Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Tatka_O, Апр 13, 2017

Tatka_O, а кнопки пластиковые ставите? Я просто оставляю карман открытым. Низ тоже двойной подгибкой. Еще я ушки-дырочки делаю у пододеяльника, чтобы одеяло подтягивать. Скопировала обработку с покупного комплекта из стокманна Smile
С кнопками поинтереснее будет. В след.раз попробую

Я попробовала оверлоком обработать белорусскую бязь. Потянула за шов и он пополз (( бязь рыхловата ((

Carambola1, Апр 13, 2017
Carambola1

Tatka_O, а кнопки пластиковые ставите? Я просто оставляю карман открытым. Низ тоже двойной подгибкой. Еще я ушки-дырочки делаю у пододеяльника, чтобы одеяло подтягивать. Скопировала обработку с покупного комплекта из стокманна Smile
С кнопками поинтереснее будет. В след.раз попробую

Кнопки один раз ставила трикотажные (кольцо). А потом купила примовские пластиковые 12,4мм - теперь на все комплекты - и на пододеяльник, и на наволочки ставлю только их. Цветов много - подобрать можно практически под любую расцветку ткани.
Открытые карманы мне совсем не нравятся. Если открытый, то его надо делать небольшого размера и впихивать в него одеяло (у нас 220) это нечто. А если делать карман больше, то одеяло из него начинает вываливаться - надоело поправлять постоянно. Поэтому сама делаю карман практически на всю ширину пододеяльника. Сантиметров по 15-20 с каждой стороны только зашиваю, а остальное закрываю на кнопки.
Девочки еще ставят молнии рулонные. Вот такой способ пока не пробовала (хотя молнии есть уже Laughing )

Gidra, Апр 13, 2017

Gidra, шила из бязи (не белорусской, а российской). Обрабатывала оверлоком. Уже больше года пользуемся и никаких проблем не было.
А в магазине как-то брала бязь белую. Вот она как раз очень рыхлая была, особенно после стирки - больше на марлю похожа стала. Но, надо было срочно. И альтернативы никакой не было. После этого зареклась брать бязь в магазине. Беру только в закупках у девочек.

Tatka_O, Апр 14, 2017

Tatka_O, а вы примовскими щипцами варио ставите? Или у вас пресс? Я 1,5 пододеяльники делаю. Молнию пока не хочу, а кнопки попробую

Tatka_O, Апр 14, 2017
Tatka_O
Carambola1
читать дальше

Кнопки один раз ставила трикотажные (кольцо). А потом купила примовские пластиковые 12,4мм - теперь на все комплекты - и на пододеяльник, и на наволочки ставлю только их. Цветов много - подобрать можно практически под любую расцветку ткани.
Открытые карманы мне совсем не нравятся. Если открытый, то его надо делать небольшого размера и впихивать в него одеяло (у нас 220) это нечто. А если делать карман больше, то одеяло из него начинает вываливаться - надоело поправлять постоянно. Поэтому сама делаю карман практически на всю ширину пододеяльника. Сантиметров по 15-20 с каждой стороны только зашиваю, а остальное закрываю на кнопки.
Девочки еще ставят молнии рулонные. Вот такой способ пока не пробовала (хотя молнии есть уже Laughing )

Можно поинтересоваться, а почему перешли на пластмассовые кнопки? Они лучше трикотажных кольцевых Я точно не сплю?? Я точно не сплю?? Я точно не сплю?? ? Я вот жду свой пресс, но насадки для пластмассовых кнопок не заказывала, даже в голову не приходило их на постельное белье ставить Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. .

Tatka_O, Апр 14, 2017
Tatka_O

А я ставлю две потайные молнии по 70_75см длиной навстречу застежкой. Ширины отверстия хватает большое одеяло заправлять, по цвету легко подобрать, и эти молнии пластичные, и вшивать легко со спецлапкой. А в готовом виде выглядит очень эстетично (видны только хвостики от бегунков).

РыбКа65, Апр 15, 2017

РыбКа65, а сами хвостики на веревочки не меняете? При стирке или использовании не мешает? Не цепляет?

Carambola1, Апр 15, 2017
Carambola1

РыбКа65, а сами хвостики на веревочки не меняете? При стирке или использовании не мешает? Не цепляет?

Я тоже так делаю, но хвостики совсем "откусываю" , чтобы при стирке и глажке не мешали La-la-la-lay-la . А чтобы расстегнуть или застегнуть молнию, беру в качестве "хвостика" полуразогнутую канцелярскую скрепку - здесь есть мои фото с такой застежкой Что-то я мелко вижу, о чем речь Что-то я мелко вижу, о чем речь Что-то я мелко вижу, о чем речь . Получается и удобно и эстетично. Очень люблю потайные молнии Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! .

Carambola1, Апр 15, 2017

Carambola1, я вшиваю обычную рулонную молнию, не потайную, но "наизнанку", что бы собачка оказались внутри пододеяльника и не царапалась. Застегивать - расстегивать чуточку сложнее, но возможно. И вшиваю одну молнию, в двух не вижу необходимости. В месте соединения двух молний у меня дырочка получалась, зачем она нужна?

Taniana_1, Апр 15, 2017

Taniana_1, я представила своих мужиков Laughing , крутящих пододеяльник с такими молниями. Они точно не догадаются, как открыть молнию на изнанку Shocked , а для обучения использованию канцелярской скрепкой, надо делать мастер-класс с картинками. Ну, девочки, вы и затейницы.

Carambola1, Апр 15, 2017

Carambola1, Сложности с молнией "наизнанку" возникают только в самом конце закрывания... А руку запустить в пододеяльник, я думаю, у каждого мужчины соображения хватит. Very Happy У меня, кстати, тоже три мужчины, муж и два сына.

Ну, дело хозяйское.... Каждый просто делится своими хитростями и наработками.

В пододеяльниках с карманами у нас ноги в эти карманы попадают и рвут пододеяльник.

Taniana_1, Апр 15, 2017

Taniana_1
Я вот читаю,читаю про карман и ничего не пойму.Расскажите,как Вы его делаете?

МилаЛиза61, да я карман как раз и не делаю. Я вставляю молнию в боковой шов.
А карманом, как я понимаю, тут девочки называют отворот (загиб) как на наволочке. И что бы одеяло не выскакивало, пришивают пуговицы, кнопки, липучки и т.д. У меня когда-то были в купленных пододеяльниках открытые швы в ногах - вот и делюсь теми впечатлениями.

Carambola1, Апр 15, 2017
Carambola1

Taniana_1, я представила своих мужиков Laughing , крутящих пододеяльник с такими молниями. Они точно не догадаются, как открыть молнию на изнанку Shocked , а для обучения использованию канцелярской скрепкой, надо делать мастер-класс с картинками. Ну, девочки, вы и затейницы.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания