Ажурный дождик-туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему "Ажурный дождик-туника спицами"
на фотохостинг →
Подписались вязать ) ms.Irina:,Virina1, анюнчонка, Irius, wonderful, Огородница, Христофоровна,Llilit.
,
Спасибо Свете-belosvetika за большую картинку. 😘
Большое спасибо за составленную схему доброй фее Ток-РА 😘 😘 😘
на фотохостинг →
Перфокарта с похожим рисунком от puzelena 😘 😘
на фотохостинг →
Ну,в добрый путь,девчата!Всем удачных воплощений! 💋

Большое спасибо за открытие темки. Давно её ждала.

Присоединяюсь. Завтра-послезавтра куплю нитки, думаю взять серо-голубого цвета. Если судить по фото, туника прямая, без приталивания, верно?

Девочки, я с вами!!! 🎉 Аннушка - спасибо за открытие!!! 🤗
Ниточки еще не выбрала - буду завтра "закрома Родины" разгребать 😏 ...может что и отыщется! Хочется и легкости, и ажурности, и чтобы не жарко было. А что интересно в образце? может быть это хлопочек?

Туничка суперская просто. Но она мне видится кофточкой и мохеровыми ниточками.

Христофоровна

LUCKY NERP...такой-то составчик. .

Анечка, так я его специально и покупала в сентябре ещё именно для этой тунички.

Христофоровна

Сначала про мохер подумала,но в оригинале,по всему,мохера нет.

У меня тоже такая мысль промелькнула - связать из короткошерстного мохера, но у меня его сейчас нет, а заказывать - ждать нужно (хотя для дочки можно и заказать)...

Dragon's Child

Если судить по фото, туника прямая, без приталивания, верно?

Да, прямая.

Dragon's Child,nipl,добро пожаловать!Определяйтесь с ниточками и вперёд!НаталияР,как видится,так и вяжите,добро пожаловать! 🎈 🙅
Virina1-Ира,знаешь,посмотрела внимательно,что-то про хлопок не подумала,а ,скорее всего, он там присутствует,может,в составе с шерстью?. Уменя есть ещё такая пряжица,думаю,тоже подойдёт пряжа белая и нефрит,бум думать)

Для примера можно ориентироваться на такую выкройку туники:
на фотохостинг →

чтобы правильно и симметрично расположить полосы ажуров - тут центр - полоса "дырочек", всего 4 полосы "ромбов" по полке. А можно пустить по центру ромбы и сместить влево-вправо полосы, зависимо от связанных образцов и их ширины 😏

Ток-РА,огромное спасибо!Ваши советы,как всегда, бесценны! 😘 😘

Я связала образец из ангорки ,но , мне кажется, с двойными накидами слишком большие дырки.
на фотохостинг →
Все-таки нужно подклад мастерить под туничку
Что думаете?

Спасибо за тему! Очень здорово!
Девочки, у меня такое впечатление, что рукав регланом вязан, или что-то подобное. Хочу такую из хлопка попробовать.

LinboG,жаль,картинка маленькая.Но образец замечательный(в оригинале тоже дырочки приличные). А подклад,мне кажется,по-любому нужен будет(он и в оригинале присутствует),если только не пляжный вариант.
Текил@-Оксана,добро пожаловать! на фотохостинг → Вот повесила девушка сумку на плечо и ноготь погрызть вдруг решила и мы никак не можем решить,реглан это или нет)))

Да, позу она выбрала крайне неудачную! 😂

...судя по рисунку плеча - точно реглан! 🍳 Мне совсем не хочется под тунику подклад делать - проще топик одевать 😏

Привет, девочки. Мне очень нужна такая туника - отсутствие талии прятать 😳 . Лежит Джинс турецкий - может, его пристроить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания