Китайский павлин - ажурное платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем ажурное китайское платье. Желание вязать выразили: VZ, inchi, Druzhkoff, Hell60, TaIIy, ОксанаЗ, Дреглянка, Евруша.
Хозяйкой буду я- Евруша Вот воплощение нашей мечты, взято из китайского сайта, описание есть только на китайском языке, а схемы используются из описания палантина.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание палантина

Наши воплощения

Все картинки темы

Девочки, это я все усовершенствую заглавное сообщение.

А я вот еще мечтаю связать павлина в зимнем варианте. Эх, где бы взять время и пару рук запасных.

Богиня! С бирюзовым подкладом еще лучше. 🌸

Dragonfly2909, мне очень нравится
а я ошиблась в переходе на нижние перья и немного забросила...

Прекрасные воплощения, моя будущая хотелка, мне очень понравилось вязать из бриллианта, а как вы делали воротник-шальку?

Спасибо девушки, за тему. Наблюдала сидя в кустах:) Родилась туника по мотивам.

пряжа: Alize Cotton Gold, спицы 2,5

Madeira, туника просто прелестна! цвет изумительный и узоры так четко видно. просто 🙉

Madeira, туника очень красивая! Поздравляю с обновкой! 🌸 Спасибо за фото.

Уважаемые, мастерицы! Восхищение связанными Вами платьями, меня подтолкнуло связать себе такой же шедевр! Я уже купила нитки Setanova 60% шелка + 40% хлопка, связала образцы, но сейчас стопарюсь в расчете реглана. Хотелось бы глубокий вырез, но не знаю с чего начать. Регланом никогда не вязала...

Я вчера до часу ночи разбирала все рекомендации по вязанию регланом, данные девочками на форуме, у меня сейчас такая каша в голове! Так, что обращаюсь к Вам в итоге: с чего начать?

Я уже почти неделю сижу... Несколько раз начинала, а потом распускала. Пока тоже глухо... 🙁

Genius161

Я вчера до часу ночи разбирала все рекомендации по вязанию регланом, данные девочками на форуме, у меня сейчас такая каша в голове! Так, что обращаюсь к Вам в итоге: с чего начать?

Определитесь какой вырез вы хотите. Есть 2 варианта(я так буду вязать, у меня зимний вариант, нитки выше ищите):
1)набрать петли не меньше чем по объему головы, и просто вязать по-кругу выделив регланые линии, когда довяжите до проймы, вяжите росток, несколько рядов на спинке, я обычно вяжу см. 5-6, ну и дальше по кругу.
2)набрать петли на спинку и рукава, и вязать лицевыми и изнаночными рядами(другими словами туда-сюда:)) регланом до той глубины горловины как вы хотите, набираете воздушными петлями недостающие петли переда и опять вяжите до проймы... ну а дальше все детально описано в теме.
Как я вяжу реглан(собственно расчет): набираем петли:
1) набранные петли распределяем следующим образом- из всего количества петель вычитаем 4(это регланные петли) остальное кол-во делим на 3. Одна часть спинка, вторая оба рукава, и третья перед(сюда же добавляем все петли которые на 3 не поделились) Часть на рукава делам на 2 ну а ставим метки на наборе, ПРИМЕР(условно) на брали 102 петли 4 регланные: равпределяем на леске (начинием реглан всегда вязать со спинки, ну это я так делаю) 32+1+16+34+1+16, расчет окончен. И вяжем можно в каждом ряду делать на регланных петлях из одной 3, и можно и через ряд. Меня подружка научила еще из протяжки скрещенной вязать накид для реглана.......... но я так не делаю,мне проще моим способом. ИМХО.

Спасибо! Сделала расчет, начинаю вязать! А там посмотрим!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания