Вопрос к осинкам, которые сами строят выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Sunrise

Рукав ушивала по шву который сзади..
С как ее "головку у рукава" можно уменьшить?

Простите, что вмешиваюсь, но на мой взгляд - абсолютно права "проект".
в том варианте, что я вижу на последней фотографии, основная проблема в том, что спинка жакета намного длиннее того, что нужно.
Второе, что сразу бросается в глаза - линии плеча жакета и ваши собственные совершенно не соответствуют друг другу.

И я опять присоединюсь к нику проект - выкройки в Бурде в целом нормальные. Но спинку нужно, и это вполне реально, корректировать.
Начните с того, что прежде, чем кроить, измерьте длину спины до талии по выкройке и сравните её с реальной.

Вот всё, что у Вас сейчас наплывает на спине влёгкую убирается вверх, в горловину. горловина и линия плеча, а так же пройма корректируются уже после того, как убран этот излишек.
Удачи!

насколько я вижу, линия низа ровная в данном варианте.
если выпускать по бёдрам, то изделие действительно, осядет, не будет таких складок, но появятся другие - косые заломы (спинка-то распрямится).... Smile линию низа перекосит, перед начнёт как бы поддёргивать...

Впрочем... Rolling Eyes

Минти

насколько я вижу, линия низа ровная в данном варианте.
если выпускать по бёдрам, то изделие действительно, осядет, не будет таких складок, но появятся другие - косые заломы (спинка-то распрямится).... Smile линию низа перекосит, перед начнёт как бы поддёргивать...

Впрочем... Rolling Eyes

а можно с вами не согласиться ? Cock надо сначала внести рекомендованные ранее корректировки и потом решать проблемы по мере их поступления Oppa!

| Re: Вопрос к осинкам, которые сами строят выкройки
Sunrise

Подскажите пожалуйста какой нибудь метод построения основы жакета.
А то намучившись с Бурдовской выкройкой, решила сама попробовать...
Может есть какие-нибудь хорошие методы Anybody home?

Дорогие Осинки, я училась шить сама по журналу "Юныи техник". Был такои во времена моего детства. Там была рубрика "Ателье ЮТ". Так вот, в этои рубрике давались расчеты всяческих основ, от купальника до пальто, для женщин, детеи и мужчин. Если, случаино, у кого - то из ваших знакомых есть старая подписка, она Вам может очень помочь.

О чудо! Задала в поиске "Журнал юныи техник" и нашла архив журнала с возможностью скачать!!! Mr. Green
http://jt-arxiv.narod.ru/

Вот очередные виды Smile
"Отпустила" немного по бедрам и скосила по плечам
Теперь насколько я понимаю дело за горловиной?
И еще я хотела спросить, есть здесь косые заломы или у меня уже фобия?

и вот вид спереди

Осиночки!
"Бласловите" меня на дальнейшие действия плиз или поругайте...
Надо с косыми заломами бороться или так оставить?

Ура! получилось! La-la-la-lay-la оставить все, как есть. Косых заломов по спинке нету.Вы подправьте немного прогиб проймы по спинке и заломы уберутся сами собой.
Молодец!
а рукав заузили?

Можно еще немножко поулучшать. Плечи у вас широковаты. Надо бы их уменьшить в свете современных тенденций. Я бы это сделала вот как.
На средней части спинки по вертикальному шву, где средняя часть соединяется с боковой, уберите как минимум 1 см -это на плече, сведя на нет к талии.
Так как по плечевым швам швы рельефов должны совпадать, сделайте такую же переделку на средней части переда, тоже убирая сверху 1 см и сводя на нет к талии. Заново сметайте швы рельефов. Скорее всего, даже после этой переделки плечи все равно будут широковаты для вас. Срежьте лишнее с проймы. Мне кажется, для вашего размера и ширины спины плечо может быть 11-11,5 см. Никак не 12 или 13.
Еще у вас широковато в талии. Наденьте пиджак на себя и нарисуйте линию мелом, где вы чувствуете талию. В каждом шве притальте немножко к линии талии, не ушивая в бедрах.
Надеюсь, вы заузили рукав. Если не можете сообразить, как это сделать, посмотрите на бурдовских выкройках, как размеры отличаются друг от друга, и сделайте поправку на 1 размер как минимум. При вшивании рукава уменьшите посадку, так как бурдовские выкройки отличаются иногда излишней посадкой по окату. Не бойтесь уменьшить посадку, потому что такая как у вас была посадка придает излишнюю громоздкость вашей миниатюрной фигурке, как будто пиджак с чужого плеча.
Все переделки должны придать миниатюрность этому пиджаку. Какой у вас рост? Может быть, вам его и укоротить немного?
Может мои советы кажутся нелогичными. Но я считаю так - нынешняя мода требует, чтобы пиджак выглядел на размер меньше, а шов втачивания рукава должен просто залезать на плечо. Подплечники выберите самые маленькие какие найдете, а потом еще уменьшите их в высоту. Ушейте как можно более плотно пиджак, пусть карманы оттопыриваются - это тоже сейчас актуально. Рукав ушейте максимально, чтобы при сгибании руки трещал, примеряйте на ту вещь, с которой будете носить, а модно носить на крошечный топ без рукавов.
Не бойтесь, если при застегнутом пиджаке у вас появятся косые заломы от пуговиц - нынешняя мода это тоже приветствует.
Если же вы оставите пиджак в таком виде, то сидеть он будет может быть и неплохо, но не это же было вашей главной задачей? Главная задача- выглядеть актуально, чтобы было видно, что эта вещь - именно этого года, а не трехлетней давности.

Проект ... ну ничего себе лекция Very Happy
Спасибо. Насчет плечей я согласна, мне тоже кажется что они большеваты, с них же все и началось Smile Только я думала, что это исправляется при втачивании рукава Embarassed
Рост у меня 172 см.
Только мне кажется там и в бурде модель не в "обтяг"....
В общем буду работать, в понедельник покажу на чем закончила
Ataner спасибо за моральную поддержку, очень помогает

For you! For you! For you!

Вот новый отчет:
я заузила рукав и укоротила плечо по совету Проект.
Пробовала заузить талию, но что-то не очень получилось Sad
Сначала решила не ушивать, но приметав рукава увидела, что без этого похоже не обойтись Embarassed
Зато изчезли "заломы от проймы" Smile
И так более менее аккуратненько получается
Мне прям нравитсяяяя Smile
Скажите пожалуйста талию ведь ушивать надо?
А рукава я правильно ушила?

руки в боки

Вид сзади

Вот перед

| Помогите найти выкройку!

Авторы
Теги
Упоминания