Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 26, 2013 16:29

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Единорожка

Ален@Гор, Здравствуйте! Такая чудесная толстовка у вас получилась! Как вам пройма в этой модели, достаточная? Меняли что-то в выкройке? и еще не могу понять, как вы низ обработали? Подгиб?

Спасибо! Так как толстовка на подкладе, создающем дополнительный об'ем, пройму увеличила на 1 см ( в рукавах- вискозный подклад). Низ обработан как в изделиях на подкладке (подклад соединен с основной тканью)
Если планируете носить капюшон на голове, примерьте выкройку, может, стоит увеличить глубину.

alisa700286

Добрый день, рукодельницы!Пошила для своей доченьки весенне-осеннюю куртку "Милые единорожки")))Куртка из журнала 1-2013 мод.12.На подкладе светло-розовый флис, утеплитель Alpo*lux® 100!Накладные карманы-портфели и элегантный бантик на капюшоне(спасибо Марии за идею)))На рост 92 брала размер 104 из-за стежки ниткой-резинкой и утеплителя.Из изменений: углубила пройму на 1 см., соответственно расширила рукава, больше никаких изменений не делала!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите пожалуйста, у вас строчки две где сборки, вы строчили 2 раза ниткой резинкой в каждой полосе? Утеплитель с чем соединяли, с подкладом или верхом? Ещё в капюшоне у вас шнурок, это просто для красоты? не понятно просто как он в капюшоне проходит, не нашла шва...
Очень понравилась курточка!!! У меня есть этот журнал, а я всю голову сломала, где выкройку взять дочке на куртку... Спасибо за подсказку!

Ален@Гор

Спасибо! Так как толстовка на подкладе, создающем дополнительный об'ем, пройму увеличила на 1 см ( в рукавах- вискозный подклад). Низ обработан как в изделиях на подкладке (подклад соединен с основной тканью)
Если планируете носить капюшон на голове, примерьте выкройку, может, стоит увеличить глубину.

Спасибо за ответы! не поняла сразу, что все изделие на подкладе Embarassed
Хочу дочке ветровку сшить (плащевка +флис), не знаю какую выкройку взять...

fartalena
alisa700286
читать дальше

Скажите пожалуйста, у вас строчки две где сборки, вы строчили 2 раза ниткой резинкой в каждой полосе? Утеплитель с чем соединяли, с подкладом или верхом? Ещё в капюшоне у вас шнурок, это просто для красоты? не понятно просто как он в капюшоне проходит, не нашла шва...
Очень понравилась курточка!!! У меня есть этот журнал, а я всю голову сломала, где выкройку взять дочке на куртку... Спасибо за подсказку!

Добрый день, в сборке каждую строчку ниткой-резинкой делала отдельно на расстоянии 5 мм. затем 8 см. затем снова 5 мм. и т.д.)))Утеплитель всегда соединяю с верхом, сборку делала вместе с утеплителем. Не смогла придумать как КРАСИВО проложить строчку в капюшоне под шнурок, поэтому просто не стала ее делать Laughing Даже не знаю как и объяснить, как я там намудрила, но попробую))))Вообщем, я сделала кулиску (взяла полоску 5 см. шириной из подкладочной ткани и свернула пополам) и вшила ее в шов когда сшивала подклад и основную ткань (т.е. сделала бутерброд - подкладочная ткань, кулиска, основная ткань), надеюсь, понятно объяснила)))))))получается кулиска внутри капюшона прикреплена только с одной стороны и функционально, просто не дает шнурку болтаться внутри капюшона.Так что шнурок на нашей курточке имеет вполне функциональное значение Very Happy Ох, вот это накаталааа wacko надеюсь, что все понятно и я хоть чем то помогла))) EmbarassedУспехов вам в вашем творчестве и ждем хвостиков)))

Здравствуйте, дорогие осиночки! Первый раз пишу на форуме) Вот столкнулась с такой проблемой. Хочу сшить парку из номера 4/13 мод 36, а описания и выкройку найти не могу. Точнее нужна выкройка на размер 140. Подскажите пожалуйста на каком листе находится данная выкройка.

I_Golovina, она на листе F черные линии

Bruce333

I_Golovina, она на листе F черные линии

Я там вижу только до 128 р-р) Или я ошибаюсь?)

I_Golovina, до 128-го на листе D, а на F 134-170

Bruce333, Спасибо большое))) Embarassed

Ветровка-плащик дочке из дюспы,на подклад использовала плотный флис.По выкройке мод.12 из 1/2013,немного моделированной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилетка маленькому сорванцу Very Happy . Шила по мод.12 из 1/2013, вместо капа воротник-стойка. Размер 98(на наши 92, а может уже и больше Mr. Green )
на фотохостинг →

Модель 31 из 2013-1. Размер 140 без изменений. Шила из плащевки, продублированной чем-то мягким (такая уже продавалась), на подкладе фланель. Очень понравилась выкройка, плащ сидит хорошо, дочке удобно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оттобре 6/2013, модель 20.

Кулирка фуллайкра белая.
Блузка школьная
Моя дочь непритязательна, ей-чтоб рукава на запястье пошире были (закатывает иногда), чтоб на кнопочках, чтоб со стразами, чтоб не совсем в обтяг, но и не свободно, и чтоб воротничок такой кругленький.... Very Happy

На будущее, буду расширять спину, буквально 0,5 см по линии середины
На рост 118, кроила размер 116 подошла идеально

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Весенняя куртка по выкройке парки мод.21 04/13. Были взяты только базовые детали: спинка, полочка, рукава и капюшон ( убрала ушки у него). Модель понравилась, на мою худышку хорошо, только сзади я сделала резинку, а то б пузырь был. Горловина для нас широковата, под капюшон добавила воротник. Захотелось сделать такие кармашки, очень понравились у Наташи Hich , молнии на карманах нам еще ни к чему, а так прям девочковые кармашки Ах, как чудесно будет!.

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания