Пресс для глажки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Пресс для глажки

Девочки, кто сталкивался с таким на практике? Меня удивляет, что в любом швейном магазине предлагается этот агрегат. Но раньше мне и парогенератор казался не очень нужной вещью, а теперь - жить без него не могу, по важности сравниваю с швейной машинкой и оверлоком. Буду очень рада комментариям, отзывам.

Отвечу со своей стороны об агрегатах подобного типа в общем.
В принципе, удобства есть и они вам наверно уже понятны - пресс размером 65х25 см по площади равен примерно 7 утюгам. Примерно при той же мощности, что и утюга, он сокращает время при глажении постельного белья, например.
Из недостатков - бОльшая занимаемая площадь и вес, при длительной работе нагревается наружная крышка и может обжечь. Еще надо не забывать о том, что в гладильных прессах с паром, куда заливается вода (в Элне этот процесс организован несколько иначе - об этом ниже) нельзя закрывать надолго крышку пресса, переведя ее в рабочее положение, даже если пресс выключен - вода выливается через отверстия в верхней нагревательной платформе, поэтому крышку или держать поднятой, или слить воду через специальную сливную горловину. В инструкции на Пфафф-473, например, об этом написано в нескольких местах и все равно мало кто это читает.
У Элны вопрос с подачей воды решен так - за дополнительные деньги можно купить что-то типа брызгалки, устанавливаемой на верхней крышке пресса с переднего торца и при необходимости распылять из нее воду на расположенное внизу изделие. Элна за счет этого полегче и попроще.
Некоторые детали одежды невозможно нормально прогладить на прессе даже несмотря на наличие в нем специальной подушки - утюгом все равно придется пользоваться.

Igla


Некоторые детали одежды невозможно нормально прогладить на прессе даже несмотря на наличие в нем специальной подушки - утюгом все равно придется пользоваться.

Ну это в общем понятно.

Igla , большое спасибо за экскурс.

На здоровье!

А подскажите, чем гладильный пресс лучше или хуже утюга с парогенератором или гладильной доски с нагревом и поддувом? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания