В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Рег.
28.08.2008
Сообщ.
22832

Май 25, 2017 19:55

Спасибо,мои хорошие, за столь приятные отзывы . Конечно же мне очень приятно . lady Мои Вам реверансы

Всё! Нет у меня пончо-шалечки))) Very Happy (как знала, успела выгулять разок . Laughing )
Нашлась хозяйка Very Happy Люблю обеих!
Вот бы ещё парочку таких креативщиц на моём пути , и жизнь стала бы намного ярче и приятнее .

Эти фото сделаны на скору руку . Обещаны фото и при параде ,в разных вариантах комплектации . Олеся, очень красивая дама, её цвета несомненно, ну и мои выкрунтасы она оценила на ура.

Все картинки темы

Димарина, Май 03, 2017
Димарина

Вот тебе сейчас дел надолго ))) можно и вязать и шить немеряно . Фриформить одежду для детки не передумала?
Поздравляю с новым званием!! roza roza roza

Пока ещё звания нет - дочь ходит в роддом на занятия школы для будущих мам, там им всё и диктуют. Срок у нас после середины мая - но там уж как получится.
Сегодня полдня бродили с ней со списком по аптекам - собирали аптечку для новорождённого, и то не всё купили (не всё из списка нашли).
А вечером буду шить одноразовое бельё для родов, нужно 8 специальных простынок-пелёнок для роженицы. В общем, отдыхать не дают. Smile

InnaBoho, Май 03, 2017
InnaBoho

Интересно, а на манекене удобно скрамблики соединять?

Мне нравится , когда дома этим занимаюсь и только на первой половине работы, пока основные "узлы" закрепятся. Потом снимаю и остальное дорабатываю на руках. на столе, в походных условиях .

снова Рената

. В общем, отдыхать не дают. Smile

Приятные хлопоты!!! Сорри, что взбаламутила народ у тебя . Embarassed Не дочитала ) думала она уже там и всё это срочно нужно доставить в учреждение )

Тунику путанкой закончила(предположительно она заказная, попросили связать кальчужку (именно такая у дамы ассоциация возникла , глядя на мои путанки) на мой вкус). Подойдёт ли, понравится ли , пока не в курсе . Very Happy Постирала, буду звать на примерку . Думаю на днях вам покажу на манекене , мне нравится очень, что получилось ,уже пожалела, что в свою красную, травку эту не пристроила .Очень она оживляет тунику . Но почти два моточка осталось этой ниточки, так , что пожалуй ещё один вариант с ней будет .
Травка вот , как на этой тунике , только я её название не знаю Embarassed Выброшены все опознавательные знаки . Надо Людастик спрашивать , это она мне её подсунула) Very Happy

на фотохостинг → Ниточка участками гладкая,участками с травкой . И секционного крашения . Путала частично ею, частично хлопком красным, немного микрофиброй бордового цвета .Разводы получились интересными .

Марина, опять у тебя новенькое..... Very Happy

снова Рената

Марина, опять у тебя новенькое..... Very Happy

Нет, это старенькое , это я пряжу показала, какая на путанке новой .Новенькое будет завтра-послезавтра .
И я опять новых пару проектов замутила . Mr. Green А старые лежат)))

Значит, я пропустила... Embarassed
А мне нужно спину начинать на зеленом жилете, а то я с ним что-то застряла.

Обещанные фото новой туники . Пряжа хлопок 100%, микрофибра, и неопознанная фантазийная . Техническое решение , уже давно полюбившаяся путанка-крейзи . Два больших скрамбля вязались безотрывно, наращиванием полотна. Затем доводились до нужных форм с отрывами нити. По плечам есть стыковочные швы(с ними туника лучше держит форму ), по бокам соединялись полотнища без швов, путём заполнения пространства на плоскости .

Длина 80 см .На несколько размеров подходит, от 46 до 52.Смотрится на разных размерах по-разному (свободно на меньших , по фигуре на бОльших )

"Огненная стихия" на фотохостинг →

Цвета передать не удалось, нечто среднее между уличными фото
и фото ночного видения со вспышкой в квартире
Последние ближе .

Димарина, Май 06, 2017

Димарина, завораживающие переходы цвета... Шикарно и ярко на чёрном смотреться будет.Травка как всполохи, Ах, как чудесно будет! но одна беда, объём тушке добавляет. Мне так примерить на себя захотелось Cock .

NataD, Май 07, 2017
NataD

но одна беда, объём тушке добавляет.

Ни чего подобного! В таком расположении(разброс небольшими пятнами) ничего она не добавляет) А ещё похоже срабатывает контраст ,пушистость- дырочная ажурность полотна .Я тоже по-началу боялась, что будет полнить. Я её даже на свой 62 натягиваю и совершенно не увеличиваюсь в бОльшую сторону . Но на мне пятнышки эти из травки форму иную приобретают (растягивается полотно в ширину ) . да и травка на этой ниточке низкорослая . Very Happy травка, травке рознь . Нашла ешё пару моточков в сиреневом цвете . Будут ещё эксперименты с путанкой такого плана .
Вот, я её тоже в туники пихала .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашла , кстати, сообщение Людастик с ниточкой этой и названием . " Дана "это.
http://club.osinka.ru/topic-135896?p=17494999#17494999

Димарина, смотрю - не могу оторваться (хотя еще ни одной фотки не захомячила - безобразие!)!! Классно, ярко, креативно - действительнро, огонь!

А я немножко похвастаюсь - когда-то выкладывала фото детского жилета-кардиганчика с фри-форменной кокеткой. А сейчас до него наконец-то ДОРОСЛИ! А я-то переживала, что не понравилось)) Фоточка, конечно, любительская, но зато детенку жилетик нравится, а это главное))

Tatami4ka, Май 11, 2017
Tatami4ka

но зато детенку жилетик нравится, а это главное))

Однозначно!!!! Главное, чтобы нравилось и носилось в удовольствие.
Вот , всё таки , как классический фриформ выигрывает от комбинирования с простыми полотнами !!!Намного интереснее нежели полностью в завитках, ракушках и пр.... И не такой тяжёлый , и от начала до конца работы не успеет надоесть . Laughing
Это я сейчас вожусь, правда с ажурными . Ну хватает меня на час-полтора . Бросаю и новое начинаю . Mr. Green вот так и плодятся долгострои)))

Марина, привет!

А я достала несколько пакетов с ранее связанными"блинчиками" путанкой:-)

Первыми решила пристроить средне - коричневые, их 8 штук, больше такой пряжи нет (была финская шерсть с пушком). Very Happy
Решила: 4 на перед, 5 на спину, сделаю безрукавку.
Достала оставшуюся от зелёного жилета ярко- зелёную шерсть (её тоже не хватит) и достала остатки тонкого мохера цвета абрикоса. Laughing
Зелёным уже обвязываю "блинчики", а как закончится зелёный цвет, перейду на абрикосовый. Мне нравится. Embarassed

снова Рената

А я достала несколько пакетов с ранее связанными"блинчиками" путанкой:-)

Отличное решение !!!! Cock Значит скоро будут новые ффхвастики у нас .
Я тоже с периодически достаю пакеты .Подвязываю и обратно откладываю . Все понемногу движется к цели))) Пакетов много... Ну и новые , начатые недавно(парочка заказных есть ), тоже в процессы вовлечены . А вот собралась проехаться в электричке,так и взять с собой нечего Oppa! Придётся брать новые ниточки и опять новый проект замутится. Всё, что есть, хоть и много его, совсем не для полевых условий . Всему , что начато ,под рукой уже нужна плоскость и места поболее, чем сидушки в вагоне и на вокзале . А ещё и утюг с отпаривателем не помешал бы . Так и фриформим))))

Димарина, Май 12, 2017
Димарина

Всё, что есть, хоть и много его, совсем не для полевых условий . Всему , что начато, под рукой уже нужна плоскость и места поболее

Это точно. И я в сумке ношу клубок и крючок тоже для новых элементиков. Smile

А раскладка с очередной работой лежит дома на диване.

Димарина, Май 06, 2017

Димарина красивая ЛАВА, в апокалиптичном фильме на главную героиню, шикарная текстура

Авторы
Теги
Упоминания