Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14014

Янв 27, 2013 15:25 | Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Все картинки темы

Девчата, я опять к вам. Very Happy Может у кого-то есть журнал "Бурда" 2012года № 8? Очень интересует вот эта модель платья http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/b...slides/11.html. Готова или купить или взять на время ( за вкусняшку), как вам будет удобно. Или подскажите пожалуйста какой есть еще выход. В бесплатных для скачивания этого номера нет, да и как их распечатывают я не знаю Sad

Облачко2, Мар 04, 2015
Облачко2

Девчата, я опять к вам. Very Happy Может у кого-то есть журнал "Бурда" 2012года № 8? Очень интересует вот эта модель платья http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/b...slides/11.html. Готова или купить или взять на время ( за вкусняшку), как вам будет удобно. Или подскажите пожалуйста какой есть еще выход. В бесплатных для скачивания этого номера нет, да и как их распечатывают я не знаю Sad

Попробуйте обратиться в городскую (районную) библиотеку. Многие библиотеки выписывают их. Я так и делаю. Покупаю не все выпуски, а какие уж сильно понравятся. А журнал (у нас в городе так) можно взять на сутки (вечер) за очень небольшую сумму. Как-то так. Very Happy

Спасибо!!!!!!!! Попробую на Ленинском в библиотеку позвонить. А так я взяла бы на сутки с условием хозяйки, только если кто-то найдется и захочет заморачиваться Very Happy

bar
Облачко2
читать дальше

Попробуйте обратиться в городскую (районную) библиотеку. Многие библиотеки выписывают их. Я так и делаю. Покупаю не все выпуски, а какие уж сильно понравятся. А журнал (у нас в городе так) можно взять на сутки (вечер) за очень небольшую сумму. Как-то так. Very Happy

Спасибо, вам, еще раз Эльвира, я так и сделаю, уже позвонила в библиотеку, есть оказывается For you!

Добрый вечер всем!
Решила я доделать свое пальто из Бурды классика, выкройка №: #0006 A/1
раскроила еще осенью, но до похолодания сшить не успела.
Никогда раньше не любила свободный крой, считала, что он меня полнит. Когда вышел журнал, сразу влюбилась в эту модельку, особенно понравились широкие рукава 3/4 и воротник-стоечка. Меня смутила спущенная пройма, посмотрела воплощения, так у всех, вот и я решила оставить все как есть. В выкройке я ничего не меняла. Шила на размер меньше, несмотря на то, что пальто утеплила альполюксом 150. Все детали продублировала, так как материал очень рыхлый.
В пальто мне очень комфортно, буду его носить с маминым павло-посадским платочком, это память о ней...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Облачко2! У меня есть этот журнал в электронном виде Если надо могу прислать по почте. какой лист конкретно Весь журнал где-то 60 мегов, так что или то что нужно или частями отправлю.Адрес в личку.

Floretta, Мар 08, 2015
Floretta

Облачко2! У меня есть этот журнал в электронном виде Если надо могу прислать по почте. какой лист конкретно Весь журнал где-то 60 мегов, так что или то что нужно или частями отправлю.Адрес в личку.

Спасибо, адрес высылаю в личку Very Happy

Девчата, подсказывайте, пжл. Кто шил вот этот жакет? http://burdastyle.ru/modeli/palto-jakety/burda-2013-11-118-a/
В разъяснениях пишут, что дублируется только подборт, воротник и другие мелкие детальки. А полочку не дублируют. По технологиям - полочку дублировать НАДО! Как быть? И что лучше использовать? Дублирин? Флизелин?

Здравствуйте, Осиночки! Smile Какую красоту вы все творите! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Я не часто шью по Бурде, но вот отыскала пару своих произведений, позвольте с вами ими поделиться! Smile
на фотохостинг →
Это платье 102, номер журнала 5/2013
расход ткани по журналу.
Единственное, что мне поясок добавить захотелось, что я и сделала Smile
на фотохостинг →
Платье 109 В, номер журнала 4/2013
Просто захотелось чего-то приблизительно красного Very Happy
на фотохостинг →
Платье 108, номер журнала 5/2013
Шилось из очень тонкого атласа, приятного к телу. Я сделала вечерний вариант, сборка по лифу из тонкой сетки, закрепленная бусинами.

Добрый день всем. У меня платье из №1 за 2013 год.
Ткань сиреневый вискозный креп, 1,5м. Покупала на Осинке. Съемный воротник делать не стала, подумала что будет меня душить, бантик на пояс тоже. Шилось платье специально под брошки.

Брюки "Намба фор"
Основа-мод.117 Burda 5-2013, разм.42. Модель, любимая форумом и мной лично, потому как за 2 года она отшита уже в четвёртый раз ,и не в последний)). Технология шитья отработана до последнего стежка, модель легка в исполнении (хватает одного дня на изготовление, начиная от раскроя и заканчивая протягиванием резинки в пояс), нравится, как сидит на моей фигуре и "вливается" в уже имеющийся гардероб. Так что ничего нового не добавлю, только повторюсь: боковые и внутренние швы- закрытые, припуски карманов и шагового обработаны косой бейкой, в поясе резинка вместо завязок. Ткань-п/э с жаккардовым эффектом, метраж согласно журнальной рекомендации, хлопковая контрастная косая бейка, резинка 3,5 см шириной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото и подробностей - тут :
http://club.osinka.ru/topic-165471?p=16631523#16631523

Платье-халатик с небольшим изюмом, чтоб не было совсем на халат похоже, выкройка из бурды 06-2013 мод 120. Ткань вискоза к телу приятная, но мнется. Расход ткани 1,5метра, не осталось ни чего. Размер 40. Ничего на меняла, сел хорошо.

Шикарно!!!! Очень Вам идет! Поняла, что мне такое надо, причем срочно))))))

Авторы
Теги
Упоминания