леску через бисерины 9-12 второго цветка, закрепите ее на кольце сердцевины (рис. 10).
Для застежки возьмите золотистую бусину и оплетите ее бисером антрацитового цвета так, как это показано на рис. 11 а. Когда вся бусина будет плотно заполнена, нанижите на леску еще одну бисерину и проведите леску через бусину, чтобы начало и конец лески оказались с одной стороны от нее (рис. 11 б). Проведите концы лески сквозь бисерины лепестка и закрепите у сердцевины цветка (рис. 12а). На противоположном краю браслета выплетите петлю такой длины, чтобы оплетенная бусина проходила сквозь нее с небольшим затруднением (рис. 12б).

| Браслеты и колье (идеи)

Приветик, ВСЕМ Smile
Просматривала очередной журнальчик ("Сузанна рукоделие" № 2 за этот год) и не могла пройти мимо вот такой технологии изготовления браслетов и колье Razz
Кому нужно описание и схемка, скидывайте сюда свои желания Wink
удачи roza

Мне,мне,мне нужно ah, Allah...

lyudiscki, pomogite, ya zamuj sobralas!!!!!!!!Mojet u kovoto choto est intetesnoe splesti, a to y menya chevoto plohovato-nernichayu!!!!!
budu ochen blagodarna za pomosch!!!!!! Rolling Eyes

Приветик, девчата Smile
ой Я прямо расстаяла от таких слов Embarassed спасибочки

Miri! Smile
У меня много чего есть из области бисера, но вот как-то времени нет отсканить да и выложить сюда Confused по мере свободного времечка поскидываю картинки.
Еще у меня лежит набор для плетения галстука и никак не могу за него взятца. В нем уже все есть и бисер, и нитка, иголка и схемка. Поразглядывала, бисер белого и золотого цветов, наверное классный галстучек получитца Wink
Ооо вспомнила, в книге, автор Ануфриева, предлагаютца воротники, может тебе скинуть, а ты выберишь? Cool
удачи Smile

Svetliachok

Miri! Smile
У меня много чего есть из области бисера, но вот как-то времени нет отсканить да и выложить сюда Confused по мере свободного времечка поскидываю картинки.
Еще у меня лежит набор для плетения галстука и никак не могу за него взятца. В нем уже все есть и бисер, и нитка, иголка и схемка. Поразглядывала, бисер белого и золотого цветов, наверное классный галстучек получитца Wink
Ооо вспомнила, в книге, автор Ануфриева, предлагаютца воротники, может тебе скинуть, а ты выберишь? Cool
удачи Smile

nu vot vorotnechki ya neznayu, a vot esli est chtoto nejnoe,,,,
plate u menya ochen nejnoe.....

Комплект из каталога Орифлейм - Водопад. В каталоге стоит 435р. Shocked . Оцените себестоимость при ручном исполнении оного Wink

Приветик, Holiday!
И за что интересно было бы знать выкладывать 435 рэ? Shocked за это г... фигня какая-то Confused
просто напишу NO COMMENTS Cool

Уважаемая Svetliachok! Это г..., как Вы написали, на самом деле очень мило смотрится. Вас, может быть, удивит тот факт, что не все умеют плести подобные вещи и вынуждены покупать их.

Svetliachok

Приветик, Holiday!
И за что интересно было бы знать выкладывать 435 рэ? Shocked за это г... фигня какая-то Confused
просто напишу NO COMMENTS Cool

Confused Откуда вы взяли, что я его купила? Как раз наоборот, собираюсь собрать такое собственными силами на весну. Думаю, рублей в 30 затрат уложусь Wink По-моему изготовление этого украшения по силам даже тем, кто впервые взялся за это. А идейка у Орифлейм простенькая и удачная Cool , только цена меня удивила Shocked .

Holiday

Комплект из каталога Орифлейм - Водопад. В каталоге стоит 435р. Shocked . Оцените себестоимость при ручном исполнении оного Wink

da simpontoe, no uj ocgen prostoe dlya modelera.....
u menya bobche nichego v golovu nelezit, tak nernichayu Embarassed

miri, посмотрите на это белое колье? Как вам? Можно с цветом поиграть, у вас какого оттенка платье? схема есть, если надо Smile.

Ania

miri, посмотрите на это белое колье? Как вам? Можно с цветом поиграть, у вас какого оттенка платье? схема есть, если надо Smile.

Sposibo ,zaika!!!!1
ti pro to katoroe na prededuschei stranitse? tak to ya dumayu chto ne ochen podhodit, a plate beloe pushistoe i ochen nejnoe vot chtoto pohoje na eto

Авторы
Теги
Упоминания