Vogue-knitting
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

VladimIra, Окт 02, 2014
VladimIra

Холода, как обычно, наступили неожиданно. Не люблю вязать, так сказать "малые формы", но погода заставила. Шапочка Slouchy Beanie из последнего Vogue. Спасибо всем, кто им делится, за возможность вязать модели из легендарного журнала. Вязала четко по описанию без малейших отступлений. Пряжа (точнее ее остатки) Fumato от Lana Grossa 255 м/50 ушло грамм 30, спицы № 3 и 3,5, к Fumato добаляла нить тонкого мохера бобинного для утолщения, он с пайетками, но другого не было. Оригинал на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
очень понравился процесс, хочу повторить из кашемира.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где посмотреть описание данной шапочки Буду очень благодарна 🙅

Cirena, Окт 03, 2014
Cirena
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где посмотреть описание данной шапочки Буду очень благодарна 🙅

Это из Vogue Knitting - Fall 2014 - выше в этой теме Liepa выставила полную его версию.

Как же понравился свитер с обложки! Обязательно куплю электронную версию!
Может кто-нибудь поможет с переводом описания? 😳 понимаю что ничего сложного, но я ни разу не вязала реглан, было бы проще с подробной инструкцией.

#16 Hooded Waistcoat designed by Shiri Mor просто мечта 😘 😘 😘 , ну и ажурные пуловерчики дюже как хороши

А мне очень понравились жаккардовые модели!!! Красота!! Жалко, что электронная версия только для Айпад/айфон.... 🙁
Давно у меня не было такого сильного желания купить новый журнал Vogue

bakterija

А мне очень понравились жаккардовые модели!!! Красота!! Жалко, что электронная версия только для Айпад/айфон.... 🙁
Давно у меня не было такого сильного желания купить новый журнал Vogue

Я куплю как только появится в продаже, могу вам выслать принтскрин страничек. Напомните мне в личку. Только он будет на англ. С переводом поможете? меня только одна модель интересует))

Ок! Спасибо за предложение! 🌸
Попробую справиться с переводом, если никто из более опытных переводчиц не захочет Вам помочь. Я иногда вяжу модели с описаниями на языке оригинала (английском) - описания Vogue в этом плане обычно не очень сложны - как правило для перевода вполне хватает англо-русского словарика вязальных терминов (словосочетания вполне стандартны без литературных оборотов в отличие, к примеру, от более сложных для меня описаний Brooklyn Tweed). Правда всегда есть риск неправильного изначального толкования сложных моментов - которые затем при вязании обнаруживаются и разъясняются.

Cirena
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где посмотреть описание данной шапочки Буду очень
благодарна 🙅

А я встречала эту шапочку на Домоседке 😏

Нет на Домоседке этой шапки,все шапки перерыла)))

Есть! На второй страничке, если листать от главной.

Спасибо.Ага,в шапках нет почему-то,а куда послали-лежит себе..скучает)))

девочки, а кто-то уже связал эту шапку? я связала точно по описанию, и у меня получилась длинная остроконечная макушка, как у витязях на шлемах ⁉ . пришлось перевязывать, укорачивать и отсебятить. Иначе реально как детская шапочка была аля гном. 🙁

На фото тоже видно, что шапка достаточно островерхая, незаметно это, как мне кажется, по причине использованной пряжи - в оригинале это кашемир, все-таки он более мягкий и пластичный, тоже не придерживалась описания для вывязывания верха, дошла до 30 п на спицах, стянула их и на этом закончила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания