Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13786

Янв 27, 2013 15:25 | Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Все картинки темы

Раз тема открыта, покажу платье для дочери. Модель вот эта http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2013/burda/burda_01/slides/05.html Дочь хотела платье облегающее сверху и не широкое внизу. мне показалось, что модель вполне подойдет. Правда ткань цветная, да и хлястик впереди не очень нравится, поэтому получилось платье не винтаж, но выкройка вполне подходила для нашей задумки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня как красиво Ах, как чудесно будет!
ткань знакомая Cock Very Happy

Таня, очень милое платье! На твоей стройной девочке оно смотрится особенно!
Если честно, я воротничок не заметила сначала. Embarassed Кстати, вот подумалось, воротничок сделать контрастным ( что-то в тон цветочкам) и ремешок в тон, тоже будет клево. Very Happy
Платье создает настроение и напоминает нам, что скоро-то весна, девочки!!! Very Happy Very Happy Very Happy

В журнале оно мне совсем не понравилось, а у вас вышло прекрасно! Поддерживаю идею с контрастным воротничком как вариант.

В восторге от "Платья пиратки", хочу сшить на лето из холстинки. У нас Праздник моря, да и вообще пойдет на лето Smile

Девочки спасибо, идея с контрастным воротничком мне тоже приходила в голову, но подходящей ткани просто не было. Кстати выкройка удачная, рекомендую.

Финик

Кстати выкройка удачная, рекомендую.

А сколько ткани ушло, не подскажете? Журнал до нас еще долго не дойдет, а вот тканюшка подходящая у меня имеется Oppa!
Заранее спасибо!

У меня было 2 м, осталась полоса см 20. Но я сильно и не экономила.

Танюша, ты первая с Анютиными глазками!!! Ах, как чудесно будет!

Марина так само название просилось именно дочери на платье.
Анютины глазки для моей Анюты.

Финик, платье отлично сидит, точно по фигуре. Какой размер брали? Совпадает с тем, что дочка носит?

Добрый день! И я поучаствую в профильной теме,хотя редко это делаю Laughing
Платье из коллекции "Ретро" из № 1 за 2013 год сразу запало в душу, но захотелось сшить зимний вариант-в итоге сняла 44 размер платья 102, плюс рукава от пуловера 101, плюс прибавила от себя воротник по типу гольф...
Было 2 м трикотажа шириной 1,5м,остался приличный кусок. Сейчас шью подобный 101 пуловер для мамы-взяла 44 без припусков,померив, решила, что платье чуть великовато было, потому,может,и случилась проблема с рукавами-в месте стыковки заниженной проймы и головки рукава образовался объем ненужный, потому заложив здесь встречную складку, закамуфлировала ее ,а потом и воротник , бусинками...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По тому же номеру сшила тунику-сарафан-платье, по модели на обложке смоделировав выкройку из № 4 за 2012 год для плюсов-только от талии дала расширение-как в модели туники 2013-го года, размер 44, ушло 1,2м трикотажа:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нежное облачко

Финик, платье отлично сидит, точно по фигуре. Какой размер брали? Совпадает с тем, что дочка носит?

Да размер брала как обычно, выкройка соответствует размеру

Уррра? Наконец тему открыли. Я ничего из 2013 года пока не шью и не сшила. Но все равно очень ждала темку

Авторы
Теги
Упоминания