Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Решила попробовать боксеры из 1/2013 мод.16, не поискала заранее, потом почитала-маломерят((( еле-еле натянула, нужно поднимать верх минимум на 3 см, ноги вообще еле впихнули, кулирка нормально тянется,хоть вроде и без лайкры, но лайкра бы всё равно не спасла ситуацию. Мальчик у меня нормального сложения, не худой и не толстый, рост 138, объемы где-то на 146, брала 146, вообщем подрастроилась 🙁
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Крамбик, спасибо большое!
Буду шить. 😃

Лусия, Апр 09, 2015


Я шила внуку из кулирки с лайкрой, ничего не меняла

Марина З., Апр 09, 2015

Возможно с ростовкой неверная градация, не знаю. Попробую из кулирки с лайкрой, но пояс всё равно нужно будет поднимать

Aprel'ka77, Апр 10, 2015
Aprel'ka77

Возможно с ростовкой неверная градация, не знаю. Попробую из кулирки с лайкрой, но пояс всё равно нужно будет поднимать

я такие шила из обычного кулира, ребенок стандартный, на рост 140
ноги не пролазили, я их укоротила см на 5 😃 и носит
По талии пришивала резинку 4см, в высоту хорошо получилось
и по модели там резинка

Чмок, Апр 10, 2015
Чмок
Aprel'ka77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я такие шила из обычного кулира, ребенок стандартный, на рост 140
ноги не пролазили, я их укоротила см на 5 😃 и носит
По талии пришивала резинку 4см, в высоту хорошо получилось
и по модели там резинка

Согласна, если укоротить, будет значительно лучше. А широкая резинка и идет по модели. И если берешь узкую, соответственно, надо высоту на деталях добавлять

Марина З., Апр 09, 2015
Марина З.


Я шила внуку из кулирки с лайкрой, ничего не меняла

Подскажите, а что за декоративный шов использован при отстрочке? Заранее спасибо!

Aprel'ka77 а я шила из кулирки с лайкрой-хорошо было, длину внизу убрать можно, но из кулирки без лайкры нужно было на размер-два больше выкройку взять, они в обтяжечку, но так и должно быть

Perevert, Апр 11, 2015
Perevert
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, а что за декоративный шов использован при отстрочке? Заранее спасибо!

Это на распошивалке тремя иглами и текстурированными нитками

Куртка из 1/2013 мод. 12 Верх-таслан 189 ,подкладочная в рукавах; флис -спинка, перед, капюшон . Изософт 60 везде, кроме капюшона.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На ребенка ростом 81 см и остальными размерами , соотв-ми 74 росту (ОГ=48 см) взяла размер 86 см
Изменения:
Заузила выкройку по бок. шву , пройме, плечу на 0,5 см; углубила пройму на 1 см (общее углубление составило 1,3 см) Соотв-но расширила рукава. Длину рукава увеличила на 1 см+добавлен манжет со вставленной резинкой шириной 2 см
Чуть расклешила низ на 1,5 см в каждом бок. шве =6 см . Удлинила на 7 см спинку , плавно сведя "на нет" к бокам. В итоге длина спинки устроила полностью, а перед сделала бы еще на 1-1,5 см длиннее (чтобы до осени, на 86 рост, хватило).
Капюшон сделан двухшовным и увеличен в глубину и высоту на 3 см примерно. Утяжка в капюшоне
Накладные кармашки. Внутренняя планка из-за нехватки ткани сделана совсем коротенькой. По талии вставлена резинка 2 см-пристрочена по плащевке; по талии подкладки-нитка-резинка.
Курткой очень довольна, но петельку-вешалку пришила как-то неправильно-торчит. Как надо, не нашла нигде...

Водный мир, очень симпатичная курточка получилась! И на ребенке сидит отлично!

Марина З., благодарю! Посадкой сама очень довольна, данная выкройка-отличная основа для моделирования

Девочки, подскажите пожалуйста! Сшила дочке куртку из 1/2013 мод.12 из плащевка дюспа принт+флис и шью штанишки (2007-4 мод 19 вроде) к курточке из этой же плащевки. а что на подклад шташек сделать никак не придумаю, или флис или подклад обычный. Костюм получается на теплую весну и прохладное лето. Посоветуйте пожалуйста.

Virna, штанишки на колготки будет доча носить? Тогда точно не флис-будет цепляться. Ставьте скользкую подкладку
Если без колготок, то можно и тоненький флис либо что-то из трикотажа на подкладку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания