Шикарный костюм из коллекции Dolce&Gabbana 2013 крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 135527 (копировать с кавычками)
Спасибо Rысь за фото, savairen04 за фото и схему, Просто Анна за название темы и всем всем кто присоединился 😃 .
Схема и комментарии от nezabud-ka:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Количество воздушных петель в цепочках лучше менять в зависимости от выбранных ниток.

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 135527 (копировать с кавычками)
Спасибо Rысь за фото, savairen04 за фото и схему, Просто Анна за название темы и всем всем кто присоединился 😃 .

Мариночка! Спасибо ,что решилась и открыла темку. Жду ниточки и вечером первый отчёт. Буду вязать из шёлка 100%

Balmarik, Янв 18, 2013
Balmarik

Как думаете, надо обсуждение (цитаты) из "Предложений" по пряже сюда перенести или здесь начать обсуждение? Нитки я пока не купила(.

Разногласия были))),надо опытным путём решать какие лучше подойдут ниточки.

Ирина, ждем отчет). А ты через инет-магазин заказывала? Я так и не нашла шелк, да и жаба что-то душит 😃 , дороговат он ( в инете приценилась). Первый раз такую серьезную вещь вязать буду, еще испорчу да за такие деньги 😂 Все же что-то попроще возьму, сегодня еще пробегусь по магазинам. Девочки, скажете о пряже COCO (Vita Cotton) состав:100% мерсеризованный хлопок. Длина нити 240 м. Вес мотка 50 гр. Видела в магазине образец из нее, понравилась, мягкая. В две нити если?
А зато я крючки купила № 4 и 5 😃 .

Марина. СОСО хорошая ниточка,но мне кажется для этого костюма очень сильно скручена 😳 может что то помягче выбрать,что бы колом не стаяла юбочка

zanoza-777, Янв 18, 2013
zanoza-777

Марина. СОСО хорошая ниточка,но мне кажется для этого костюма очень сильно скручена 😳 может что то помягче выбрать,что бы колом не стаяла юбочка

а еще она тонковата, мне так кажется, для костюма этого. 😊

а как насчет саммера?

Предлагаю. Питерский хлопок "Нарцисс" 400м/100г или "Лотос" (кажется 250м/100г)

Balmarik, Марина, поздравляю с открытием темы! 🌸
Лично я (хотя приличные люди 😏 так не говорят: "я" ─ это, типа, и значит "лично") страстно рада: наконец-то у меня появляются хотелки, и этот костюм ─ одна из них.
До такой степени, что даже похудеть захотелось. 😂
И спасибо за отвагу. 😃 😻

По сути дела. О пряже. Я не вижу, что в данный момент пишут другие, так что не обессудьте.

Считаю, что для шика в данном случае хлопок не подойдет. Под шиком я разумею не, прости Господи, гламур и не шик из "шик-блеск-красота", а нечто, именуемое "скромно, но дорого".
Видите ли, шелк и хлопок отличаются друг от друга не только по цене. Они ложатся по-разному. Шелк имеет обыкновение мягко облекать фигуру, и это своё свойство сохраняет, даже будучи довольно толстой пряжей. И именно этому свойству шелка подражают акрил и вискоза в своих лучших проявлениях. Но у демократичности есть побочные эффекты, о которых не в этот раз.
Так что я голосую за шелк ─ чистый или в смеси с хлопком/льном. Ничего не имею против Саммера и ему подобных пряж ─ ложатся они правильно. С одной оговоркой: вискозная нить, скорее всего, не выдержит "сидячих" нагрузок и начнет пушиться-кошлатиться. У меня был один неудачный опыт с кировской пряжей, которая превкусно пахла новогодней ёлкой (то есть сосной 😃 ), но оказалась настолько непрочной на трение, что это было видно даже в образцах. С тех пор я не экспериментировала с вискозой, хотя она мне очень нравится чисто зрительно.

zanoza-777, мне кажется, нужно и еще потолще пряжу. Под крючок-четверку. Это 250м/100г. А так полотно красивое, ничего не скажешь.
Кстати, Вы каким цветом вязать планируете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания