Цвет в гардеробе: создаём нужное впечатление
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
12.08.2005
Сообщ.
12516

Янв 18, 2013 16:54

Ни для кого не секрет, что выбирая одежду для того или иного случая, мы в первую очередь думаем о том, как будет восприниматься окружающими наша одежда, будет ли она соответствовать ситуации, одежда не только защищает нас от непогоды, но и несет в себе информационное сообщение окружающим. Цвет берет на себя роль эмоциональной окраски нашего "сообщения". Те, кто прошел консультацию по определению своего цветотипа и получил палитру, встал перед сложной задачай: необходимостью не только выбирать одежду по фигуре, но и по палитре. Всегда ли это возможно? Мне бы хотелось поговорить о том, как мы решаем эту задачу.

Поговорить об этом меня подтолкнул вот такой интересный коллаж из поливоре!
на фотохостинг →
http://www.polyvore.com/my_zyla_colors/set?.svc=copypaste&id=66366999

Все картинки темы

Решила тут спросить совет. Новые идеи заставляют под другим углом посмотреть на цветовое сочетание. Есть шуба. Цвет густой достаточно темный, коричневый, на этикетке был указан, как махагон, но ни грамма бородовизны, которая часто присуща махагону я там не вижу) Может только я)
В комплект решено купить сапоги и перчатки одинакового цвета, а именно в тон шубе, чтобы ножки отдельно не шли Very Happy , плюс рост не сильно большой и силуэт не дробный был. А вот верх, это павловопосадский платок бежево-бордово-коричневый + сумка бордово-винного оттенка.
Как второй вариант платок павловопосадский, но в зеленых, немного бежевого цвета, а сумка наверное коричневая? Правильный ли образ, нужное ли впечатление Very Happy , согласно названию темки Cock Заранее спасибо.

Lelenka, зима - это такое темное время года (по крайней мере, у нас), что я бы добавила ярких цветов на платок. И перчатки яркие. А иначе вас в темноте в коричнево-бордовом и не заметят Wink

renacuaja

Lelenka, зима - это такое темное время года (по крайней мере, у нас), что я бы добавила ярких цветов на платок. И перчатки яркие. А иначе вас в темноте в коричнево-бордовом и не заметят Wink

Smile не люблю яркие цвета...Особенно, когда прямо таки принуждают купить то, что поярче, я продавцам объясняю, что мол не преследую цель бросаться кому то в глаза, скорее наоборот. У всех продавцов один очень важный всегда аргумент: ну вы же молодая), надо поярче! и все тут) А какой собственно еще подошел бы цвет к вышеописанному?

Lelenka, если вы создаете образ с шубой с нуля и планируете все сразу новое, то перед вами не ограниченные возможности, ограниченные только ассортиментом магазинов😍.
Предложенные вами сочетания класические, но это и не плохо, шуба - это классика.
Если бы передо мной стояла такая задача по формированию зимнего комплекта, я бы начала с сапог, это пожалуй самая сложная задача, выбор просто ограниченный!!! Сегодня убила весь день на изучение ассортимента, ничего не купила, основной цвет черный, остальное как повезет. Сумку и перчатки, не говоря уже о платке подобрать будет несколько проще.

Хатуль Мадан

Lelenka, если вы создаете образ с шубой с нуля и планируете все сразу новое, то перед вами не ограниченные возможности, ограниченные только ассортиментом магазинов😍.
Предложенные вами сочетания класические, но это и не плохо, шуба - это классика.
Если бы передо мной стояла такая задача по формированию зимнего комплекта, я бы начала с сапог, это пожалуй самая сложная задача, выбор просто ограниченный!!! Сегодня убила весь день на изучение ассортимента, ничего не купила, основной цвет черный, остальное как повезет. Сумку и перчатки, не говоря уже о платке подобрать будет несколько проще.

Да, про обувь и впрямь, ну просто беда, одни сапоги уже сдала даже, найденные на силу и более ли менее походящие, так мне казалось, пока дома с шубой не померила) Та же проблема, ассортимент очень жалкий, цветные низкого качества, неудобные, все банальное, причем инет тоже входит в перечень поиска...пока безрезультатно...

Lelenka, Ноя 11, 2015

Я в этом году опять вернулась к черной обуви. Все же цветная обувь хороша на стройных ногах.

Я тоже вернулась к чёрной обуви зимой-осенью, оказалось она мне просто нравится, особенно лакированная. Сумки ношу к чёрной обуви и черным пальто всех цветов радуги. Ну и не хочу обманывать, но в нашем Воронеже, не смотря на достаточно большой выбор, все же основной цвет более-менее приличной обуви это чёрный.

Да, засилие черной обуви, если цветная, то "евро зима" утеплитель из "чебурашки", а при нашем климате хоть и с машиной, сомнительно зиму пережить. Цветная, если приличного качества либо сплошная подошва, либо от 10 см каблук, среднего не дано, а мне нужен каблук 6-8 см. Осенние присмотрела, подожду распродажи, причем на черные уже есть скидка, а на цветные нет. Да и будет ли неизвестно.

Это повсеместно наибольший выбор обуви черный.

Lelenka, Ноя 11, 2015
Lelenka
renacuaja
читать дальше

Smile не люблю яркие цвета...Особенно, когда прямо таки принуждают купить то, что поярче, я продавцам объясняю, что мол не преследую цель бросаться кому то в глаза, скорее наоборот. А какой собственно еще подошел бы цвет к вышеописанному?

Коричневый, ну вот у моей старшей дочери глаза карие, так ей бирюза и желтый очень хорошо.
А вам может быть вот это сочетание сиреневого, тила и коричневого хорошо, а может, не понравится или не подойдет:

Попробуйте подобрать цвет шубы в http://design-seeds.com/, там можно много идей найти. Яркий - не всегда неоновый.

Альриша, Ноя 10, 2015

Альриша, http://pi2.lmcdn.ru/product/L/A/LA002EWFKN15_1_v2.jpg
Девочки помогите советом.Только вы сможете подать нужный совет!)) Купила тонкое пальто, серое ,с кружевом розы для весны. Но послушала презентацию про стили и поняла,что это на осень.Но нужно на весну!( Рекомендуют светлые,светящиеся оттенки(зелень,сирень,розовый,можно белый.)Ну и как тут совместить? Подойдет ли фото,последнее,для нужного впечатления?(тема голые веточки и листики.Правда пальтишко скорее для середины весны. И чтобы цвета не были чужеродными...))

Альриша, Ноя 10, 2015

[quote="Альриша" Коллаж серого плаша с зеленым ]Мне нравится сочетание фиолетового с зеленым.

где зеленый и фиолетовый одинаково темные.

Если контраст позволяет, то можно и светлее.

[/quote]
les24, Фев 20, 2016
les24, Фев 20, 2016

les24, да.. пальто можно приукрасить-аппликации ,.. пояса .. и прочее.Задача-переделать в сезон весны(не в в цветотип,а по ощущениям.) По сезону я лето Спасибо и извините,что нагружаю.Но это актуально(переделка ) и для многих))).

Авторы
Теги
Упоминания