Откуда черпать идеи для создания бижутерии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Спасиб Рената за внимание 😃 вот мои россыпи. Есть еще и другое что-нить, ...я собираю всякие каменья..
на фотохостинг →
Там справа и слева "тигровый глаз", посередине цепочки одна неизвестного желтого металла и две якобы серебрянные, справа внизу что-то камне- или стеклообразное, и еще одна нитка с желтыми прозрачными бусинами а-ля "янтарь" и стеклярусом...

lano4ka, только вы меня сразу не ругайте...
Я сначала красоту покажу, которую нереально, наверное, повторить:
комплект "Сафари"
на фотохостинг →
подробно
Мне очень тут нравится сочетание цветов: "тигровый глаз" + оранжевый и чёрный бисер и немножко бежевого. Вот если бы "тигровый глаз" сделать в ожерелье любой формы, но между камнями добавить бисер чёрного и оранжевого цветов, да ещё подвесить малинькие висюльки из бисера около каждого камня.... Тогда бы "тигровый глаз" заиграл! 🙄

lano4ka, ещё насчёт остальных камней...
Мне очень нравятся украшения такого типа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сочетания фриформенного вязания с бусинами и камнями.
Это сейчас очень модно (за границей), продаётся там на ура.

снова Рената спасибо большое. Идеи изумительные!!! особенно африканское колье .. ⁉ А чем можно скреплять фрагменты бус с цепочками? обычной проволокой или спец колечки бывают.. (у меня нет) ?

lano4ka, я всегда делала обычной проволокой. Иногда мне муж запаивает... Он и подсказывает (и приносит) проволоку, которая паяется. А можно просто крепко без пайки скрепить. Я ведь теорию ювелирки не изучала, делаю, как нравится. 😃

Нашла интересный рассказик с фотографиями:

Украшения Heather Goldberg
тут

Битая фарфоровая посуда обычно отправляется прямиком в мусорное ведро, не правда ли? Да, но только не у итальянского дизайнера Мариэллы ди Грегорио (Мariella di Gregorio)! Вместо того, чтобы выбросить красочные осколки, она тщательно собирает их, хранит, подбирает по цветам, стилю, идее и создает удивительные украшения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я влюблена в ее работы и ее талант. Не знаю, что можно, а что нельзя здесь размещать, не хочется быть наказанной и заблокированной, а поделиться с осинками этой красотой хочется очень. 💟
На официальном сайте мастера можно рассмотреть работы, полюбоваться шедеврами, сделать заказ и, возможно, вдохновиться на создание своего кулона или пары серег.
Всем желаю вдохновения и радости от общения с работами Мастера.

А Мariella di Gregorio тоже пожелаем все вместе творческого вдохновения и новых чудесных работ. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

снова Рената

lano4ka, ещё насчёт остальных камней...
Мне очень нравятся украшения такого типа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сочетания фриформенного вязания с бусинами и камнями.
Это сейчас очень модно (за границей), продаётся там на ура.

а это хорошая дея 😃 крючок я в руках держать умею, есть парочка бус, надо попробывать их переделать 🙃

Девочки! А что это за технология? Мне очень нравиться. Хочу попробовать .

на фотохостинг →

Карабанова

Девочки! А что это за технология? Мне очень нравиться. Хочу попробовать .

Это вышивка. С ходу вспомнилась эта статья и мастер-класс

Момичета , извинявайте , не знам дали това е темата - моля ви дайте ми линкове за уроци за изработка на брошки от полускъпоценни камъни.
Много ще съм ви благодарна !!!

я ищу в интернете


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания