Донна Роза. Клуб любительниц вязаных цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

В этой теме говорим о цветах в любых вязаных проявлениях (жаккард, филе, ирландия... что еще?).

И вообще обо всём, что касается вязаных цветов! 😽

О том, какие 🌸 сейчас в тренде, а какие будут там завтра. И как весь этот трендёж нам воплотить, исходя из подручных средств.
Мы будем обсуждать каждую мелочь, каждый нюанс технологии, каждую вязаную новинку. И не будем забывать о вечных ценностях, ведь не зря говорят: новое ─ это хорошо сохранившийся винтаж! ©

И большое спасибо Зоряна28 и Махабат за название темы. 😘
И Сурок ─ за подсказку, как не надо называть тему.
Хотя Дивные розы в жару и морозы мне нравились.

| С чего начинаются розочки...

Первый камушек ─ джемпер от D&G ─ бросила Nata1337:

Nata1337

Дорогие осиночки! Подскажите, а вот такой свитерок от D&G нигде не вяжут?
на фотохостинг → ...
на фотохостинг →

И оказалось, что кто-то уже подобный вяжет, огромное количество жаждет вязать и куча народу имеет в закромах нечто невообразимое. В общем-то, сразу было ясно: надо открывать онлайн.
Мешали закрома. Они лавиной грозили обрушиться на новорожденную тему, похоронив под завалами сокровищ живых вязальщиц.

Nazar

А я вяжу подобный джемпер "Floral"
на фотохостинг →

Nata1337

на фотохостинг →
Я начинаю его вязать, схемы узора нет, но есть возможность на сайте, где он продается, просмотреть в очень крупном увеличении, попетельно. Сдую там.
Буду рада, если откроется темка...Вместе весело шагать... 😃

savairen04

...Есть еще такие знаменитые розы "Кензо"
на фотохостинг →
Кому надо есть описание 😃

Спасибо за создание темы 😍 😍 А можно еще розовую кофточку от Кензо сюда кинуть 😳

Короче, мы подумали, и я решил... 😂

...решить проблему радикально. И создать не одну, а ТРИ темы-розария. Две из них уже открыты.

1. Розарий (спицы) в разделе "Дом моделей", где будут выставляться только схемы узоров и описания моделей по схеме "один пост ─ одна модель". Можно выкладывать узоры без моделей.

2. В общем разделе "Вязание" ─ Донна Роза. Клуб любительниц вязаных цветов, тема, в которой мы находимся.
В ней можно обо всём поговорить!!! И про полнит-не полнит, и про вышивку крестиком поверх трикотажа, и про адаптацию схем для вышивки ─ про всё-всё. И про то, с чем носить и с чем комбинировать. И обсудить словами (а не только листиками) модные новинки. И показать эти самые новинки (пусть даже дублируя "Вязаный подиум" и "Дом моделей", это не страшно, наоборот ─ чем больше кликов, тем дольше хранится фото на хостинге).

Третья тема должна быть в онлайне.

Просто Анна

Тут надо твердо решить, что именно будет вязаться ─ Дольче с Габбаной, Кензо или что-то третье. Или две-три схожих модели сразу. И, конечно, решить вопрос с хозяйкой и названием. Одно без другого не решается.
Информация к размышлению для будущей хозяйки:
Цветная поляна от Дольче-Габбана

Уже ясно, что вязаться будут именно несколько схожих моделей с интарсией.
Кто хочет и может быть хозяйкой? Nata1337, ау-у!
Цветная поляна от Дольче-Габбана, а также Рована, Кензо и других

Пошла искать розового Кензо.

Podcolnyh

Вот ещё KENZO
на фотохостинг →

savairen04

Но вот за этот я бы взялась!! Просто супер. Может, кто еще захочет???? 😃

Ой, девочки, спасибо, конечно, за такое предложение, так сказать, оказанное доверие. Но...я работаю, и не имею возможности оперативно реагировать на происходящее в темке. К тому же, комп с интернетом у нас один. Редко захожу. Детишек противных на отогнать, разве что шваброй... 😃 Они при этом шипят и изрыгают пламя 😈
А, и еще врут: "Тебе там никто не написал".
Я, кстати, рукав заканчиваю. Самое интересное будет - как вышивку делать начну.

У меня свитерок готов, и не подозревала, что с розами будут вязать. Свитерок сохнет.Это рабочие моменты.
на фотохостинг →
схема роз из журнала ROWAN 48 если надо, журнал у меня есть, выложу схемку.

Конечно надо... 🍒 В хомячие закрома

Ljvovna, Янв 24, 2013
Ljvovna

Конечно надо... 🍒 В хомячие закрома

+100!!! Розочки из Рована очень красивые!
TaTjana62 , у Вас замечательно получилась!

Девушки, розы поставила в темку розарий спицами.
http://club.osinka.ru/topic-135962?start=0&highlight=
Nazar, Ира, это интарсия? Здорово.

Ну, если можно так выразиться. 😳 Если честно,стесняюсь сказать, до сего момента даже не знала такого слова " интарсия" 🐒 Теперь я умная 😂 ,во! А получилось так чисто случайно, в процессе вязания. Девочки, а вот клубочечки (их же много) я застегивала такими большими булавками.Очень удобно, не разматываются.

Для интарсии есть специальные бобинки/катушки, на них намытывается небольшая часть от основного мотка.
Недавно пришлось с интрасией кофту вязать - было 15 нитей, хорошо хоть короткие - столько времени отнимает это распутывание 🙁

Если никто тему не откроет по ДГ и Кензо - может завтра если время позволит - то сделаю.

Марья-искусница_84

Для интарсии есть специальные бобинки/катушки, на них намытывается небольшая часть от основного мотка.
🙁

Я себе примерно представляю, какие эти бобинки должны быть.Я таких не встречала, хотя специально не искала.
Вязала свой первый жаккардовый свитер(это второй), то вырезала из плотного картона форму катушки,делала надрез на ней, наматывала ниточки и конец фиксировала в этом надрезе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания