"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
16.11.2012
Сообщ.
177

Янв 11, 2013 10:11

Вяжем:
на фотохостинг →

Все картинки темы

И мое начало. (не разложить на спицах 60)
Троицкая Мечта (70 шерсть-30 бамбук, 180м/50гр.) в три сложения, цвет "водопад". Спицы №5. В плане фасон должен быть не пуловер, а нечто с глубоким вырезом типа оверсайз, как на популярной картинке с розовым свитером. Но что получится - посмотрим.

*петля (фото из интернета):

читать дальше
Tararam, Сен 26, 2016

Tararam, я всегда так вязала рукава и начало . Не знала что так называется. Спасибо что просветили. А начало красивое! Цвет приятный😉

bora1981, Апр 05, 2016

bora1981, не могли бы вы скинуть это видео, не совсем еще разобралась с сайтом!!))Заранее спасибо))

19vikki86, Авг 05, 2016
19vikki86

Я по-моему забыла похвастаться второй попыткой. В этот раз туника - мини-платье. Связалось больше года назад, ни пряжу ни спицы ни расход не помню Embarassed Качество не ах да и модель не стоит на месте. Тапки принимаются Mr. Green

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите пожалуйста у вас узор на рукавах так хорошо сидит, а не было проблем как у меня((начав вязать этот свитер все было отлично, но дойдя до рукавов, у меня в дальнейшем рисунок сполз вниз(там где обычно бывает шов у кофточек)Что с этим делать и в чем была допущена ошибка?

liliamome, Апр 08, 2016
liliamome

Девочки,не сочтите мой вопрос глупым)в вязании ажура по кругу -я чайник.Проштурдировала всю тему и пользовалась поиском.Но все таки сомневаюсь в найденном ответе.!
Вопрос такой.В схеме листиков мы не вяжем вообще четные ряды?Только 1,3,5-й и тд?
Спасибо заранее за ответ!
Очень уж хочется начать)

ДДДДДАААААА!!!!у вас возник такой же вопрос как и у меня!!Я тоже стала вязать по кругу, рукава к этому свитеру. и сделала образец рукава по кругу, из чего сделала вывод, что мы вяжем только четные ряды по рисунку, а те ряды где делали накиды, просто провязываем по рисунку.Я тоже не мастер конечно)))может и не правильно))исправте пожалуйста!))

Vika2112, Апр 04, 2016
Vika2112

trecheva, Четыре петли оставляете для регланных линий,70-4=66, 66:3=22п. (это на два рукава и спинку), но в центре переда нужно оставить одну петельку, чтоб не запутаться с рисунком.Значит делаем так: 21 п. спинка, 1 п регланная линия (р.л), 22п рукав, 1п р.л, 1п центр переда, 1 р.л, 22п.руква, 1 п.р.л. НО! вам придётся к спинке и рукавам добавить ещё по 3п., чтоб рисунок получился целиком. Это моё видение решение вашего реглана. Может ещё кто-нибудь что подскажет.

Будьте добры и мне помочь в расчете реглана, самостоятельно не получается ни как(((пробовала всячески!! пряжа ПЕХОРКА С АКРИЛОМ 300М НА 100 ГР СПИЦЫ 4.00 ОБЪЕМ ШЕИ 36 СМ, РОСТ 160 СМ, ОБЪЕМ ГРУДИ 84,РАССТОЯНИЕ ОТ ПЛЕЧА ДО ПРОЙМЫ 17 СМ.Спасибо заранее огромное!!))

Lidiya110190, Сен 29, 2016

Lidiya110190, скорее всего не правильно сделаны прибавки. Поэтому и сполз рисунок вниз на рукавах. Попробуб помочь Вам с расчетами. Померяйте пожалуйста обхват головы и Вашу плотность( сколько петель и рядов в 1см у Вас получается).

19vikki86, Сен 29, 2016
19vikki86

Lidiya110190, скорее всего не правильно сделаны прибавки. Поэтому и сполз рисунок вниз на рукавах. Попробуб помочь Вам с расчетами. Померяйте пожалуйста обхват головы и Вашу плотность( сколько петель и рядов в 1см у Вас получается).

Доброго времени суток, ОГ-53 см ; в 1 квадратном см -2 пет. на 3 пет.(2х3)

Всем доброго творческого дня!!!! Laughing Laughing Laughing У меня в ходе вязания возник вопрос, может кто то поопытнее меня подскажет?)) Smile В ПЕСЕДИ НА ЛИНИЯХ РЕГЛАНА МЫ ДЕЛАЕМ С ОБОИХ СТОРОН ПРИБАВЛЕНИЯ(ВОЗДУШ.ПЕТИЛИ) ИЛИ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ПЕРЕДА?

Lidiya110190, Сен 30, 2016

Lidiya110190, вот насчиталось: набираем 90 петель(45см- средняя величина между обхватом головы и шеи), вяжем резинку- меряем чтоб голова пролазила без проблем😉. Далее распределяем петли так: 1п.центр переда, 1регланная петля переда(лучше пометить маркером), 23п.узор, 5лиц, 1регланная петля спинки, 3лиц, 23п.узор, 3лиц, 1регланная петля спинки, 5лиц, 23п.узор, 1 регланная петля переда. Далее делаем прибавки по регланным петлям( из одной вывязываем две) по переду в каждом ряду, по спинке через ряд. Так вяжем 30 рядов. Далее прибавляем ЧЕРЕЗ ряд и по переду и по спинке еще 17 рядов. Последние 4 ряда вяжем без прибавок. Через 51 ряд реглан вывязан. Отделяем рукава от переда и спинки. В процессе вязания применяйте как можно чаще, благо реглан сверху это позволяет, так будете видеть как ложиться рисунок. И да, узор вяжется только в лицевых нечетных рядах, четные вяжем по рисунку.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такое тельце получилось. Рукавов побаиваюсь. Tell У меня получается в ширину узор больше, чем половина рукава... не знаю, как убавлять. Попробую прямой связать, посмотреть, что выйдет.

Tararam, Окт 04, 2016

Tararam, не надо бояться. После локтя убавьляйте в лицевой глади по чуть-чуть. А перед резинкой если что можно сразу много убрать( например, провязать все по 2 вместе). 😉

Всем привет! Тоже довязываю кофточку, скоро покажу результат, вяжется легко, на одном дыхании

Девочки, как быть? Распускаю в который раз... Пряжа - хлопок с акрилом , сильно растягивается в ширину. И рассчет вроде верный... Плотность 22 п х 32 ряда - 10 на 10 см.

Если делать спереди прибавки в каждом ряду - получается очень широкий в корпусе, а рукава узкие совсем. В идеале прибавки бы реже, но тогда рисунок нарушится...

Набирала 92 петли - спинка 31, рукава по 29 и 3 петли между листиками спереди. Может, на рукава больше взять?
Я хочу его "добить" - это дело принципа уже Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания