GENRI. Все начинается с чьей то мечты!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган "паутинка" Прообраз кимано. Связан на 7 классе, ПЛ 8. Нежнейшая паутинка из мохера на шёлке (1500м/ 100 гр). Вязала в 1 нить. Ширина 65 см, длина 70 см. Рукав широкий и удлинённый, можно подворачивать как манжет. Размер оверсайз от 48 до 56.

Все картинки темы

Нееее, ну если образец мурыжила... то все должно быть нормально. Метод тыка не для нас 😂 У меня было такое с шириной, но потом все ушло на свои места.

Спасибо, Оль. Решила отложить до завтра, могла бы связать еще рукава, но лучше подожду, чтоб потом не перевязывать
Из-за этого я не пользуюсь лекалкой, потому что все-равно в размер не попадаю 😳 😂

Ты парила полочку или что там связано? Если да, то смело распускай, предварительно посмотри на сколько погрешность в расчете (петли посчитай лишние) и померь плотность по этой детали.

Можно попробовать намочить и подвесить, тогда чуть в длину уйдет. А вообще, буквально вчера с ретузами так же мучилась (правда не с белорусской пряжей). Связала по расчету, стала мерить сантиметром, в длину аж на 10 см больше получилось. Ну думаю, сделаю подгиб вручную побольше, и внутрь резинку вставлю, Постирала, отлежались и... ровно стали той длины, что и рассчитывала. Пришлось еще манжетки довязывать и прикеттлевывать 😃.

Меня образцы всегда подводят.
Вот только связала образец,измерила и линейкой и сантиметром,и что же в итоге_рукав получился длинный и узкий.При отпаривании пришлось тянуть в ширину.
Привела к нужному размеру только утюгом.
Пришла к выводу,что нужно вязать большие образцы. И тоже не факт,что попадешь в размер.

пересчитала заново по большому "образцу" 😃 в виде спинки, связала еще одну деталь, завтра буду выбирать из двух более подходящую по размеру. Теперь у меня добавились еще две проблемы: почему-то закосила нить в глади и осталось мало ниток, всего 170 гр., а мне еще рукава и планки вязать 😊

Выбирай ту что меньше 😂 , ниток не хватает, так ты не правильную деталь распусти и хватит на рукава. А косина, так попаришь, постираешь и пройдет.

Девочки, ко мне лучше на "ты"! Сейчас для меня вязание - это, действительно, возможность не думать о плохом, заниматься любимым делом. Мне кажется, если бы больше людей имели в жизни что-то такое захватывающее, как для нас вязание, не было бы такой ситуации!
Генри, Оля, сфотографировать свой кардиган пока так и не получилось. Но мне кажется, что благодаря Вам я уже нашла решение! Точнее оно само ко мне пришло после просмотра Ваших работ! )))
Вдохновил меня кардиган из тонкого мохера с шалевым воротником, интересным поясом, но как-то это все не увязывалось в "мой" кардиган, который должен быть легкий и воздушный. Посмотрев Ваши работы, поняла, что с самого начала при примерке напрашивался такой вариант! Остались технические моменты - избавиться от уже вшитого в боковой шов пояса, обработать края горловины и полочек.
Оля, девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше обработать горловину и полочки. Кардиган связан регланом, пряжа EVORA LINEAPIU (40% Супер Кид Мохер, 20% Лана меринос, 20% вискоза, 20% ПА, 920 м/100 гр.) в 1 ниточку, убавки по горловине делала 3-игольным деккером. Я думала связать полую резинку (1,5-2 см) и спрятать края в нее.

из неправильной я буду вязать полочку, получается у меня вязание на "грани предела" все лето у нас делал ремонт дядечка-отделочник, так вот я его назвала строитель-философ. Любил порассуждать на разные темы бытия, отношения отцов и детей, да так излагал это все, что первые два месяца мы с мужем вообще не понимали о чем он 😂 всегда начинал речь со слов "на уровне глаза или на уровне отношений или на уровне дружбы и т.д.", "на пределе возможного", "на грани предела", так вот эти его слова-паразиты вселились и в наш лексикон, угараем с мужем, когда они выскакивают при разговоре
julia_tulup , я вещи из мохера всегда обвязываю крючком "рачьим шагом", чтобы не утяжелять край, попробуйте, может понравится

я-Таточка, я об этом тоже думала, надо попробовать! Меня как раз останавливало то, что вещь из тонкого мохера.

Юля, если кардик такой как на фото, то можно сделать так как на моем. Свяжи планочку репсом или просто резиночкой 1х1, растяни и хорошо прогладь что бы не тянулась, приметай по краю полочек и горловины спинки, но смотри что бы на горловине она не тянула сильно и не стягивала борта полочек, потом возьми и обвяжи ст.б.н. , то же не затягивая. Вот и все решение проблемы! А вместо веревочек - завязочек сделай хороший, широкий , воздушный бантик 😏 , получится женственно и романтично.

я-Таточка

из неправильной я буду вязать полочку, получается у меня вязание на "грани предела" все лето у нас делал ремонт дядечка-отделочник, так вот я его назвала строитель-философ. Любил порассуждать на разные темы бытия, отношения отцов и детей, да так излагал это все, что первые два месяца мы с мужем вообще не понимали о чем он 😂 всегда начинал речь со слов "на уровне глаза или на уровне отношений или на уровне дружбы и т.д.", "на пределе возможного", "на грани предела", так вот эти его слова-паразиты вселились и в наш лексикон, угараем с мужем, когда они выскакивают при разговоре
julia_tulup , я вещи из мохера всегда обвязываю крючком "рачьим шагом", чтобы не утяжелять край, попробуйте, может понравится

Если уж совсем в натяг пряжи будет, то придется или рукав укоротить , или пересчитать все на более рыхлую плотность, ну или другую пряжу добавить в отделку, типа жаккард. А я тут на днях вспоминала тебя Таня и твой новый домик, пересмотрела фото, теперь мечтаю посмотреть как у тебя все преобразилось 😳 , покажешь? 😏
А я сейчас сшиваю кофту, вообще не свойственную мне, для клиента. Много роспусков по полотну и огромные нашивные косы! Все вроде бы просто, но .... сшивать одна морока, косы еще хуже ⁉ Когда бралась да же не представляла как вообще такое можно связать, но было жутко интересно 😂 , вот и поплатилась за свое любопытство. И параллельно вяжу балахончики ажурные 😏

Олечка, а можно еще уточнить? Планка должна быть вертикальной? И приметать ее с внутренней стороны, а потом крючком обвязать, соединяя ее с основными деталями? Правильно я поняла?

Оля,у меня маленький хвастик,решила у тебя показать.
так как вязала такую вещь первый раз,конечно сделала ошибку.
Надо было вязать резинку из трёх частей.На росток спинки,на полочки и на спинку.Я сделала всего две,без ростка.
Поэтому стянуло,там где закругления.
Это на заказ.Переделывать не буду.Пряжа моя,не захочет,скажу -досвидос.
Немножко нервничаю.

на фотохостинг →

Оля, да хвалится-то особо и не чем. Мы в основном делали внутри отделку, а двор на следующий год оставили. Вот только немножко, что успели. Фото не очень, это я фотографировала для свекра со свекровью, так сказать мини отчет о проделанной работе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания