Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 26, 2013 16:29

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Lyudmila_So, Июн 03, 2017

Lyudmila_So как красиво)) и аккуратно! спасибо за мысль, швы капюшона бейкой закрыть. давно хочу без подкладки, да швы не хотелось оставлять открытыми... теперь тоже сделаю For you!
кстати, тоже почему-то хочется именно просто серо-меланжевую толстовочку малявке. прям "без ничего". это наверно веяние какое-то... модное Mr. Green (только размер уже 80))

koshachic, Июн 03, 2017

koshachic
Мария, спасибо Embarassed ага, пыталась сказать , что будет скучной , но дочь все мои предложения отвергла Mr. Green Пошла в магазин за молнией, да, к серому меланжу их просто нет в тон! Другого цвета нет в изделии, пришла мысль с кнопками, серых тоже не оказалось в моих запасах, эти были одобрены Very Happy А мы все ещё ждём лета, очень холодно, вчера было +5 и дождь ледяной, сегодня +9 лето Неприятность эту мы переживем! Iiih..

Lyudmila_So, Июн 03, 2017

Lyudmila_So
Людмила, ну должен же быть у женщины "просто бежевый" кардиган и "просто черные" лодочки. а это вот малявский вариант "классики" Laughing Laughing чтоб продходило ко всем леггинсам с маусами, кошечками и прочими малышастыми модностями Ах, как чудесно будет! точно, он нам просто необходим!! Mr. Green Mr. Green

1/2013 модель 7, размер 74, футер хб, подкладка из кулирки хб
Выкройку изменила: вместо молнии кнопки, по низу подвяз из основной ткани, по лицевой стороне капюшона планка (ну или как она там называется Laughing ), манжеты рукавов удлинила.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие замечательные бермуды получились у меня по выкройке 25 из 2013-3. Размер 116, лён стрейч, шила точно по выкройке. Модель не для худышек, но это видно и по фото в журнале. Моему сыну с ОБ 63см и ростом 113см они достаточно свободны, сидят как на фото в журнале.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оттобре 4-2013, модель 7. Джинсы.
Получились очень свободненько по ширине. На рост 74 брала 80. Хотелось немного на вырост. А вот в посадке...мне показались маловаты, учитывая ,что ребенок бегал еще в подгузнике. Все время хотелось повыше их натянуть. По ширине сын так и не догнал джинсы. Эта модель однозначно не для худопопых. Он уже вырос с этих штанов, а в ширину так все и болтается Very Happy

Уважаемые мастерицы, прошу помощи!
Шью парку из 4-2013, без утеплителя, подклад и верх буду соединять как в обычной курточке, не так как по журналу предлагается. Вопрос в том, как сделать резинку в рукаве красиво? Сто раз перечитала а понять не могу. Подклад рукава должен быть короче чем сам рукав? Вы такие красивые парки шьете, подскажите пожалуйста как этот узел сделать?

MamaDetok, Июл 10, 2017
AYouchka, Июл 10, 2017

AYouchka спасибо, но к сожалению не поможет. Этот МК я знаю, но сейчас у меня манжета цельнокроеная, и отрезную делать не планирую. Спасибо!

Может это поможет.
http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2015/02/vetrovka-etap1_27.html
Здесь совместный пошив ветровки из 1/2013. Ссылка на первый этап.
А дальше или меню слева "СП", или вверху вкладка "Мастер-классы", посмотрите.
Лучше чем Катя, мало кто расскажет и покажет. У неё все МК суперские.

Милые рукодельницы, HELP, шью комбинезон динозаврик модель 8 из 1/ 2013, на моменте сборки верха из плашевки и подкладки никак не могу понять, как их соединить, особенно верхнюю часть полочки с нижней, может кто шил и помнит этот момент

Парка мод.36 из 4-2013, из изменений сделала короче длину на 5 см и не стала делать внутреннюю и внешнюю ветрозащитную планку. Выкройка понравилась. Девушки спасибо всем, кто помог мне и дал ссылки на нужные МК, а также Юле мамаЮся и Маше Sandra за их крутейшие МК по карманам, сколько шью не устаю говорить спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания