Шикарный костюм из коллекции Dolce&Gabbana 2013 крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 135527 (копировать с кавычками)
Спасибо Rысь за фото, savairen04 за фото и схему, Просто Анна за название темы и всем всем кто присоединился 😃 .
Схема и комментарии от nezabud-ka:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Количество воздушных петель в цепочках лучше менять в зависимости от выбранных ниток.

Все картинки темы

Balmarik

Вот что есть на данный момент. Пока не высохло до конца. Нитки тонковаты, так что придется какой-то элемент добавлять.
на фотохостинг →

Mary_in_fashion

Может быть, как вариант, попробовать вязать более меньшим номером крючка? Поплотнее будет и рисунок сохраниться оригинальный тогда 😈

Balmarik

Не, тут руки менять надо 😂 . Что-то всё вкривь и вкось у меня получается. Может всетаки нитки не те? На более толстых мне нравилось больше.
p. s. или всё же руки 😂 .

Нормально всё с руками. Нитки для крючка-четверки тонковаты, поэтому и полотно "редит", у всех было бы так.
Balmarik, личная просьба. 😽 Сделайте, пожалуйста, образец в две нити. Мысль эта интригует меня уже давно, но неделю назад, подозреваю, пришлось бы уворачиваться от тапок. 😈 Если получится не слишком толсто, ничего не надо будет добавлять.

Просто Анна, вы прям мой мысли читаете ⁉ 😃 . Была, была у меня сегодня крамольная мысль в две нити попробовать! Ну оочень нравится сама ниточка и цвет. Вяжу, сравниваю и вижу что-то не то. Так как опыта нет, а подозрения есть, что возможно № крючка не подходит, хотелось попробовать. Останавливает что будет уже 170 м на 100 г. Прям не знаю 🙁 .
На пряже написано что рекомендуют крючок до 3-го размера, а я вязала №4. Если вязать в две нити, то каким № ?

Аннушка, согласна с вами по всем позициям, но толстый лен с хлопком мне больше по душе. Из шелка мне нравятся тёмные вечерние платья. А вот днем предпочитаю лён и хлопок. Да и ещё люблю длинные шелковые прогулочные платья (светлые). А мята будет не бохо. Я ношу все с низом карандаш на работу, а это будет для работы. В голове только рой мыслей, но завершенного вИдения нет. Жду, когда клюнет 😈 😈 😈

Balmarik

... Была, была у меня сегодня крамольная мысль в две нити попробовать! Ну оочень нравится сама ниточка и цвет. [...]
На пряже написано что рекомендуют крючок до 3-го размера, а я вязала №4. Если вязать в две нити, то каким № ?

Попробуйте четверку с половиной. Или ту же просто четверку, но это вряд ли. Под свою руку надо подбирать, под наиболее комфортный темп вязания.
Что я имею в виду: если рука не очень набита (или после долгого перерыва), скорость вязания, конечно, меньше, чем потом, когда "все пойдет как по маслу". Но и плотность тоже другая! Причем у всех по-разному. Я, когда разгонюсь, спицами вяжу ужас как свободно ─ а крючком, наоборот, плотненько. У многих наоборот.

Может статься, что Вам придется остановиться на пятерке. ⁉ На самом деле это не страшно, оригинал связан так крупно, как живьем я только однажды видела.
Зато за квартал было видно: платье ручной работы! 😂

Кстати, крамольные мысли ─ самый верный путь к потрясающим результатам. 😈

Всем привет! 😃 Как и вы я тоже вяжу этот комплект (очень понравился). И вот, что я обнаружила на просторах интернета...
http://kruchcom.ru/archives/2054

julkin-s

Всем привет! 😃 Как и вы я тоже вяжу этот комплект (очень понравился). И вот, что я обнаружила на просторах интернета...
http://kruchcom.ru/archives/2054

Загляните на стр.№2 в этой темке. 😃

Balmarik

...Я вяжу по фото yaguzhinskaya ( извиняюсь, имени не знаю ) на 12 странице.

Где-то я вычитала (в старой подписи?):

yaguzhinskaya, потому что Анастасия.

И еще по поводу этого:

Balmarik

...Была, была у меня сегодня крамольная мысль в две нити попробовать! [...] Если вязать в две нити, то каким № ?

Оказывается, ответ у нас уже был ─ запал в душу, да там и завалялся... до поры до времени:

zanoza-777

на фотохостинг →
Хлопок55% Вискоза 45% крючок 3,25. мне кажется не плохая замена шёлку

Лизун

Очень даже ✌️ Образец связан в одну нить?А если попробовать в 2 ниточки и крючком 5 мм? Интересно, как будет смотреться ? 📸
[...]Костюм, честно скажу, зацепил... 😊

От себя могу добавить лишь, что мнением Лизун не просто дорожу, она для меня ─ один из маячков Осинки.

Доброе утро! Девочки хочу попросить у Вас совета, сколько нужно на костюмчик ниток? На юбочку сколько нужно я знаю, 230-250гр.(уже связала пробную), а сколько примерно пойдет на верх теряюсь в догадках (хоть опять вяжи пробную) размерчик 50. Спасибо.

Внимательно изучив оригинал, поняла, что элементов "паучки" должно быть примерно 8-10 по окружности, а в моем образце получалось бы в 2 раза больше. Плюс из-за мелкости - очень сложно делать прибавки так, чтобы сохранить максимально оригинальный рисунок. Вывод сделала такой, что минимум "паучок" должен быть 9х9см. На фото мой предыдущий образец.Размер паучка примерно 6х6см.
на фотохостинг →

Попробовала связать в 2 нитки ту же бордовую пряжу - очень жестко получается - буквально стоит колом.
Решила взять другие нитки, хлопок с вискозой - 77% мерсеризованный хлопок, 27% вискоза (50гр - 170м). Вот результат. Мне понравилось, полотно умеренно пластичное. Единственный нюанс, что вязать из этих ниток в 2 сложения немного медленнее, новичкам в крючке будет сложно: сама хлопковая ниточка как бы обернута вискозной, из-за этого крючок иногда подцепляет ее и пушит. Но в вязке смотрится хорошо, совсем немного блестит вискоза. Паучок примерно 9,5-9,5 см)
Немного откорректировать схему пришлось под эти нитки, по фото можно понять где, если кому -то это нужно.

на фотохостинг →

Balmarik

nusia_sms, Епифания, вы из какой пряжи вяжете? Я кстати тоже половину юбки связала и распустила до "паучков" этих 🙁 . Клешеная получилась, сейчас вроде прямая 😃 . И сетку вяжу из 5 в.п., подырявистей хочу.

У меня неопознанная пряжа купила на распродаже без опознавательных знаков, указано только, что из смесовых волокон. Вяжу в две нитки, получается толсто, близко к оригиналу

Епифания
Balmarik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня неопознанная пряжа купила на распродаже без опознавательных знаков, указано только, что из смесовых волокон. Вяжу в две нитки, получается толсто, близко к оригиналу

А откуда началось клешение? С какого рисунка? Я сейчас довязала до первой сеточки, надеюсь, что после нее прямо будет.... 😊

Mary_in_fashion

А откуда началось клешение? С какого рисунка? Я сейчас довязала до первой сеточки, надеюсь, что после нее прямо будет.... 😊

Клешение началось прямо от "паучков" (вязала по схеме из заглавного поста). Оно там для того, чтобы перейти от талии к бедрам, но добавка в моем случае, при большом размере и толстых нитках оказалась очень большой. А еще мне не понравилась сетка, когда я перешла после нее на следующий узор, юбка стала выглядеть так, как будто я после сетки резко убавила петли, так что буду в этом месте пробовать что-то другое, такое же простое.

Епифания

А еще мне не понравилась сетка, когда я перешла после нее на следующий узор, юбка стала выглядеть так, как будто я после сетки резко убавила петли, так что буду в этом месте пробовать что-то другое, такое же простое.

Может такой эффект связан с тем, что в процессе носки под собственным весом юбка будет вытягиваться и сеточка как раз и вытянется? Может попробовать через влажную ткань отпарить ее?
Я как раз вяжу сеточку сейчас по 4 в.п. Пока вроде все ровно идет, не клешит. Последнее клешение как раз закончилось до начала сеточки.
😈 Я все изучаю оригинал, там очень интересно рисунок сеточки заканчивается - не из каждой протяжки вывязываются затем СН. На второй фотографии, где низ юбки очень хорошо это видно. Я буду этот участок вязать не так, как в нашей главной схеме, а так как на фото оригинала.

Епифания, Фев 06, 2013
Епифания

...А еще мне не понравилась сетка, когда я перешла после нее на следующий узор, юбка стала выглядеть так, как будто я после сетки резко убавила петли, так что буду в этом месте пробовать что-то другое, такое же простое.

А нельзя ли посмотреть, что получается? По-настоящему крупной вязки в теме еще никто не показывал.
Сетка еще цела или уже нет? Тоже очень хочется увидеть, может, всё не так уж страшно ─ "авоськины" узоры без наполнителя имеют обыкновение сжиматься.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания