Проблемы при шитье на оверлоке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Для начала перезаправьте заново все нити. Еще можно проверить не цепляется ли где нитка еще на бобине, т.е. свобоно ли она идет по направителям в самом начале. А в продолжение сходите в ветку "Оборудование"..

| проблема с оверлоком

доброго времени суток! у меня оверлок janome maylok 4952 4-х ниточный,полгода проблем не было, сегодня не могу настроить натяжение левой игольной нити, когда разворачиваю шов получаются как-будто лесенки, т.е. верхняя строчка вроде нормальная, а нижнюю кажется не захватывает, уже все диски натяжения перекрутила, ничего не получается, подскажите в чем дело? может в иглах)))я их 6 мес. не меняла

| проблема с оверлоком

я уже иглы поменяла, все так же(((((((

Здравствуйте! У меня такая проблема: обрабатываю край тонкой ткани (например юбки солнце, например из штапеля) роликовым швом. там где ткань идет по долевой все ок, а когда подхожу к участку где по косой, там строчка-цепочка отрывается от ткани. Что-то я не так делаю, может хитрость какая-то есть? Подскажите кто знает Embarassed

Здравствуйте! Я вот что хотела у вас спросить, оверлок купила на днях он у меня 2х 3х и 4х ниточный, хотела перйти на 3х или 2х ниточный шов но никак не пойму,в инструкции нет ничего про то когда переходитшь на 2х или 3х ниточный шов что делать с 4 нитью если перейти 3х ниточн. шов и 3 нитью если перейти 2х ниточн. шов убрать её совсем или просто обрезать около снятой иглы?

Миндона, нужно обрезать нить и убрать иглу.

Здравствуйте девочки! Я новичок в шитье, вчера муж купил оверлок фирмы VERITAS, начала осваивать эту технику, поначалу все шло хорошо, и нити все заправила, потом по какой то мне неизвестной причине, оверлок начал петлять, а после вообще перестал делать цепочку, т.е. выходят нитки. Расстроилась до слез, все перепробовала, неужели я что то сломала. Искала в интернете, и нитки перезаправила и иголки все новые, острые, не погнутые. Может я что то сделала не так, подскажите, пожалуйста

kerro, Янв 23, 2017

kerro, Не расстраивайтесь- скорей всего ничего не сломалось. Нужно просто перезаправить машинку заново, по инструкции. Не просто заправить выскочившую, например, из иголки нитку, а вынуть все и заправить по-новой

Элинчик, Янв 26, 2017

Элинчик, Спасибо за поддержку! Вызвала мастера, сказал, что впервые сталкивается с машиной, которая с нуля полностью разрегулированна, неправильно петлители расположены, пытался сделать, не смог, пооветовал отнести назад в магазин, так как это производственный брак,покупали с гарантией, обещали вернуть деньги. Одно радует, что виновата не я.

| Прошу совета

Добрый день! Девочки, есть спецы по Джаноме? Купила оверлок, строчки радуют-всё отлично, но есть одна проблема. Начинаю шить, ооочень плавно нажимая на педаль, но оверлок рвёт с места как гоночный болид(. На плотных тканях приспособилась, но лежит на очереди натуральный шёлк, боюсь рванёт с места и испорчу вещь. К слову сказать-швея я опытная, до этого было уже 2 промышленных оверлока, с ними проблемы такой не было. Регулятора скорости на педали нет как у Пфафф. Мне нужно в мастерскую для переналадки или как-то можно самой с этой проблемой справится?

| Re: Прошу совета serebro67, Апр 13, 2017
serebro67

Добрый день! Девочки, есть спецы по Джаноме? Купила оверлок, строчки радуют-всё отлично, но есть одна проблема. Начинаю шить, ооочень плавно нажимая на педаль, но оверлок рвёт с места как гоночный болид(. На плотных тканях приспособилась, но лежит на очереди натуральный шёлк, боюсь рванёт с места и испорчу вещь. К слову сказать-швея я опытная, до этого было уже 2 промышленных оверлока, с ними проблемы такой не было. Регулятора скорости на педали нет как у Пфафф. Мне нужно в мастерскую для переналадки или как-то можно самой с этой проблемой справится?

спросите здесь http://club.osinka.ru/topic-172229?p=19353613#19353613

Авторы
Теги
Упоминания