В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Чем дольше рассматриваю, тем больше нравится! Действительно, морским бризом повеяло! И сочетание цветов такое свежее, летнее, на море захотелось! И тиль мне очень-очень нра..., и эти контрастные каемочки, и эта вилколента, как изгиб волны... -прелесть просто 😊
А шнуровочка убирается, если хочется шарфиком поносить? И форма такая интересная - получается сзади длиннее за счет ширины, правильно?

Tatami4ka, Май 21, 2017
Tatami4ka


А шнуровочка убирается, если хочется шарфиком поносить? И форма такая интересная - получается сзади длиннее за счет ширины, правильно?

Да, шнуровка убирается и обратно за пару минут зашнуровывается . Там обвязка с дырочками специально сделана для этого .
Форма серповидной шали, но с обрезанными концами получилась на сей раз . Не задумывалось так . Скрамбли и мотивы так улеглись при сборке ,что довязывать острые углы не понадобилось . С ними было бы слишком длинно впереди . И спинка ,в пончо-варианте поэтому ,получается немного длиннее. Но ,от этого ещё интереснее становится конструкция в общем . Крутить на фигуре можно по разному, и на плечо шнуровкой, тогда асимметрия получится . С одной стороны длиннее, с другой короче . Можно шнуровку пристраивать на фигуре на уровне регланных линий . И в зависимости с какой стороны шнуровка(право-лево) пончо будет выглядеть по-разному . Цветовые пятна по другому лягут . С одной стороны больше коричневых тонов, с другой сине-бирюза выступает на первый план . А можно сдвинуть и одно плечико оголить) Как то так 😃

Как всё-таки сильна в нас тоска по морю ) Отличное цветовое сочетание, Марин. По мне так одно из самых любимых.
Вот говорят, что такие размашистые вещи вязать легче. А вот нифига. У меня не получается.

innasun, Май 22, 2017
innasun

Как всё-таки сильна в нас тоска по морю )

Вот говорят, что такие размашистые вещи вязать легче.

Да уж, тоска)))) с 1989 года нигде не бывала, Крым последним был. Ужас!!! ⁉ , а кажется недавно было . Когда пролетели годы)))) так и состарюсь..... одно удовольствие на картинки в инете поглазеть))) 😃
Легче-не легче 😈 всё зависит от полёта( фантазии , мысли, взрыва эмоций , настроения,), но то, что кайфануть есть где, то точно . Меня здесь увлекла цветовая гамма с головой , поэтому на одном дыхании вязалось, по несколько часов в день, примерно 2 недели . И две ночи хвостики прятала .
Самое интересное начинается,когда полотно начинает набираться ,тогда отрываться от работы оч сложно )

Димарина, Май 23, 2017

Димарина необыкновенная лагуна.
Восторг и упоение.
И скорости, мда, скорости. Равняйся не равняйся на лучших товарищей, а 2 шальки в год моя крейсерская скорость. Возле дома работаю, времени на дорогу не трачу, а хвастаться нечем.
Зато могу восхищаться безгранично !

Марина, ты просто фонтанируешь идеями, играя с цветом и фактурой. Обнимаю крепко.

тишкин кот

Обнимаю крепко.

Взаимно 😜
Скорости у меня на сегодняшний день черепашьи.... могла бы и быстрее,больше на просторах пропадаю , всё, что то ищу интересное, что ищу 😈 больше бы внимания уделяла вязанию,больше интересного уже выбралось бы из пакетов и числа долгостроев . 😈 Вообще ,много всего отвлекает от любимого дела))) Не дождусь наверно резиновых суток никогда . 😂
Но ,вот когда увлекает с головой, тогда просто не оторваться.

Спите? А я тут в образе потусуюсь 😏
Случилась небольшая фотосессия . Не утерпела ,выгуляла пончо-шаль . Очень хотелось) 😃
И , как раз повод нашёлся, нужно было в любимый магазин заскочить .

Вот там и продефелировала 😼 😼 😼

Это один из вариантов комплектации .

Мариночка, как замечательно ты выглядишь!
Просто чудесно! 🙉

Звязда звяздой! 🙄
Постройнела, изменила цвет, длину волос, помолодела!
Обновку выгуляла!
КРАСОТКА!!! 🙉

😘 , Ах,хороша то как!!! И правда, новая причёска омолодила. Комплектация офигительная. И цветосочетание такое притягательное получилось, глаз не оторвать. Вот уже который день любуюсь. У меня пара клубков бирюзы завалялась. Я всё думала, с чем её совместить, а тут Марина такую шикарную морскую гамму навязала. Всё, как только до себя руки дойдут - сразу буду вязать. По мере возможности нужно будет пряжицы недостающих цветов докупить. 😏

Мне очень понравилось. Причем на модели смотрится гораздо интереснее, чем на манекене.

Спасибо,мои хорошие, за столь приятные отзывы . Конечно же мне очень приятно . 🎀 💋

Всё! Нет у меня пончо-шалечки))) 😃 (как знала, успела выгулять разок . 😂 )
Нашлась хозяйка 😃 Люблю обеих!
Вот бы ещё парочку таких креативщиц на моём пути , и жизнь стала бы намного ярче и приятнее .

Эти фото сделаны на скору руку . Обещаны фото и при параде ,в разных вариантах комплектации . Олеся, очень красивая дама, её цвета несомненно, ну и мои выкрунтасы она оценила на ура.

Пока найду бирюзовые батики себе на шальку, мысль заиметь и себе такую же , ну не совсем такую,такая не получится и под дулом пистолета, но хоть подобие ))), вытащила из закромов начатый в январе проект шалевый .
Тоже мутилась шаль по мотивам ,покинувшей меня ,цветной паутиновой шали .Цветное паучковое царство я и выгулять не успела, пока мечтала сшить юбочку зелёно-болотного цвета, увели аксессуар . 😃
Начало здесь показано было http://club.osinka.ru/topic-135896?p=19046321#19046321
На сегодня уже имеются ,и скрамбли, и порочка мотивов.

Осталась сборка . Самое интересное в создании этих шалей .Пока детальки просто раскладываю на столе, смотрю,чего ещё подвязать. Пока ,в основном вилочное вязание и крейзи -путанка. Пару мотивов связанных без схем .

Мариночка, как здОрово, что шаль твоя всё-таки нашла хозяйку. 😃
И зелёненький твой проект, по-видимому, тоже будет такой же интересный.

Я сегодня под дождь за окном вязала перед из бордово-розовых мотивов, соединяла очень просто, но уже что-то вырисовывается. 😃

снова Рената

соединяла очень просто, но уже что-то вырисовывается. 😃

Интересно-интересно, ждём -ждём . Я сейчас баульчик тряханула с долгостроями ⁉ Лучше бы не трогала))))) 😈
Придётся уходить в подполье, иначе ни сдвинуть мне с места то, что начато лет 5 назад . Новые идеи сильнее тех,с первого этапа фриформенной жизни .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания