В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Обещанные фото последнего довязанного долгостроя .

Кардиган-трансформер "Розовый рай"

Связано из остатков разных переходов турецкого батика(минимум смешаны остатки от 5 разных переходов , два из них были с люрексом) и однотонных короткошёрстных мохеров, они же иногда именуются ангорой . (составы разные, от 20/80, до 50/50) Остатки давние, и Ализе, и Ярн-Арт, и Ланоссо. А так же , присутствует один моток ангоры со средними секциями крашения . Приёмы самые найпростейшие , в основном ставила ставку ,и при вязании скрамблей-мотивов, и при заполнении полотна между ними, на разные комбинации из простых и вогнутых-выпуклых столбиков с одним и двумя накидами . Основа некоторых скрамбей-тунисская плетёнка, в декоре рюши из воздушных . Рюши частично вязаны сразу на скрамблях, частично после полного набора основного полотна . Скрамбли точечно сшивались на плоскости, затем между ними заполнялись пространства и только после этого полотно доводилось до нужных размеров и формы (прямоугольник с одной волнистой стороной, которая в одной из позиций выкладывается воротником ) . С другой стороны навязывались ещё две части конструкции в виде трапеций , которые тоже в одной из позиций интересно выкладываются , имитируя воротник . Одним словом ,получился мой половичковый кардиган фриформом Very Happy
Модель за пару лет вязания потерпела несколько вариантов и окончательно превращена в трансформер, любимой на сегодняшний день конструкции кокон .
Снято на манекене 60 размера . На разных фигурах смотрится по разному, в зависимости от роста выглядит , как жакет ,и как пальто .На меньше размер, можно носить под ремень (мне очень нравится, но совсем не мой вариант Sad ) .
На себе фото обещаю, когда потеплеет . Я буду носить с брошью, или фибулой .

Немного деталей . Больше загружу на Яндекс . Там же можно посмотреть и начало проекта три года назад

Все картинки темы

А я ужасно не люблю недоделки... Вот лежит сиреневый жилет, осталось спинку связать тупо ровной сеткой, руки не доходят и грызет совесть...

InnaBoho, Апр 23, 2017
InnaBoho

руки не доходят и грызет совесть...

Very Happy Я со своей совестью давно договорилась, чтобы она меня не беспокоила на сей счёт)))Руки дойдут, когда от других дел освободятся ,и всё прикончат . Я решила, что не буду себя насиловать и переживать насчёт долгостроев . Всему своё время . Главное ведь в жизни здоровье и позитив от того , чем занимаешься . Давно поняла , что немаловажную роль в создании свободных форм играет вдохновение, настроение и возможность отключиться от других дел и проблем . В наше сумасшедшее время, всё сложнее это делать, чтобы плодотворно погрузиться в творчество . Некоторые вещи и события , творящиеся вокруг, порой, совершенно выбивают из колее . И не только личного плана... Может это я такая впечатлительная Oppa!

Димарина, Апр 23, 2017

Димарина Полностью согласна. Но все равно ужасно расстраиваюсь, что столько всего хочется. а я не успеваю.

InnaBoho, Апр 23, 2017
InnaBoho

что столько всего хочется. а я не успеваю.

В таком режиме пребываю уже больше десятка лет Oppa! . Как доступ в интернет появился Very Happy , так и закончилась спокойная , размеренная жизнь)))) Зато столько всего узнала и попробовала!!!!! Ни о чём не жалею! и живу в своё удовольствие. Cock

Обещанные фото последнего довязанного долгостроя .

Кардиган-трансформер "Розовый рай"

Связано из остатков разных переходов турецкого батика(минимум смешаны остатки от 5 разных переходов , два из них были с люрексом) и однотонных короткошёрстных мохеров, они же иногда именуются ангорой . (составы разные, от 20/80, до 50/50) Остатки давние, и Ализе, и Ярн-Арт, и Ланоссо. А так же , присутствует один моток ангоры со средними секциями крашения . Приёмы самые найпростейшие , в основном ставила ставку ,и при вязании скрамблей-мотивов, и при заполнении полотна между ними, на разные комбинации из простых и вогнутых-выпуклых столбиков с одним и двумя накидами . Основа некоторых скрамбей-тунисская плетёнка, в декоре рюши из воздушных . Рюши частично вязаны сразу на скрамблях, частично после полного набора основного полотна . Скрамбли точечно сшивались на плоскости, затем между ними заполнялись пространства и только после этого полотно доводилось до нужных размеров и формы (прямоугольник с одной волнистой стороной, которая в одной из позиций выкладывается воротником ) . С другой стороны навязывались ещё две части конструкции в виде трапеций , которые тоже в одной из позиций интересно выкладываются , имитируя воротник . Одним словом ,получился мой половичковый кардиган фриформом Very Happy
Модель за пару лет вязания потерпела несколько вариантов и окончательно превращена в трансформер, любимой на сегодняшний день конструкции кокон .
Снято на манекене 60 размера . На разных фигурах смотрится по разному, в зависимости от роста выглядит , как жакет ,и как пальто .На меньше размер, можно носить под ремень (мне очень нравится, но совсем не мой вариант Sad ) .
На себе фото обещаю, когда потеплеет . Я буду носить с брошью, или фибулой .

Немного деталей . Больше загружу на Яндекс . Там же можно посмотреть и начало проекта три года назад

Какая необычная штуковина получилась!!!

Очень интересная!

InnaBoho, Апр 23, 2017
InnaBoho

Какая необычная штуковина получилась!!!

Ага! А связала бы сразу и не было бы у меня этого удобного и тёплого карди-трансформера )))Вот в этом порой вся прелесть долгостроев Cock

Димарина, Апр 23, 2017

Димарина , какие цвета - ах-ах-ах!, какие переходы! Весеннее такое, скорее бы погода позволила выгулять и сфотографировать это чудо! lady lady lady

Tatami4ka, Апр 23, 2017
Tatami4ka

Весеннее такое, скорее бы погода позволила выгулять и сфотографировать это чудо! lady lady lady

Пока зимуем весну))))) Mr. Green Но как только позволит погода, сразу побегу к ивам на речку . И я вся такая в образе!

снова Рената интересная и самое главное , что совсем не сложная . Мне кажется любой фф можно в такую конструкции загнать . Только , чтобы полотно не было стоячее . У меня уже куча идей на сей счёт появилась . Idea Ну это обычный процесс . Oppa!

Димарина , полнейший восторг от твоего нового произведения!!! ЗдОрово, что этакая красота и комфорт остаются у тебя! Very Happy

dabydetsvet!, Апр 23, 2017
dabydetsvet!

ЗдОрово, что этакая красота и комфорт остаются у тебя! Very Happy

Я очень на то надеюсь))) Правда мои размеры не особо кому и подойдут, но всякое может случиться .Вообще, большие женщины , встречающиеся на моём пути, пока ещё боятся такой яркости и креатива Laughing . Это мне всё по боку , ничего не боюсь.Cock

Да, Марин, яркая вещь получилась. Весенняя такая.
Как ты справляешься только с такими объемами? ) У меня на себя ну никак терпения не хватает связать. Разве что кусочек какой )

Авторы
Теги
Упоминания