Солнечное настроение - туника для жарких летних дней
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Тему открыла и буду вести в первый раз. Буду рада любой помощи. 😳

Какая классная туника!!! Обязательно присоединюсь позднее. Спасибо за темку!

И мне понравилось, сегодня и сейчас же попробую связать мотив. Только вот-соединять как? 😕 Вроде простенько, но смотрится классно, зимой как раз и надо вязать-летом не до вязания будет-дел непроворот найдется. 😂

я обычно один мотив к другому присоединяю за счет последнего ряда.вроде нормально смотрится и держится

В описание написано, что нужно соединять в процессе вязания последнего ряда. Я тоже всегда так делаю.

Я наверно туркменка, не могу понять, как это за счет последнего ряда. Кстати воздушная цепочка из 20 петель слишком великовата. Дырка огромная. Пробую уменьшить на 10 петель.

Эллиана

Я наверно туркменка, не могу понять, как это за счет последнего ряда. Кстати воздушная цепочка из 20 петель слишком великовата. Дырка огромная. Пробую уменьшить на 10 петель.

Даже не знаю как понятней объяснить. В общем, когда вяжу последний ряд, в процессе соединяю в нужных местах с другим мотивом. Вот так может понятней будет: на фотохостинг →

Если и сейчас не понятно, то наберите в яндексе "соединение мотивов крючком" там есть видео.

nataly fal Премногое спасибо!!!! Я поняла! 🎈 🙅 💟 Сейчас довязываю мотивчик, хочу узнать размер и прикинуть сколько надо мотивов. У меня Лилия кировская и крючок № 1, пробовала №2-некрасиво.

А я видимо слишком толстые нитки купила ALPINA 50 г - 170 м. Вязать пока не пробовала, сегодня постараюсь начать.

⁉ ⁉ ⁉ связала...получился какой-то прямоугольник 12 на 16 см. Еще и кривенький. Если соединять-то топорщиться будет. Мда...задумалась я. 😈

Эллиана, Янв 14, 2013
Эллиана

Я наверно туркменка, не могу понять, как это за счет последнего ряда. Кстати воздушная цепочка из 20 петель слишком великовата. Дырка огромная. Пробую уменьшить на 10 петель.

я уменьшила до 12. и в последнем ряду, мне кажется, требуется корректировка.

ну во первых попробуйте отпарить...после этого всегда и размер и форма немного меняются
я немного отстану. сначала надо довязать юбочку из мотивов...осталось всего ничего

lencom@, Янв 14, 2013
lencom@
Эллиана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я уменьшила до 12. и в последнем ряду, мне кажется, требуется корректировка.

Да..последний ряд не такой. Твам где по 3 воздушки, их надо убрать. Буду распускать и пробовать. Потом отпарю и пригвозжу булавками, посмотрим , что будет.
⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания