Юбка-тюльпан
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Юбка-тюльпан

Помогите пожалуйста с выкройкой юбки-тюльпана. 🙄 Катострофически не хватает времени, приболела малышка 😿 , а у меня ткань уже куплена, тонкая шерсть в елочку, в бурде ничего подобного нет, совершенно не знаю, где взять, я могла бы сострочить пока детеныш спит, а эксперементировать времени нет. Спасибо огромное.

Уточните, пожалуйста, что Вы называете "юбкой-тюльпаном"? Мне представляется силуэт "буль", но реализаций его может быть несколько.
Вот так?

Вот моделирование одного из вариантов:

Надеюсь, понятно.

| Как скроить юбку?

Lasska, чтобы посмотреть юбочку, придется скачивать довольно-таки толстый каталог 🙁
Может, вы одну юбку покажете?

Я думаю, об этой идет речь 😃

Спасибо за такую подборку, мне больше нравятся последние 3 варианта, вероятно balenciaga или vuiton. Буль это всетаки шар, а мне бы хотелось, что-нибудь более элегантное и классическое, но в тоже время интересное. Я представляю себе модель с высоким, может быть необычным поясом, заложенными у пояса мягкими складками, прямую или слегка зауженную внизу, возможно со шлицей для удобства. Хотя представляю весьма условно, так как кроить не умею, думаю можно было бы поднять книги или журналы по крою 80-х, но где взять время ⁉ . Спасибо еще раз.

Ой, простите, а можно и мне вклиниться, ну пожалуйста? Вот юбочка. Не тюльпан ли это? Возможно. С выкройкой тоже не знаю, как быть. Тоже самое, наверное, как показала Женщина Надя, только вытачки заложить по косой? А что на этой юбке может быть сзади? Тоже самое?

Очень похоже на юбку-баллон... по-моему не по косой 🙄

Мне почему то кажется что это полусолнце со складками. Или я не права? 🙄

Низ не заглажен - это точно видно, поэтому и говорю, что похоже на баллон. Если вам низ не принципиально, а важен именно крой юбки, то да, может и полусолнце со складками, но дополнительные складки дает и ткань, по всей видимости это тафта, может даже крэш. ИМХО, что если низ сделать обычный, загладить, то вид юбки будет уже не тот, а просто обычный 😊

Здавствуйте 😃 . А мне кажется , что это не полусолнце, - не похоже , что скроено по косой. Мое мнение - это юбка просто с глубокими мягкими складками по поясу - крой предельно простой, а эффект - в подобранной ткани. Может я и ошибаюсь 🙃

Риша

крой предельно простой, а эффект - в подобранной ткани.

Пять баллов!

А мне тоже кажется, что это баллон. За счет этого она так лежит пышно. 🙄

Я тоже согласна с Ришей.

Marie

А мне тоже кажется, что это баллон. За счет этого она так лежит пышно.

Ну "баллон" - это скорее реализация кроя, но не крой. А крой, действительно, самый простой. Вплоть до прямоугольника.

Это точно баллон - видно по оформлению низа. Просмотрите последние номера ателье -там было что-то подобное. Крой - колокол или клеш с учетом заложенных складок по поясу и по подолу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания