Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13975

Янв 27, 2013 15:25 | Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Все картинки темы

Девочки, всем доброго дня! Может кто-нибудь из тех, у кого есть журнал №6 за 2013г, сможет выложить скан тех.описания и плана раскладки для модели 105. Буду ООчень признательна! Журнала этого нет, а модель с крылышком заинтересовала - попробую сама сварганить смоделировать!

Покажу ещё и здесь!
Платье из 3/2013:
оригинал на фотохостинг →
моё:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань - очень тонкий вискозный штапель, ушло 2, 30 м, как и обещали. По меркам у меня вроде бы ближе к 38 р., однако по предыдущему опыту, взяла 36, сшила макет - и, оказалось, что именно это мой размер Smile . Только по полсантиметра сделала посвободнее в боковых швах, чтобы не впивалось.
Очень довольна выкройкой, попробую её повторить в другой ткани и длине - нужно концертное платье, а этот фасон представлен в журнале ещё и в свадебном платье Smile Как раз то, что мне нужно Smile

Девушки-красавицы, добрый день!
Маме понравилось синее платье 108 из номера 4/2013
Не поделитесь выкройкой на почту или может кто рядом (Москва: Кожухово, Жулебино, Курская) даст на денек журнал- переснять выкройку?.
Буду очень благодарна.

Алёнк@, Авг 14, 2015

Алёнк@, Добрый день! Шью такое же платье, но не понимаю как сделать горловину. Пожалуйста, подскажите куда что соединяется. Заранее спасибо! http://club.osinka.ru/picture-9841457?p=16904180

Здравствуйте, Осиночки. У меня две кофточки по одной выкройке для дочки. Модель 148 из номера 3-2013, на рост 158. Оригинал http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzony/bluzon-burda-2013-3-148
Очень удачная основа. Рукав садится, как влитой. По длине и ширине все устроило. Упразднила карманы, кокетку на спинке, перенесла линию плеча. В первой кофточке вместо кнопок вставила молнию, во второй расширяла горловину, так как перед цельный. В обоих случаях ткань - футер 2-нитка с лайкрой + рибана на подвязах.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Футера ушло примерно 0,6-0,7 м каждого цвета. После раскроя остались хорошие куски.

Все здравствуйте! У меня снова платье по выкройке из "Бурды моден" 11/2013, мод. 128, на росс. 46 р.-р, ткань - итальянский трикотаж, плотненький, но эластичный, шила, как и прошлое серое платье, но заново снимала выкройку (т.к. прежняя была на росс. 50 р.-р Hm... ), сделала подлиннее и рукава, и само платье, чем в прошлый раз (по выкройке ещё длиннее предусмотрено), заузила к запястью рукава - по выкройке они шире. Понравилось мне шить по этой выкройке, хоть с первым платьем я немного и помучилась - но там сама была виновата, невнимательно собирала, а так шьётся очень быстро - за вечер раскроила и сшила (с учётом, что саму выкройку снимала снова). Ткани брала 1,5 м, небольшой кусочек остался.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день Светлана!
Подскажите пожалуйста как вы шили перед платья модели 114 из журнала бурда 2/2013. Там есть ссылка что нужно смотреть пошив переда модели 113 но как бы я ни старалась ломаю голову и не пойму как его шить, точнее как соединить горловину переда?

Заранее благодарю.

Авторы
Теги
Упоминания