Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Светлана111, а может Вам сшить одеяло из этой ткани? Будет комплект, для которого не нужен пододеяльник. Утеплители сейчас можно прекрасно в машинках стирать.

Tatka_O, Мар 15, 2016

Tatka_O, прекрасная идея! Обдумаю и обсужу с одариваемой) Она, правда, девушка практичная и скажет - ну вот, а куда мне вот это моё одеяло девать? SmileНо в любом случае спасибо!

Светлана111,
Вот правда говорят у "каждого свои причуды", мне прям интересно стало, как простыню можно вместо пододеяльника использовать - по стойке смирно спать, если только, а иначе же она собьется....вы не продумывали момент - может как-то прикреплять ее к одеялу или это не нужно? На простыне-пододеяльнике, в вашем случае, хорошо будет смотреться широкая подгибка как на скатертях (евроугол ее еще называют), сделайте ее минимум сантиметров 5, а можно и больше. Вот ссылка на МК такой подгибки - http://secretsbalcony.blogspot.ru/2014/03/blog-post_24.html#more

Данита, Мар 15, 2016

Данита, да вот, просто такая она девчонка- просто стелит пододеяльник, а сверху одеяло - и плюёт на то, что там с ним в процессе сна делается Smile Настолько не терпит этот процесс заправки пододеяльника в одеяло. Муж у меня такой же - но у него есть я Smile А мне не лень Smile да, надо подумать насчёт этого - может кнопки или тесёмочки. МК воспользуюсь при случае - если не уговорю на полностью сшитое одеяло, как в посте выше мне посоветовали)Спасибо!

Светлана111,
Да, если у девочки одеяло не очень толстое, можно 4 кнопочки на углах пробить и на простыни тоже и скреплять их вместе....И быстро, и ничто сбиваться не будет Very Happy

Светлана111

Девочки, спасибо всем ответившим - всё намотала на ус - хожу пока, ткани подбираю...И вот такой ещё вопрос возник..Если человек вместо пододеяльника стелит простынь - то вся красота простыни становится не видна Smile А вот никто вот так не заморачивался - взять и настрочить как бы бейку двухстороннюю на простыню (наверное сантиметров 20-30) - и чтобы её можно было отвернуть на одеяло сверху - чтобы рисунок ткани был виден? А то набивные ткани имеют левую сторону - а однотонную не хочет одариваемый Smile Поделитесь идеями, пожалуйста на эту 2тему...Спасибо!

Светлана 111, я вижу здесь 2 варианта:
1. Как посоветовала Tatka_O, сшить полноценное одеяло из этой же ткани, благо выбор утеплителей сейчас большой.
2. Сшить двустороннюю простынь,т.е. тот же самый пододеяльник,только без разреза для вставки одеяла и с учетом длины на желаемый отворот. А дальше, хотите-делайте кнопки, хотите- пришейте велькро.

Irihastik, Мар 15, 2016

Irihastik, про двустороннюю простынь мне понравилось, кстати, спасибо - просто в голову не приходило...А про велькро можно поподробнее? Что это за зверь такой?

Светлана111, велкро - это липучка Very Happy

Да,липучка. Бывает разной ширины и цвета,продается на метраж. Состоит из 2-х частей( петельки и ма-а-ленькие крючочки). Одну часть пришиваете к одеялу,другую к простыни( по углам и на отворот).

У меня такой вопрос. Заказчик озвучил размер матраса 162*180. Я сшила строго по размеру. Сейчас написали, что размер матраса в результате получился 160*180. Как думаете, не будет ползать наматрасник или все-таки перешивать садиться?

Наматрасник сшит как чехол с замочком по стороне 162 см

-=Маринка=-, думаю, что 2см особой свободы для "ползания" не дадут.

Tatka_O, Мар 24, 2016

Tatka_O, Спасибо за ответ. Сейчас отдала, вечером скажут как натянулся

Как оказалось эти 2 см лишние оказались совсем не лишними. Мастер с большим трудом натянул.

Ну и покажу

Наматрасник. Сшит из термостежки. Застегивается на два замочка навстречу друг другу. Замок вшит по узкой стороне на 20 см заходит на бока. Размер 180*163 см[

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день осиночки!
Подскажите пожалуйста, а как кроить постельное белье??
Какими инструментами пользоваться, чтобы раскроить ровные прямоугольники по заданным размерам?

Шью сейчас белье детям и нервы не выдерживают... Smile У меня есть линейка для пэчворка 30на15 см и обычные канцелярские линейки деревянные. Рисую прямо по ткани... Но линии постоянно сьезжают, ткань под линейкой тоже гуляет... В общем замучилась!
Какие-то специальные линейки есть для разметки ткани?

claire88, Апр 15, 2016

claire88,кроите по нитке. Никакие линейки не помогут избежать перекосов. Конечно, при этом надо набраться терпения,но результат того стоит!

Авторы
Теги
Упоминания