Цвет в гардеробе: создаём нужное впечатление
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
12.08.2005
Сообщ.
12516

Янв 18, 2013 16:54

Ни для кого не секрет, что выбирая одежду для того или иного случая, мы в первую очередь думаем о том, как будет восприниматься окружающими наша одежда, будет ли она соответствовать ситуации, одежда не только защищает нас от непогоды, но и несет в себе информационное сообщение окружающим. Цвет берет на себя роль эмоциональной окраски нашего "сообщения". Те, кто прошел консультацию по определению своего цветотипа и получил палитру, встал перед сложной задачай: необходимостью не только выбирать одежду по фигуре, но и по палитре. Всегда ли это возможно? Мне бы хотелось поговорить о том, как мы решаем эту задачу.

Поговорить об этом меня подтолкнул вот такой интересный коллаж из поливоре!
на фотохостинг →
http://www.polyvore.com/my_zyla_colors/set?.svc=copypaste&id=66366999

Все картинки темы

Как оказалось, фотографировать себя - великая вещь!
Еще бы научится со спины это делать, чтобы видеть, нет ли горба от рубашки на спине, насколько врезаются вязаные вещи в спину, и как сидят штаны на попе.

renacuaja А, я фотографирую Cock вернее не я , а дочка. Я с ней в фотографа играю. Убиваю сразу двух зайцев. Поэтому и фото иногда не очень получаются.

Ustin@, твоя аватарка вводит в заблуждение, ты на нее совсем не похожа Smile В белом и вправду значительно лучше, особенно за счет силуэта.

Слуня выдаю желаемое за действительное Smile

Девушки, вот тут сформулировала настроение http://club.osinka.ru/topic-107420?p=14709144#14709144 . Какими красками бы вы рисовали это настроение?

Девушки, подскажите пожалуйста. Есть 2 пальто осенних: светло-серого и темно-фиолетового цветов. Нужно подобрать головной убор- какой цвет подойдет ? Нужно, чтобы можно было носить с 2 вещами.

Муся Ларуся

Девушки, подскажите пожалуйста. Есть 2 пальто осенних: светло-серого и темно-фиолетового цветов. Нужно подобрать головной убор- какой цвет подойдет ? Нужно, чтобы можно было носить с 2 вещами.

Думаю, в обоих случаях напрашивается цвет фуксии. Во всяком случае, серый с розовым сочетаются здорово, а относительно фиолетового розовый - близкий "родственник" Laughing

Муся Ларуся

Если вы сторонница ярких цветов, то я бы предложила горчично-желтый, красная охра, да и вообще оттенки из оранжево-желтых цветов.

Муся Ляруся, по моему мнению при выборе цвета для головного убора отталкиваться нужно от цвета пальто(фиолетовый) так как серый цвет является ахроматичным и способен принять любой цвет. Фиолетовый гармонично сочетается с сине-фиолетовыми и красно фиолетовыми цветами, но тут нужно учитывать насыщенность цвета пальто, какой у вас фиолетовый? Он может быть разбавленный, приглушенный, зачерненный. Такие сочетания более привычны для восприятия. Если хотите выделиться, оттенки зеленого и оранжевого подходящие по насыщенности. Ну а если совсем вызов серым будням, тогда желтый. Выбор за вами.

У меня сейчас пальто фиолетового цвета, глубокого, ближе к темному оттенку. Использую к нему синий. Мне ооочень нравится это сочетание, балдею прям, а вот у окружающих вызывает сомнение в использовании этих двух цветовых сочетаний...И конечно же идут предложения Smile , в основном это фуксия, бежевый?! и серый...

Мне нравится сочетание фиолетового с зеленым.

где зеленый и фиолетовый одинаково темные.

Если контраст позволяет, то можно и светлее.

Альриша, очень интересное сочетание, особенно нравится на первом фото...Вот картинка моего полупальто, сейчас посмотрела название цвета написан черничный. Я использую синие перчатки и шарф, с черными сапогами...
на фотохостинг →

Мне нравится сине-фиолетовый смешивать с изумрудным. Так и ношу: сине-фиолетовую короткую куртку и изумрудный яркий шарф. Smile
Это мне напоминает Сады Мажореля в Марракеше.

Согласна с Альришей, к темно-фиолетовому будет красиво соответствующе подобранный по приглушенности зеленый.

Авторы
Теги
Упоминания